Top.Mail.Ru
18+

Пострадавшие от «щедрого» ухажера жительницы Барнаула требуют отправить его в колонию за угрозы и шантаж

В Центральном районном суде Барнаула рассматривают необычное уголовное дело, пострадавшими по которому проходят несколько девушек. Они утверждают, что стали «жертвами» настойчивых ухаживаний местного жителя Александра Макаренко. Со слов потерпевших, сначала мужчина преподносил им подарки, а потом требовал баснословные суммы, которые, по его подсчетам, были на них потрачены. В случае отказа кавалер шантажировал возлюбленных, угрожал им и даже вывозил в лес, сообщает «НТВ». Ранее ему назначили наказание в колонии-поселении, однако пострадавшие добились пересмотра дела, теперь у них есть шанс ужесточить приговор.

По сведениям источника, больше остальных пострадала Елена Кузик, которую пришлось обеспечить охраной, дабы оградить от настойчивого воздыхателя. Она рассказала, как складывалась их история любви. «За все время общения Макаренко подарил мне куртку, брюки, духи. Ну и все, больше ничего. Спустя месяц он стал требовать с меня деньги, якобы потраченные на меня. Стал вести себя агрессивно, стал требовать мой телефон, чтобы проверить, встречаюсь ли я с ним одним», - поделилась девушка.

По ее словам, ухаживал мужчина довольно настойчиво: забирал с работы, довозил до дома, дарил сертификаты на массаж и в фитнес-клубы, запрещал покупать продукты, беря расходы на себя. А потом наступал час расплаты - бойфренд устраивал скандал, обвинял в неблагодарности и требовал назад все потраченные деньги. Для пущей убедительности присылал аудиосообщения с угрозами: «Ты узнаешь скоро, что я сделаю. Ты приползешь на коленях, я тебе слово даю. А мое слово значимо. Пострадаешь ты и все твои родственники. Я людям «бабла» заплачу, тебя сгноят просто».

Как рассказали пострадавшие, разорвать отношения с агрессивным мужчиной оказалось сложно. В случае Елены Кузик сначала ухажер требовал от нее 100 тысяч рублей. Потом аппетиты выросли, и речь уже шла о 500 тысячах. Макаренко караулил жертву возле дома и работы. Одна из таких встреч закончилась для девушки нападением и переломом. Другую потерпевшую он вывез в лес.

По данным телеканала, во время прений сторон и последнего слова Макаренко не стеснялся в выражениях. Ни в адрес бывших пассий, ни в адрес прокурора. Раскаяния от него никто так и не дождался. Как уточнили в суде, дело в отношении Макаренко уже прошло стадию апелляции и рассматривается по новой – потерпевшие считают, что назначенный ему приговор — 2,5 года колонии-поселения – слишком мягкий. Поэтому теперь у потерпевших появился шанс добиться более сурового наказания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Хм...

15.06.2021 13:06

Герой-любовник?
Так они с ним спали?
ну что сказать...

15.06.2021 13:18

"...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою..." ищут мужчину женщины и никакие эмансипации, "Фемены" принципиально в этом ничего никогда не изменят. мне жаль обманутых женщин. Зачем глумиться над человеком? Зачем вытирать обувь о человеческую душу? Дерьмо это конченное, брачные аферюги и подобные ухажеры. Просто по всем человеческим качествам-дерьмо. Я уверен, что такой из окопа дезертирует в удобную минуту и в концлагере капо были именно из таких. Не имеющих в себе никакого, даже уродливого нравственного корня. Мрази-с.
ФигВам

15.06.2021 13:33

Ну, видишь ли, дорогой Гаврила.
Они ему давали.... Видимо, давали за его "подарки". А поскольку этот Макаренко.... хм... козел, то все как бы "хороши" в этом деле. Мужик - сволочь, а бабы эти продажные. Как то так получается.
ну извини меня, дорогой

15.06.2021 13:38

ФигВам писал(а):
Мужик - сволочь, а бабы эти продажные.
Чем она продажна? Приняла куртку, брюки и флакон?! А кто кому должен был дарить? Иметь дело с женщиной и не тратить на нее деньги- абсурд. Легла она с ним не за брюки, конечно. По симпатии и знакомству. а если знакомство продолжается, то мы должны своим женщинам делать презенты, шьёрт побьери. Ты уж совсем закоснел в мировоззрениях.)
***

