Top.Mail.Ru
18+

Траурный рекорд: число смертей ковидных больных в Алтайском крае продолжает пробивать потолок

Накануне в Алтайском крае продолжилось закрепление роста числа инфицированных ковидом выше отметки в 300 человек. Прирост за сутки достиг 306. По данным оперштаба, умерло 30 человек, что также выше исторического максимума, установленного на днях.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

По данным на 11 октября, в регионе выявили 306 граждан, заразившихся COVID-19. Барнаул – 100, Бийск – 29, Рубцовск – 28, Алейск, Заринск – по восемь, Яровое, Шипуновский район – по семь, Бийский, Локтевский, Целинный районы – по шесть, Алейский, Краснощековский, Поспелихинский, Усть-Калманский районы – по пять, Егорьевский, Заринский, Калманский, Курьинский, Новичихинский, Первомайский, Рубцовский, Топчихинский районы – по четыре, Славгород, Алтайский, Волчихинский, Зональный, Михайловский, Смоленский, Троицкий районы – по три, Залесовский, Ключевский, Кулундинский, Немецкий национальный, Петропавловский, Солтонский, Тогульский, Усть-Пристанский районы – по два, Белокуриха, Новоалтайск, Бурлинский, Быстроистокский, Ельцовский, Змеиногорский, Красногорский, Кытмановский, Павловский, Солонешенский, Тальменский, Угловский районы – по одному.

График смертности
График смертности

За минувший день по причине коронавируса скончалось 30 человек. За все время умерло 5751 пациент, в том числе 4449 – от вируса, 1302 – от иных причин.

На сегодня в Алтайском крае развернуто 4228 коек в инфекционных центрах, из них свободно 508 мест. На лечении находится 3311 зараженных, а также 409 пациентов со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 704, на ИВЛ – 259. Еще 20 бессимптомников находится на надомном наблюдении, 293 человека с пневмонией получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 64 пациента, а за все время – 60 068. Общее число выявленных зараженных достигло 81 045.

В настоящее время в Алтайском крае привилось 709 692 пациентов, в том числе 39 135 – получили первую прививку, 663 521 – полностью прошли вакцинацию. 7036 поставили уколы повторно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Товарищ

12.10.2021 13:54

К сожалению надо признать тот факт, что цифры занижены в РАЗЫ. В районах вспышки, в день по 20-30 человек с положительными результатами, а в официальной статистике 1-2. Это разве face news!???
Гость

12.10.2021 14:25

Осень - сезон аспышек ОРВИ.
К сожалению, ваши данные недостоверны, т.к. заболевших с признаками ОРВИ не обследуют комплексно для выявления причины заболевания (определение типа вируса, которые вызывают ОРВИ). Проводится исследование на определение конкретного возбудителя (в данном случае ковид-19, который до сих пор не изучен и нет однозначного ответа в течение какого времени вирус может находиться в организме человека после выздоровления (исчезновения клинических проявлений), а на остальные вирусы - нет. И не исключено, что ковид-19 может длительно персистировать, как например, вирус герпеса. Обследуйте тех же заболевших на носительство герпеса - %99,9 будут положительные результаты. Примерно так же может быть и с ковидом: человек его носитель, но ОРВИ вызвано другим вирусом: аденовирусом, риновирусом и т.д., особенно, если течение без осложнений пневмониями, легкое или бессимптомное, а статистику "подгоняют" под ковид.
Поэтому вся статистика, которую нам тут пишут - однобокая, не отражающая действительный срез ОРВИ по причине. А рочеиу так происходит - вопрос к Роспотребнадзору и Минздраву. Дмитрий как там его по батюшке Попов скорее всего ответил бы: денег нет или пропустим этот вопрос... Верить цифрам или нет - личное дело каждого, но то что истерия искусственно поддерживается - вероятность 99,9%. Зачем? Возможно, для маскировки ужасающих последствий развала здравоохранения и ухода от ответственности и наказания великих постсоветских опимизаторов. Поутру они проснулись...
Гость

12.10.2021 14:26

Похоже, что это реализация одного из едросовских мегапроектов по сокращению населения в крае, реализуемых через местную систему здравоохранения! И министр здравоохранения местный прекрасно с поставленной ему задачей справлояется, а губернатор регулярно получает от своего хозяина ордена и др. награды за личный его вклад в дело развития региона! Только вот дело это выражается в неприкрытом геноциде населения! Вот так и живём...
Гостю

12.10.2021 14:31:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Страшно

12.10.2021 14:33

Тогда получается, что фашизм (избавление от "балласта" в виде хр. больных, немощных и старых) замаскировали под оптимистическим словом "оптимизация".
Дно и потолок

12.10.2021 15:19

Вчера пробовали дно финансового рейтинга, сегодня пробиваем потолок статистики смертности .
Так и живём все в дырах.
А журналистам стоит расширить словарный запас что бы не повторяться с пробиванием мозга.
тебя заклинило на едросах, тупень?

