Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае ужесточили антиковидные меры из-за резкого роста заболеваемости

22 июня губернатор Алтайского края внес изменения в «ковидный» указ, усилив меры по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Теперь жителям края нельзя массово собираться, а ходить в кино и на концерты можно только при низкой заполняемости залов. Указ вступает в силу с момента официального опубликования.

Как уточнили в региональном кабмине, нововведения коснулись временного запрета на проведение массовых мероприятий, если число участников превышает тысячу человек. При этом размещение посетителей в зрительных залах театров, кинотеатров, учреждений клубного типа, спортивных объектов, концертных залах, цирках допускается при заполняемости залов не более 50 % от их общей вместимости. Ответственность за обеспечение данного порядка возлагается на собственников, пользователей этих объектов.

Кроме того, в правительстве напомнили, что действующая редакция указа по-прежнему предусматривает выполнение ряда мероприятий: организациям и индивидуальным предпринимателям запрещено обслуживание и предоставление услуг посетителям без масок, предприятия сферы торговли и услуг обязаны обеспечивать соблюдение необходимой социальной дистанции между клиентами не менее 1,5 м, при входе в помещение должна быть предоставлена возможность обработки рук антисептиками и организован дезинфекционный режим на всех объектах, в том числе проведение обязательной дезинфекции оборудования и инвентаря, а также обеззараживание воздуха в помещениях с постоянным нахождением посетителей.

Также сохраняются следующие рекомендации для работодателей: о переводе сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности; о введении, где возможно, посменного режима работы; об установлении по возможности в городах Алтайского края работы в режиме гибкого рабочего графика с целью предупреждения скопления людей в общественном транспорте.

Кроме этого, продолжает действовать указ губернатора края от 8 мая 2020 № 77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания». Согласно документу, масочный режим действует в любых учреждениях торговли, сферы услуг, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в такси, на парковках и в лифтах, а также в иных местах массового пребывания людей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Алексей

22.06.2021 16:47

К сожалению указы губернатора автора не соблюдаются. Зайдите в Бийске в любой магазин и увидите что почти все покупатели без масок, и даже хирург кассиры работают без масок. Конечно так ковид не уйдет.
алексею

22.06.2021 16:53

успокойтесь . маска от ковида вас не спасёт . не переживайте . это научный факт .
а маску носить надо . ослушался - пятак гони !
гость

22.06.2021 16:54

Также сохраняются следующие рекомендации для работодателей: о переводе сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности; о введении, где возможно, посменного режима работы; об установлении по возможности в городах Алтайского края работы в режиме гибкого рабочего графика с целью предупреждения скопления людей в общественном транспорте.
-------------------------------------------
Здравые рекомендации. Теперь Губернатору надо добиться, чтобы всё выполнялось.
для таких тупиц

22.06.2021 16:59

алексею писал(а):
. маска от ковида вас не спасёт . не переживайте . это научный факт .
а маску носить надо . ослушался - пятак гони !


в токийском технологическом провели эксперимент с маками и живым вирусом ковида. результат немного предсказуем, даже обычная маска дает 30% защиту
Для Алексею

22.06.2021 16:59

Вас от ковров не спасёт, а от Вас остальных спасёт! Как до людей не дойдёт что маска защищает от тебя, от твоих слюней, соплей и прочих микробов вылетающих из ТВОЕЙ пасти!! Маска для этого нужна. И менять ее надо 1 раз в 2-3 часа, а не раз в месяц! И носить надо на лице, а не бороде, шее и тд!!!!!!!
кум

22.06.2021 17:15:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.06.2021 17:45

кум писал(а):
А бухать боярку на троих можно,не?
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

22.06.2021 17:50:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.06.2021 17:59

Алексей писал(а):
К сожалению указы губернатора автора не соблюдаются.

Ещё в прошлом месяце губернатор принимал парады без маски, подавая сомнительный пример. А теперь, видите ли, ждёт, чтобы народ носил маски.
Евгений.

22.06.2021 18:02

Кому прививку? Ставьте прививку! "Спутних" - самая лучшая в мире прививка. Моей мамаше поставили - она до сих пор ещё живая. А я тоже как ни в чём не бывало езжу на буханке и рекламирую "Спутник".
Ковид в опу

22.06.2021 18:19

Что ука за бред,больше тысячи запрет...а 1000 это норма????или когда 1000 меньше никто ни кого не заразил.???ука,да когда же вы этот бред там закончите нести....
Моё мнение

22.06.2021 18:35

Действительно, бред! Если соберутся на мероприятие 900 человек, ковид им не страшен, а если 1000-тогда караул. В нашей стране с принимаемыми властью полумерами этот ковидный кошмар никогда не закончится!
боту

22.06.2021 18:42

эти опыты провёл часом не тот японский институт , который изобрёл таблетки от эболы , потом превратившиеся
в антиковидные ? ха ха . не буду утруждать вас данными науки физики , а скажу - маску должен носить
больной человек , чтоб не кашлять в толпу . а здоровый . кроме эмфиземы от неё ничего не получит .
нет , штраф получить можно ..... но вы противоречите фактам из телявизора - маски не нужны в церквях , на стадионах , на собрании поклонников уважаемого владимира , а вот на пустой остановке -
обязательны . иначе штраф . так и живём .
[удалено модератором]

22.06.2021 18:47:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.06.2021 20:16

Для принятия правильных решений необходимо знать причины роста заболевания. Данных нет.
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

22.06.2021 20:16

Во как пукан у толерастов рвет не по детски.
Точка
Сегодня в нашей комплексной бригаде Прошёл слушок о бале-маскараде.

22.06.2021 20:26

Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили всё это в зоосаде.
гибаненок

22.06.2021 21:37

ты тест сначала прошел бы, а потом квакал. очень ты на Леху Дурака смахиваешь, только тому язык успели подрезать.
тупомунеботу

23.06.2021 09:19

боту писал(а):
эти опыты провёл часом не тот японский институт , который изобрёл таблетки от эболы , потом превратившиеся
в антиковидные ? ха ха . не буду утруждать вас данными науки физики ,
вот именно, не утруждайте, вирус не летает сам по себе, а прицепляется к воздушно капепльной взвеси, которая вылетает из вашего рта, и которую способна задержать даже марлевая повязка
555

23.06.2021 11:00

О каком усилении мер нам тут пишут? Посмотрите в транспорт, торговые центры и т.д. - никто безмасочников не гоняет. роспозорнадзор ничего не предпринимает, полицаи сами без масок ходят. бардак!
гость

23.06.2021 13:49

555 писал(а):
О каком усилении мер нам тут пишут? Посмотрите в транспорт, торговые центры и т.д. - никто безмасочников не гоняет. роспозорнадзор ничего не предпринимает, полицаи сами без масок ходят. бардак!


ты откуда взялся такой, страхом убитый?
Календарь
/ /
19.04.2024