15.06.2021 13:47

Иметь дело с женщиной и не тратить на нее деньги- абсурд
**********************************

Бабораб детектед.
последнему

15.06.2021 13:50

ты альфонс точкованый. зять-примак. Фуфель-нифель. сдохни, нищеброд.
13:15

15.06.2021 13:56

Ну точно ты бабораб :-) Выражаешься как баба. Членоносец, посуду всю помыл? А пол в квартире вымыл? Не забудь своей госпоже туффельки снять в нижайшем поклоне, когда она домой явится, куколд нищастный.
гость

15.06.2021 13:59

Я понимаю, ви таки себя узнали, да, г-н Макарэнко? )))))))))))))))))))
Много Серийный

15.06.2021 14:01

А половые акты и сперму он не просил вернуть назад?
гость

15.06.2021 14:09

Вот почитаешь некоторые комментарии и становится понятным, почему Российские женщины все чаще не упускают возможность вступить в брак хоть в дальнем, хоть в ближнем зарубежье. Мужчина дарит женщине подарки... Какой позор! Мужчина в прихожке помогает любимой снять туфель... какое позорище! ну и женитесь друг на друге, суровые домостроевцы.
Чучхе

15.06.2021 14:36

Какую мораль нужно вынести из этой истории? Милые девушки, чтобы не оказаться в подобной истории, принимайте от своих ухажеров только разумные подарки (цветы, конфеты, мороженое). Более ценные подарки, в том числе ювелирные украшения из драгоценных металлов, следует принимать после официальной помолвки или в браке. Да и будучи в браке, лучше при этом оставаться финансово независимой. Наиболее разумный вариант семейного бюджета, когда каждый супруг самостоятельно распоряжается своими доходами, а в общую копилку (на общие нужды) кладет определенную сумму.
гость

15.06.2021 14:41

Чуча, брак не бухгалтерия. Ты больше должен, чем на общие нужды. И для детей и для нее. ты же коммунист, чуча. мещанство мелкобуржуазное скопидомство, чуча, так и сквозит из твоего последнего каминта.
Парад Аленей

15.06.2021 14:42

Точка
Ку-Клукс-Клан

15.06.2021 14:42

ну и женитесь друг на друге, суровые домостроевцы
****************************

Жениться сейчас вообще невыгодно.
Домостроевец

15.06.2021 14:44

Баба должна знать своё место.
Голос на мужа не повышать, глаза поднимать только с вопросом: "Чего хочешь и сколько"?
Готовить еду, следить за детьми, порядок в доме наводить. В воскресенье - в Церковь.
Всё.
Туфельки ей снимать....
Нет. В лучшем случае - одежду. Нижнею.
Бабьё должно выходит на пенсию в 75 лет и служить в армии

15.06.2021 14:44

Достали алени забыли что живете в стране победившего матриархата
Точка
***

15.06.2021 14:45

Ты больше должен, чем на общие нужды. И для детей и для нее
********************""
Куколд, а она в браке что-нибудь должна?
Чучхе Гостю

15.06.2021 14:51

Сам ты чуча. Каждая семейная пара пусть сама определяется, какую она изберет форму семейного бюджета. Традиционный - когда все (!) доходы в общую копилку. При такой форме часты конфликты из-за споров о целесообразности тех или иных покупок. Бизнес-вариант, когда у супругов отдельные кошельки и они между собой рапределяют сферы покупок. И третий вариант, который меня больше устраивает. Каждый по собственной воле распоряжается своим кошельком, а на общие нужды ежемесячно кладут в копилку. Мы с супругой с самого начала избрали третий вариант, он нас устраивает. По финансовым вопросам ссор никогда не бывает.
донна Роза Д, Альвадорец

15.06.2021 14:52

Здесь некоторые думают, что мне очень нравится скрып боевого протеза и звон орденов полковника Ф. Чеснея. Хрен вам, милашки. )))
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.06.2021 15:12

