Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае вновь разворачивают ковидные госпитали на фоне роста числа зараженных

Прирост числа зараженных
Прирост числа зараженных

В Алтайском крае продолжается рост заболеваемости COVID-19. За последние четверо суток зафиксировано 260 положительных тестов. В регионе вновь создают инфекционные центры, следует из данных оперштаба. По официальной информации, за указанный период умерло еще 15 человек.

С 11 по 14 июня в крае зарегистрировали 260 случаев коронавируса. Минимальный прирост в 63 пациента наблюдался 13 июня, а максимальный в 67 – 14 июня. В разрезе крупных городов в Барнауле было выявлено 137 зараженных, в Бийске - 25, в Рубцовске – 10.

График смертности
График смертности

За последние четыре дня в регионе умерло 15 человек, в том числе девять – от инфекции, шесть – от иных причин. За весь период скончалось 3319 граждан, из них 2366 – от ковида, 953 – по иным причинам.

На сегодня в алтайских медучреждениях развернуто 1122 койки в госпиталях, хотя еще 13 июня их было 902. В резерве остается 257 мест. Вероятно, власти готовятся к серьезному подъему распространения вируса, зачатки которого уже прослеживаются в статистике по выявляемости. По данным на 15 июня на лечении находится 641 пациент с коронавирусом, а также 156 граждан со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 175, на ИВЛ – 76. Еще семь бессимптомников находятся на домашнем наблюдении, 135 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

В последние четверо суток выздоровели всего 58 пациентов, а за все время – 47 083. Общее число заболевших достигло 52 540.

На сегодняшний день в крае прививается 274 647 граждан. Из них 47 616 человек получили первый компонент препарата, 227 031 – полностью прошли иммунизацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Александр

15.06.2021 12:37

Страна попугаев(
Гость

15.06.2021 12:40

Ну вот, весь пи.дешь по поводу победы над ковид и лучшей в мире первой прививкой от него закончился, ничего хорошего нынешние власти сделать не могут.
Владимир Райфикешт

15.06.2021 12:54

Странно!!! По словам Путина,Скворцовой, Едроссов...у нас лучшя в мире медицина и, лучшая вакцина..а избыточная смертность одна из самых высоких в мире..!!!! Ковиду не видно конца..ложь и путаница из уст чиновников..Враанье из губернаторов..!!!
Андрей

15.06.2021 13:09

и вновь продолжается бой... и Путин такой молодой .. и юный октябрь впереди...
Райфикешт

15.06.2021 13:26

В своё время ты тоже врал народу,пользовался властью с полна,творил,что хотел. Сейчас не у власти ,вот и ведёшь свою пропаганду на подрыв власти. Все вы с одного гнезда- КПСС!!!!!!!
Рома

15.06.2021 13:36

Пока не откроют этиологию болезни (причину), вся деятельность по борьбе с ней инсинуация.
Татьяна

15.06.2021 13:45

Пока народ не начнет вакцинироваться массово, ничего хорошего ждать не приходится. Нужны меры добровольно-принудительного порядка.
Для райфикешт

15.06.2021 13:48

Кто у власти находится, всегда ею пользуется, но так как это делают нынешние власти - это уже за пределами разумного и совершенно бессовестно! Подорвать нынешнюю власть лозунгами и прочими разговорами, как и демонстрациями и митингами - не возможно!!! У кого то это получилось? А ведь пробовали.
Дедушка Кульмешин

15.06.2021 13:56

Я эту заразу в нос едал и рот чихал
Неотмашкен

15.06.2021 13:59

Не стали строить ковидный оспиталь теперя сосите
Онегин

15.06.2021 15:11

Татьяна писал(а):
Пока народ не начнет

Провакцинировались. Теперт массово болеют. Усё по плану.
берем пример с Собянина

15.06.2021 15:15

Надо делать бесплатные тесты на наличие и количество антител. Как Собянину, например. Мэр Мск выяснил, что после прошлогодней прививки в мае 2020 антител мало и пошел вакцинироваться снова.
последнему

15.06.2021 15:21

а певцы свободы Буйнов и Кузьмин после вакцинации опять загремели в больничку , но полны оптимизма . Еще бы , с их то баблом можно и отдельную палату с кондиционером себе позволить и сиделку круглосуточно в изголовьи ...
Антон Получка

15.06.2021 15:28

По осени рванёт, пазлы сложатся , беспантовая российская вакцина, появления новых агрессивных штаммов вируса, все это ведёт к повторным заболеваниям вне зависимости привился человек или нет
Впереди планеты всей

15.06.2021 18:43

Интересно девки пляшут....
Гость

15.06.2021 21:23

Новость от 11 июня - резко сократилось число заболевших, новость от 15 июня - опять все резко заболели. Где правда-то у вас всех?
гость

16.06.2021 11:52

Посудуцентр опеть под раскладушки провисшие перестраивать начнут? Одну палату на весь город! И умерших по углам штабелями складывать?
Календарь
/ /