Top.Mail.Ru
18+

В скандальном барнаульском клубе Che Guevara произошло очередное избиение (обновлено)

Голова после может болеть не только, если перебрать с коктейлями
Голова после Che Guevara может болеть не только, если перебрать с коктейлями

Жители Барнаула продолжают рассказывать о драках, происходящих у клуба Che Guevara. Одна из подписчиц Telegram-канала «В курсе 22» рассказала, что ее парня побили и скинули с лестницы за то, что он попросил диджея поставить другую музыку. Ранее у этого же клуба в результате стычки погиб молодой человек, что стало поводом для возбуждения уголовного дела.

По словам девушки, ее муж попросил диджея в клубе Che Guevara сменить трек. За это его якобы избили и сбросили с лестницы вниз головой. С ее слов, это сделали охранники. Она пыталась им помешать, а в результате ее, согласно информации в посте, затащили в машину и увезли. «Какой-то парень нерусской внешности затащил в машину во время драки, чтоб не мешалась. Видимо, друг охраны. Отвез в неизвестном направлении, наверное, намереваясь сделать что-то со мной, но благодаря тому, что я начала пытаться с ним найти контакт и вывести на беседу, дабы избежать ужасных последствий, спустя время он отпустил меня со словами «я тебя не трону, ты хорошая», - поведала жительница города, желая придать ситуацию огласке.

Судя по опубликованным фото, ее супругу нанесли серьезные побои. Обращалась ли семья в полицию, неизвестно. В пресс-службе МВД ИА «Банкфакс» не смогли оперативно уточнить, ведется ли какое-то разбирательство в связи с данной ситуацией.

Другая тусовка в центре Барнаула продолжалась до глубокой ночи
Другая тусовка в центре Барнаула продолжалась до глубокой ночи

Отметим, что посетители клуба Che Guevara нередко оказываются замешаны в жестоких побоищах, нередко возникающих на почве конфликтов, вызванных неадекватным поведением людей, находящихся под воздействием алкоголя. По словам некоторых горожан, иногда в драку вступают и охранники заведения.

Ранее стало известно, что в инциденте 10 июля на парковке возле бара погиб 24-летний молодой человек, вступивший в перепалку с 18-летним дзюдоистом. Последний нанес удар своему оппоненту, от которого тот упал, ударился головой и впоследствии скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело. Глава Минспорта Алтайского края Алексей Перфильев пока воздерживается от подробных комментариев. Ранее он говорил, что спортсмены, уличенные в публичном употреблении алкоголя, лишатся поддержки ведомства. Поводом для такого заявления стала резонансная смертельная драка, произошедшая в июле 2020 года возле Старого базара, а также ДТП, в результате которого скончался вратарь хоккейного клуба «Динамо-Алтай» Вадим Орехов. Оба случая так или иначе связаны со спиртным.

При этом особенно любопытно, что обе ситуации произошли в период действия коронавирусных ограничений, запрещающих дискотеки. Судя по всему, полиция не заинтересована в контроле за соблюдением этих мер, несмотря на то, что заведения, где проходят подобные «тусовки», на слуху. Так, на минувшие выходные в краевом центре была громко анонсирована в соцсетях крупная вечеринка, о чем СМИ известили МВД, запросив информацию о реакции ведомства. В пресс-службе полиции ответили, что «пока не знают», что делать. Позже ИА «Банкфакс» уточнили, что информацию передали в профильный отдел, который должен был принять решение о реакции. В итоге, как следует из постов самих организаторов, мероприятие состоялось с серьезным наплывом посетителей. Оно прошло во дворике на улице Льва Толстого - в историческом центре города, который регулярно патрулируют стражи порядка.

