Top.Mail.Ru
18+

Ребенок пропал без вести во время купания в Рубцовском районе

Прокуратура организовала проверку по факту пропажи несовершеннолетнего во время купания возле одного из сел Рубцовского района. О подробностях информирует пресс-служба надзорного органа. Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, по факту утопления возбуждено уголовное дело.

По данным прокуратуры, 19 июля на водоеме возле поселка Березовка в Рубцовском районе семья с 10-летним мальчиком отдыхала на берегу. Ребенок периодически заходил в воду. В один момент его родственница отвлеклась на телефонный разговор. Позднее женщина заметила, что он пропал. На данный момент его местонахождение неизвестно. Как уточняется, это место не было предназначено для купания. Как добавил следком, мальчик купался с другим ребенком на реке Алей. Они решили переплыть на другой берег. В какой-то момент первый скрылся под водой. Его тело до сих пор не нашли.

Прокуратура организовала проверку по обеспечению безопасного нахождения граждан на водных объектах. Она затронет органы местного самоуправления и профилактики безнадзорности несовершеннолетних. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования с учетом установленных нарушений. Между тем следком сообщил о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе расследования планируется установить обстоятельства происшествия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
село

20.07.2021 14:54

Учите детей плавать !!! И чем раньше тем лучше! Нельзя оставлять без внимания не на секунду не умеющего плавать. И находиться надо рядом! Не на берегу....
-гость-

20.07.2021 16:55

Да и умение плавать тоже не панацея. Всегда есть "смотри, как я умею" или "да тебе слабО", приводящее к таким последствиям. Соболезнования родным и близким ребенка...
гость

21.07.2021 14:27

У нашей знакомой сын утонул взрослый. В воде инфаркт, мгновенно исчез под водой между людьми, человек 20 было, не могли найти, течение быстрое, утащило тут же. Нашли на пятый день. Вот тебе и мелкий Алей.
Календарь
/ /