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… Одна из таких встреч закончилась для девушки нападением и переломом. Другую потерпевшую он вывез в лес…
М Захарова написала у себя в Facebook: «Соболь — животное. А теперь попробуйте поспорить»…
Полагаю, у читателей такое в голове не укладывается, как это – потенциальное животное о двух ногах и двух руках перевоплощался… сначала мужчина преподносил им подарки, а потом требовал баснословные суммы, которые, по его подсчетам, были на них потрачены.
Этим женщинам можно сказать пока юридически повезло, потенциальное животное Макаренко может получить строгий режим…
Но не повезло моей доверительнице по КУСП №327/2016г от 25 04 2016г с маньяком насильником Токбалиновым Т О, использовавшим более изощренные методы:
- реальными побоями подавил волю потерпевшей к сопротивлению и потом насиловал во все органы с растительным маслом (две экспертизы 2016г и 2019г суд мед эксперта Р Бондаренко Славгородской ЦРБ подтверждают), используя его в качестве анестезии.
Но на защиту потенциального животного стали: следствие, полицаи, прокуратура и суд, эти«….животные» шайтаны и предатели Родины в судебной мантии , как утверждают Р Кадыров получив от родственников по ст 1102 ГК РФ «Неосновательное обогащение» боятся пересмотреть фейк-дело, мотивирую это:
…добровольным согласием… На что я неоднократно говорил ?: проведём следственный эксперимент по «методу» Токбалинова с экс следователем А П Фукс, мировым судьёй Панькив Т А, Филипповой О А и т.д….и если после получения ими побоев и применением …анестезии в виде растительного масла… они напишут, что претензий к Токбалинову Т О не имеют, я прекращаю все попытки привлечь их и прокурора Носкова к угол ответственности. Мне отвечают: мы нет можем рисковать жизнями этих людей.
Есть видео запись этого разговора.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции
Бл..., опять...

15.06.2021 15:14

Долбанутый Егер и тут всё засрал.
Ба бу бы

15.06.2021 15:25

Чучхе Гостю писал(а):
который меня больше устраивает.

но ведь ты не пьющий.... а на соседок не смотришь... так ведь?
а мне надо нарезаться - минимум раз в неделю, лучше - чаще....
и бабы... как глянешь, какие по улицам ходят.... невольно тянет на их племя..., а это - деньги, расходы.... я же не Макаренко....
Предлагаю Узника - в игнор!

15.06.2021 15:46

Или с теме бабами познакомить, что Макаренко к суду привлекают. Тогда Узник точно шконку понюхает....
Порнодрочеры набежали

15.06.2021 15:53

13:15 писал(а):
Ну точно ты бабораб :-) Выражаешься как баба.
Куколд, а она в браке что-нибудь должна?

15.06.2021 15:56

Тебе, нищеброду и неудачнику, - нет
дениела

15.06.2021 16:00

бабы тащутся от дешевых понторезов.
Соня Плейстейшина

15.06.2021 16:06

Бабьё должно выходит на пенсию в 75 лет и служить в армии писал(а):
Достали алени забыли что живете в стране победившего матриархата
Точка

__________________________
Танкист, ты, кроме своей игровой консоли, еще кого-нибудь щупал? Девку живую, например?
Чо фемка задела правда то

15.06.2021 16:31

Соня Плейстейшина писал(а):
Танкист, ты, кроме своей игровой консоли, еще кого-нибудь щупал?

Я за полное равноправие женщин, без дискриминации мужчин.
Точка
Куколду

15.06.2021 17:22

Тебе, нищеброду и неудачнику, - нет
******************
Слив засчитан, куколд.
15:53

15.06.2021 17:24

А у тебя там уже всё заросло, что и не достать до .... Завидуй молча, страхолюдина.
лучше считай, Сидор Сидорыч...

15.06.2021 17:51

Куколду писал(а):
Слив засчитан, куколд.
Гы-ы-ы--ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-Гыыыыыыыыыыы Г-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы- !!!
гость

15.06.2021 17:59

Чучхе писал(а):
Какую мораль нужно вынести из этой истории? Милые девушки, чтобы не оказаться в подобной истории, принимайте от своих ухажеров только разумные подарки (цветы, конфеты, мороженое).