UPD 14:53: в пресс-службе барнаульского управления МВД «Банкфаксу» сообщили, что по факту инцидента с избиением мужчины зарегистрирована проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: Telegram-канал «В курсе 22», Instagram-аккаунт организаторов вечеринки «Туса-туса»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Читатель

19.07.2021 14:46

Да закрыть этот клуб уже давно надо и пусть возмещают затраты по поводу нанесения увечий. Клуб закрыть, охранников в тюрьму, у директора отобрать этот бизнес.
Гость

19.07.2021 14:53

Пир во время чумы..И каждый день как сводки с войны..Что еще должно там произойти,чтобы этот вертеп закрыли?
Николай

19.07.2021 14:56

"Глава Минспорта Алтайского края Алексей Перфильев пока воздерживается от подробных комментариев"..... - вопрос а причем здесь министр спорта, тут скорее министр внутренних дел должен комментировать.
Евгейний.

19.07.2021 15:07

это все из за отсутствия прививок
Гость

19.07.2021 15:10

Клуб министра Перфильева вот и воздерживается от комментариев.
Это правда?

19.07.2021 15:13

15:10
Хм. Бизнес, однако...
Практик

19.07.2021 15:28

По пунктам:
1) Че Гевара всегда славился неадекватной охраной. Видимо, там годами ничего не меняется.
2) Избиение и какие-то мутные типы на автомобилях - не могут быть оправданы
3) И самое главное. Лезть в диджейскую, с целью убедить ди джея сменить трек - это, мягко говоря, полный деревенский и невообразимый 3,14sдец. Клуб - это не междусобойчик на завалинке в Калманке. У него есть музыкальный формат, который проводят диджеи. Диджей - это работник клуба, профессионал, занимающийся музыкальным оформлением, то есть во время вечеринки выполняющий свою работу за деньги, в своем собственном стиле, ориентируясь на свой собственный профессионализм, вкусы аудитории и знание современной музыки. Не нравится тебе какой-то трек, захотелось послушать что-то из раннего Сектора Газа - иди в другой клуб к другому диджею. Клуб - не кабак, где лабухи играют шансон по заказу пьяных посетителей.
Пояснение для читателей, которые ни разу не были в ночном клубе: лезть к ди джею с требованием поставить другую музыку - это по степени цинизма все равно что в филармонии требовать от дирижера оборвать исполнение музыкальной пьесы и требовать исполнить другую. Или в театре вылезти на сцену и требовать актеров сплясать, а не играть Гамлета. Думаю, направление понятно.
4) И вывод: и охрана и посетители ЧГ - сплошной деревенский отстой, достойный друг друга. Ни до какой клубной жизни город Б не дорос и вряд ли когда дорастет. Один сплошной кабак с колхозанами - что в 90-е, что в 2000-е, что сейчас.
попросил диджея в клубе Che Guevara сменить трек. За

19.07.2021 15:42

Смотря как попросил...
Андрей Маевич

19.07.2021 16:22

Кулачный мордобой и пьянки - любимое развлечение у народа этой страны испокон веков!
Помню, бывалоча, в детстве моем отец мой как возьмет дрын, да как загонит меня на сарай!

19.07.2021 16:25

Что еще должно там произойти,чтобы этот вертеп закрыли?


"Хромая лошадь" и "Зимняя вишня" дают чёткий и однозначный ответ на ваш вопрос.
тудой два фег вамма

19.07.2021 17:30

и адин автамат. в богдаде все спокойно.
Фидель

19.07.2021 17:52

Как был там козлятник, так и остался. Несмотря на новое поколение.
Н

19.07.2021 18:24

В каждом "Клубе" Барнаула по выходным происходят "драки с последствиями" между охраной и посетителями иил между посетителями. Наряды Полиции по выходным частые посетители в таких заведениях Барнаула.
"Чига" - притягатель (малолетних - наглых) подростков!!!
Ещё "хачики" любят подраться пьяными в таких местах.
складывается впечатление что пишут

19.07.2021 18:44

идиоты абсолютно не владеющие информацией.
ПРАКТИКУ

19.07.2021 20:14

Значится так, кто нарушил внутренний протокол этого преслаутого клуба по незнанию ли , умышленно ли получай битой по голове или ныряй с лестницы вниз. ДЕБИЛИЗМ.
Практик

19.07.2021 20:28

ПРАКТИКУ писал(а):
Значится так, кто нарушил внутренний протокол этого преслаутого клуба по незнанию ли , умышленно ли получай битой по голове или ныряй с лестницы вниз. ДЕБИЛИЗМ.