12.10.2021 15:33

Гость писал(а):
Похоже, что это реализация одного из едросовских мегапроектов по сокращению населения в крае, реализуемых через местную систему здравоохранения!


Едросы мрут также как остальные. А вообще-то напомню, что Ковид-19 подарили миру твои китайские товарищи-коммунисты, разрабатывая новые виды ОМП в нарушение всех международных договоров.
Я

12.10.2021 15:34

Гость писал(а):
Верить цифрам или нет - личное дело каждого, но то что истерия искусственно поддерживается - вероятность 99,9%.

т.е. вы хотите сказать, что по 30 человек в день от аппендицита умирают?? нечего волноваться, это не заразно?? Такой пост наукообразный новаяли и вот так вот в конце...жиденько...
Гость

12.10.2021 15:53

Хамить мне не надо, "Я".
Причина основная: развал здравоохранения, уничтожение первичного звена и как следствие дефицит врачебных кадров, несвоевременная диагностика и лечени заболеваний, отсутствие наблюдения в динамике состляния больного и своевременной корректировки лечения, отсутствие реабилитационного лечения и должного диспансерного наблюдения. Это мое мнение как бывшего участкового терапевта с советским образованием.
Честно

12.10.2021 15:56

подавай статистику и
по ОРВИ
сердечно-сосудистым заболеваниям
гриппу

Да, и как организовано в крае постковидное лечение? Организовано ли обследование? Как или никак?

тупой

12.10.2021 16:33

"По данным оперштаба, умерло 30 человек. Тяжелобольных – 704, на ИВЛ – 259."
"В настоящее время в Алтайском крае привилось 709 692 пациентов, в том числе 39 135 – получили первую прививку, 663 521 – полностью прошли вакцинацию. 7036 поставили уколы повторно."
Эти цифры как-то между собой связаны? Почему оперштаб в каждой своей сводке не указывает, сколько привитых среди умерших, тяжелобольных и "на ИВЛ"? Или это только меня интересует?
для справки

12.10.2021 16:58

На 12.10.2021 в Алтайском крае смертность от коронавируса на 100.000 человек составила 189,3. По этому показателю край занимает 19 место в России (на 1 месте с большим отрывом Санкт-Петербург с показателем 421,7) и 5 место в Сибирском федеральном округе (на 1 месте Хакасия с показателем 219,0). В СФО край также опередили Красноярский край (211,9), Иркутская область (206,2) и Бурятия (192,4).
Дистант в вузах будет?

12.10.2021 18:28

Может быть, стоит хотя бы недели на две посадить дома? Многие болеют
Ну вот чем тебе не угодил Муссолини, тут не фашизм тут мальтузианство

12.10.2021 18:34

Страшно писал(а):
Тогда получается, что фашизм (избавление от "балласта" в виде хр. больных, немощных и старых) замаскировали под оптимистическим словом "оптимизация".

Эта Спарта!!!
Жопа
гость

12.10.2021 18:47

привитые заражают коллег,близких и сами болеют.не было вакцинации,все было в разы меньше,опыт Израиля нагляден.После того,что нам показывают,бежать прочь хочется от этих чудо уколов и вакцинаторы в курсе,поэтому обкатывают план ЧС и вакцинацию в мобильных пунктах путем прогона населения через них,отработка этого пройдет 15-17 октября в Казани на учениях ВОЗ. Нуланд привезла печенки.
Читатель

12.10.2021 19:27

гость писал(а):
обкатывают план ЧС и вакцинацию в мобильных пунктах путем прогона населения через них,отработка этого пройдет 15-17 октября в Казани на учениях ВОЗ. Нуланд привезла печенки.