Не боись, Макаренко за цветы, конфеты, мороженое мог требовать десятерную цену с жертв. Ну бизнес у него такой. И никакой морали.
Агроном

15.06.2021 18:25

Так этот Макаренко ещё и стрелял в человека . Но наш суд вынес решение 5 тыс штрафа и квалифицировал это деяние как хулиганство. Почему Прокуратура и следственные органы необнародовали и умолчали . Парень чудом остался жив . Эта скотина стрелялся именно ему в голову с расстояния в два метра . Пистолет был травмат и его спас телефон по которому этот мальчишка разговаривал . Явно кто-то помог данный факт скрыть . ????
получайте образование, девушки.

16.06.2021 08:39

Нужную, востребованную профессию. Не страшитесь переездов, стажировок за границей. Квалификация, знания, навык-все то, что должны делать были мужчины. Вас больше ничего не ждет в квартирке с геранью на окне. Мужчин нет. Есть биофаллосы-читайте их комментарии. Оставшиеся бруталы вечно пьяны, с калашом под подушкой и без копейки в кармане. Семьи с ними не создать, это балласт жизни. " Уходя-уходи" : говорили в прошлом веке. "Уходя-забери подаренную куртку"- девиз современного членоносца. ))
Все из семьи

16.06.2021 09:19

Если мужик люто ненавидит женщин, то у него и с его мамой проблемы. Наверняка, мама тоже разведенка. Пестовала, пестовала единственное дитятко - и вынянчила сокровище, которое жалко отпускать: столько в него вложено сил, столько лишений из-за него претерпела. Или мама шалопутная. Подкинула дитя бабке и забыла, а сама личную жизнь устраивала. Вот у таких мам-одиночек, как правило, и вырастают такие жлобы.
Запятая

16.06.2021 09:23

Чо фемка задела правда то писал(а):
Я за полное равноправие женщин, без дискриминации мужчин.
Точка

Гендерные правила тебя, дурака, защищают от того, чтобы равноправная баба тебе на лицо не села.
гость

16.06.2021 11:43

*** писал(а):
Иметь дело с женщиной и не тратить на нее деньги- абсурд
**********************************

Бабораб детектед.


Ну да, у тебя всё наиборот, это ты с ними спишь за штаны. только ты просто раб.
O, Госпидя

16.06.2021 11:45

Домостроевец писал(а):

Домостроевец
15.06.2021 14:44

Баба должна знать своё место.
Голос на мужа не повышать, глаза поднимать только с вопросом: "Чего хочешь и сколько"?
Готовить еду, следить за детьми, порядок в доме наводить. В воскресенье - в Церковь.

Иди-ка ты придкрок и не ипросто иди , а иди ...
Всё.
Туфельки ей снимать....
Нет. В лучшем случае - одежду. Нижнею.
гость

16.06.2021 11:49

Все из семьи писал(а):
Вот у таких мам-одиночек, как правило, и вырастают такие жлобы.


Нет, не так. Это у мам-одиночек и пап-разведенок.
У нее четыре дуры, а ты дура пятая

16.06.2021 21:13

Уходя-забери подаренную куртку"- девиз современного членоносца. )
*****************************
вообще-то это еще в Древнем Риме был такой закон, что при разводе жена была обязана вернуть мужу все подарки, полученные во время брака. Откуда у российских баб такое твердое убеждение, что муж после развода просто обязан ей оставить всё имущество и уйти в одних трусах - загадка. Видимо, всё из семьи идёт, где мамы-одиночки (одна-ночки, как их правильнее будет назвать) программируют сознание своих юных прЫнцесс на подобное поведение, при этом совершенно ничем не обосновывая право на него. "Я женщина, и значит, - я загадка, кудах-кудах, квох-квох, ко-ко-ко-ко...". Про "получайте нужную востребованную профессию" и "езжайте за границу повышать квалификацию" отдельно поржал. Явно написавший (-ая) подобное не из этой страны, иначе, зная лень и тупость российских баб, он(а) бы даже близко такой мысли не стала допускать.
Смешно про работящих мужиков

16.06.2021 22:26

А мужики-то какие работящие у нас. Такие работящие, что с девки требуют тройную оплату за дешманскую куртку и выпитый кофе.
ну ты совсем того

16.06.2021 23:22

У нее четыре дуры, а ты дура пятая писал(а):
Уходя-забери подаренную куртку"- девиз современного членоносца. )
*****************************
вообще-то это еще в Древнем Риме был такой закон, что при разводе жена была обязана вернуть мужу все подарки, полученные во время брака. Откуда у российских баб такое твердое убеждение, что муж после развода просто обязан ей оставить всё имущество и уйти в одних трусах - загадка.