Спасибо за иллюстрацию моего поста. Судя по всему, вы не относитесь к посетителям или сотрудников какого-либо клуба. Но Вы точно такой те же дремучий колхозан. Хотя бы потому, что не умеете читать.
Где в моем посте вы увидели то идиотское умозаключение, которое Вы запостили?
Вы не сумели прочесть, что написано в п.2 моего поста?
Как вы думаете, почему п.2 стоит впереди п.3?
Объясняю на пальцах для особо одаренных знатоков слова "дебилизм".

Нормальные охранники в нормальных клубах не занимаются избиениями и сбрасываниями посетителей с лестниц. В свою очередь, нормальные посетители не лезут к диджеям со своими предложениями и предпочтениям о музыкальном формате и вообще. А если вдруг какой-то неадекват все же лезет - охрана вежливо знакомит его с правилами посещения (они есть в каждом нормальном клубе - на сайте и в печатном виде) и выносит предупреждение, при повторном нарушении придурка вежливо выводят с территории клуба.
А про "биты", мутных типов в мутных машинах на парковке клуба и "нырки с лестницы" я даже не хочу комментировать - это все проявления сумеречного колхозного сознания и не имеет отношения к нормальной клубной жизни.
Гость

20.07.2021 08:35

Сумеречное сознание это у посетителей клубов.а колхозное сознание это развтие производства и получение стабильного высокого дохода
M

20.07.2021 10:36

Артели в том числе в виде колхозов в той форме которые были до хрущевского их уничтожения и переформатирования - это обеспечивало развитие как экономики так и культуры вплоть до развития сознания отдельных личностей.
Действительно сейчас не зависит где живёт молчел на селе или в городе - дебилизация настигнет его везде и еще неизвестно где последствия будут хуже. Единственной временной преградой может стать правильное воспитание в семье, но оно тоже сегодня нивелируется "интернет-воспитанием". Спасти может только самовоспитание и самообразование, но это единицы процентов. Еще удачное попадание к хорошему тренеру-настоящему учителю, это тож единицы. Поэтому пока что лучше всего идёт перемолот молодежи в жерновах "че-гевар".
Из мира Футбола

20.07.2021 12:38

При чём здесь милиция, если курицу убило громом. Уважаемые, почему полиция должна все контролировать. А где ваша сознательность? Не нравится Че Гевара или другие скверные места, ходите в театры, кино или в ресторан "Барнаул". Там обеспечат вашу безопасность и приятную музыку. А полиция вас не спасет от коронавируса, если будет проверять масочный режим. Это смех да и только, если полиция будет всё контролировать - маски, уборку территории, правопорядок, преступления и тому подобное. Только проявите уважение к полиции в таком случае
10:36

20.07.2021 13:35

Мотя, тебя, судя по твоим комментариям, всеобщая дебилизация настигла оба раза, - и в деревне, и в городе.
ПРАКТИКУ

20.07.2021 15:05

Там на фотографии , мы прекрасно видим очень вежливое общение Вашей охраны с клиентами Вашего клуба. Как говорится , клиент всегда прав !
M

20.07.2021 16:23

10:36 писал(а):
Мотя, тебя, судя по твоим комментариям, всеобщая дебилизация настигла оба раза, - и в деревне, и в городе.

Признак неподверженности процессу дебилизации это целостное мировоззрение, способность увидеть суть проблемы, её глубинные причины, проследить в их исторической динамике ну и соответственно таким образом выйти на эффективные способы решения.
Примерно в таком ключе надо анализировать события и явления. Чего и вам желаю) Юмор конечно тож хорошо, но это из другой оперы.
Календарь
/ /
29.03.2024