Опохмелитесь, болезный, и ложитесь спать. А завтра обратитесь за новыми методичками, только сразу много не используйте, а то у вас все спуталось. Или вы уже с Луговой постите?
Ну как всегда

12.10.2021 21:22

вы в аптеках то хоть бывали ? Там одни бады да кремы на основе хрен пойми чего , сделанные нашими алхимиками . А если что и стоящее , то цена как крыло от Боинга .
O, Госпидя

12.10.2021 22:24

Страшно писал(а):
Тогда получается, что фашизм (избавление от "балласта" в виде хр. больных, немощных и старых) замаскировали под оптимистическим словом "оптимизация".


Да и это Россия. Бедная моя страна с мразями во власти... Мы ненормальные, раз терпим?
да уж

12.10.2021 22:26

Гость писал(а):
Причина основная: развал здравоохранения, уничтожение первичного звена и как следствие дефицит врачебных кадров, несвоевременная диагностика и лечени заболеваний, отсутствие наблюдения в динамике состляния больного и своевременной корректировки лечения, отсутствие реабилитационного лечения и должного диспансерного наблюдения. Это мое мнение как бывшего участкового терапевта с советским образованием.


Ну вот тут-то только и остаётся сказать-ТОЧКА!
Я

12.10.2021 22:48

Гость писал(а):
Хамить мне не надо, "Я".
Причина основная: развал здравоохранения

ну что с вами поделать, любезный "участковый терапевт с советским образованием"? Вы постите очевидные вещи, с которыми никто не спорит. А затем изрекаете, что " статистику "подгоняют" под ковид", что "что истерия искусственно поддерживается". Как это назвать, как не "жиденько"?
Вам говорят, что 30 человек(!) скончалось с положительным тестом, сколько еще скончалось от причин, описанных вами во втором посте, где вы выступаете, как капитан-очевидность, цифры тут нет. Вам кажется, уважаемый участковый терапевт, что 30 человек в день от короны - это несущественно, нечего сыр-бор разводить?? Это "нагнетание" и "подгонка" и, вообще, каждый год так происходит, типа "сезон ОРВИ"???
Вы на кладбище у родственников когда в последний раз были? Здравоохранение разваливают последние 20 лет, а вот чудовищное количество новых могилок почему-то в последни е 2 года появилось
Врач

13.10.2021 01:17

Регионы вводят ограничения а наши ждут . При 80 заражённых в день в прошлом году были ограничения а сегодня 300 в день не какой реакции от ответственных !
Гость

13.10.2021 01:21

Не передергивайте!
Речь шла о количестве выявленных больных с ОРВИ - прочитайте первый комментарий и мой ответ на него. Вы зачем-то имкпзили смысл сказанного и стали обвинять меня, исходя из своей логики.
Если вы хотите услышать мнение о причинах высокой смертности в крае - обратитесь в Минздрав, к руководителю отдела по организации оказания медицинской помощи взрослому населению края. Вот он точно знает. И знает причину ужаспющих цифр в крае. Для сравнения: В крае - 30, в соседней, Новосибирской области - 17, у нас тяжелых больных за 700, там - в 2 раза меньше, и на ИВЛ там в разы(!) меньше.
Ковид как лакмусовая бумажка выявил все ошибки оптимизации здравоохранения в крае без учета сельской специфики, показал, недальновидность оптимизаторов (на местном уровне - великий краевой оптимизатор - это уголовница Долгова и ее команда) и неумение просчитывать возможные проблемы, связанные с уничтожением первичного звена медпомощи в крае, сокращением и закрытием сельских больниц, инфекционных отделений и стационаров. .Советская система здравоохранения была продуманной в плане оказания разноплановой своевременной медицинской помощи населению, независимо от места проживания . А эти, постсоветские манагеры от медицины, уничтожили все, что десятилетиями практически нарабатывалось и выстраивалось, начиная от диагностики, наблюдения и лечения и заканчивая реабилитацией. Бездумно или целенаправленно действовали? Если непродуманно, то возникает резонный вопрос:
Каким образом эти ошибки оптимизпации будут исправлять, и в какой срок, чтобы уменьшить смертность населения в крае?
вы

13.10.2021 05:39

Товарищ писал(а):
Это разве face news!???
Врач писал(а):
а наши ждут
а вот для недочеловеков и тупоголовеньких новсть - счяс наши местных чиновники и псевдомедицинские захотят откатиков себе с кусочка от пяти лярдов - и сразу статистика вранья выдуманного про бананофикус зашкалит.
Хотя уже в интернете провидцы говорят что "это инопланетная интервенция идет и "наши" ее сдерживают, с мерами секретности иначе паника и все такое...
Календарь
/ /
17.05.2024