Кто это из мужиков всё оставил жене и детям? Покажи хоть одного. Подарки она должна мужу вернуть? Если дарил, то пожалуйста. Но пусть оплатит работу, которую выполняют женщины по дому. А то как варить-убирать, то жена, а как что сломалось что, то вызывай электрика., сантехника и т. д. Ни зарабатывать , ни по дому толку нет.

zzz

16.06.2021 23:26

с девки требуют тройную оплату за дешманскую куртку и выпитый кофе.
**********************************
А ты почем знаешь, дешманская та куртка или нет? Халява кончилась, дамочки.
Вопрос

16.06.2021 23:29

как что сломалось что, то вызывай электрика., сантехника и т. д.
****************************
А за чьи деньги вызывай? А? Неужто только за свои?
издеся какой-то женофоб

17.06.2021 06:52

воняет говном в своих постах. Чио? бабцы нахпосылают, не? Это потому что ты их к свингерству склонял . ))))))) Вообще речь не идет о разделе имущества, нажитого в браке, между прочим. Речь идет о ухажоре, корыстном и подлом мущинке, который даже и не мущинка. Дерьмач. Она не выбрала его. Он сказал: заплати за духи, абонемент и трусики из секанд-хэнда. )))))))) Поручег Ржевский таких отстреливал гнилой картошкой. )))))))
06:52

17.06.2021 15:27:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неравнодушный житель

17.06.2021 21:57

Недорогие и неуважаемые мужчины! Посмотрите на себя любимых со стороны... Один разочек одним глазком.... Ужаснулись, да? Моете кости собрату почище енота-поласкуна. А как же любовь? А как же надежное мужское плечо? А как же муж -всему голова? Тише, тише, не кричим, бережем слюни)) Как девочка, выросшая в крепкой патриархальной семье, овладевшая орфографией, орфоэпией и пунктуацией, выданная замуж дорогим , любимым и почитаемым папочкой в 19 лет и прожившая в браке 25, заявляю, что влюбляемся мы не всегда в красивых и достойных, выходим замуж не за самых боХатых, рожаем не от самых умных... Уж такие мы, одним словом девочки! И, как бы вы нас не называли, и, как бы вы к нам не относились, а природа устроена так, что , кроме мальчиков и девочек, других на эту планету не завезли. И, коль мы так противны и не стоим ни внимания, ни уважения, ни заботы (а подарки -это в т.ч. и забота, и показатель широты и великодушия мужской души), попробуйте жить без нас...Не знакомьтесь, не подходите, не смотрите в нашу сторону, ешьте свое мясо и пейте свое пиво прямо там -под подушкой, пусть все лучшее достанется только Вам)) Не рожайте от нас детей, а то, не дай Бог, придется их кормить, тратить на них время; по той же причине не заводите котов и собак, пореже звоните маме -вот еще, с какой-то бабусей разговаривать; не дружите ни с сестрами, ни с одноклассницами -вдруг попросят о помощи...и т.д. Ну и как вам там, на вершине, одному ? Не знобит? Все вкусно и все на пользу? Ну и оставайтесь там -от души желаю!)) А мы уж тут сами, присмотрим кого-нибудь из тех мужчин, которые не бегают, лишь бы убежать, которым не в лом помочь донести сумку, оплатить квитанции, погулять с собакой, заснуть в выходной на одном диване с женой, детьми и котом... Оййй! Вы что так удивились? Представьте, мужчин, готовых разделить с нами жизнь, умеющих плакать, быть благодарными и т.д. по-прежнему много. Дай им Бог от души здоровья и всех благ, но только им! С неуважением...
Календарь
/ /
29.03.2024