Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае осталось 15 свободных мест ковидной реанимации

К 26 июля на весь Алтайский край осталось 15 свободных мест для реанимации пациентов с тяжелым течением коронавируса. Об этом заявила начальник отдела Минздрава по организации медпомощи взрослому населению Жанна Вахлова, пишет «Толк».

По словам представителя министерства, всего в Алтайском крае имеется 325 мест для реанимации пациентов с COVID-19. Из них на утро 26 июля было свободно всего 15. В основном такие палаты занимают пациенты от 30 до 49 лет. Как отметила Вахлова, количество коек постоянно меняется из-за смертей или выписки. В этой части ведомство ведет постоянный мониторинг.

Уточняется, что сегодня в регионе развернуто 24 ковидных госпиталя, но отделения реанимаций есть лишь в 20 медучреждениях. По мнению Минздрава, краю хватает коек в инфекционных центрах, на текущий момент их 4670. При необходимости власти готовы перепрофилировать другие больницы.

На данном этапе фиксируется рост числа тяжелобольных. Их гораздо больше, чем в предыдущую волну. Как отмечают медики, это обусловлено тем, что граждане стали заниматься самолечением и позже обращаться за помощью. Одной из основных ошибок называют прием антибиотиков на фоне вирусного течения болезни.

Между тем власти также намерены бросить дополнительные силы на вакцинацию. Со слов Жанны Вахловой, Минздрав планирует обустроить в Барнауле крупный мобильный пункт на площадях ТЦ «Геомаркет», передает «Амител». Предполагается, что он откроется уже в ближайшие дни и здесь смогут ставить прививки сразу нескольким людям одновременно. Таким образом чиновники хотят решить проблему очередей. Врачей для этих целей ведомство пообещало найти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Гость

26.07.2021 19:33

На улицах как раньше на ПЕРВОМАЙ народу и почти все без масок . В транспорте под завязку . Да ещё и туристам все открыто. Летать и ездить Может карантин пора уже объявлять по такой заболеваемости . Почему такой пофигизм и нет никакого контроля.
Первому

26.07.2021 19:46

Потому что карантин - расходы государства, а так - бизнеса. Вакцинация же не обязательна, но обязательна, потому что с работы не выполнят, но отстранят, в общем все пива за счёт заведения! Как всегда!
Циничный доктор

26.07.2021 20:08:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
граждане стали заниматься самолечением

26.07.2021 21:28

Люди лечатся чем попало, потому что на прием к врачу еще надо как-то попасть. Подруга 4 дня ждала результаты теста и попала на прием только на 8-ой день. Да за это время можно либо выздороветь, либо сдохнуть. Слава богу, подруга выздоровела. Лечили ее всем нашим дружным коллективом.
Гость

26.07.2021 21:52

В прошлом году осенью на КТ даже в ночь очереди были у диагностического, в этом году нет очередей, сразу тяжело больных в больницу везут, без КТ? В таком количестве?
Гость

26.07.2021 22:29

Побольше прививайте вобще мест не будет
гость

27.07.2021 00:01

граждане стали заниматься самолечением писал(а):
Люди лечатся чем попало, потому что на прием к врачу еще надо как-то попасть. Подруга 4 дня ждала результаты теста и попала на прием только на 8-ой день. Да за это время можно либо выздороветь, либо сдохнуть. Слава богу, подруга выздоровела. Лечили ее всем нашим дружным коллективом.

Меня тоже лечили по ватсапу медики-знакомые и медики-родственники. Спасибо им. И спасибо ребятам скорой помощи - настояли, чтобы ночью меня приняли на обследование в диагностический. По каким-то критериям я не подходила. Не было сахарного диабета и кажется возраст должен быть 65 лет. Такие правила были в октябре. Слова благодарности медикам выразила на специализированном сайте. Надеюсь им на работе как-то зачтется чуткое отношение к пациентам. А вот с оказанием мед.помощи с поликлиники по м.ж. оказалось оч. проблематично. Остался осадок.
гостья

27.07.2021 10:41

Гость писал(а):
Побольше прививайте вобще мест не будет

Привитых болеет менее 1% , и они не умирают, мрут как раз непривитые. Нашим де..б... м хоть кол на голове теши.
мест нет

27.07.2021 12:46

Народ, прекращаем болеть!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Ничего страшного

27.07.2021 12:59

Скоро и эти места закончатся и не будет дефицита.
Принимать будут взамен умерших только. А это цельеых 20 мест в день будет освобождаться.
Ходите и дальше без масок, барнаулцы
Календарь
/ /
29.03.2024