Top.Mail.Ru
18+

Отбой тревоги: в Алтайском крае снова отказались проверять готовность системы оповещения

Отбой тревоги: в Алтайском крае снова отказались проверять готовность системы оповещения

1 марта в Алтайском крае не будут проверять системы оповещения. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. В последний раз сирены в крае включали еще в 2021 году, уже более года неизвестно, в каком состоянии они находятся.

Алтайские власти отменили комплексную проверку региональной и муниципальных систем оповещения населения в день ее проведения. 1 марта планировалось провести ревизию готовности к работе электросирен, громкоговорящей связи и замещения эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов. Сигналы с сообщением органов управления ГО и ЧС должны были пройти во всех городах и райцентрах края. По какой причине эти мероприятия отменили, в региональном правительстве не уточняют.

Напомним, в России системы оповещения проверяются дважды: в первые среды марта и октября. В 2022 году по решению МЧС России обе отменили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Призрак Коммунизма

01.03.2023 09:19

А может уже и проверять-то нечего, вот и не проверяют... стырили, да продали уже всё давно.
Вера

01.03.2023 09:48

Более вероятно что все сгнило и сломалось. Деньги выделяют на модернизацию и обслуживание, а они в крузаке начальника)
Гость

01.03.2023 11:59

Ага стырили продали в срану 404,там они каждый день сильно пригождаються!
Да, лыcмaн

01.03.2023 17:52

Гость писал(а): Ага стырили продали в срану 404,там они каждый день сильно пригождаються!

В страну 404 под названием Новоотбросия, из АК деньги рекой идут на "восстановление" того, что хохлы через несколько дней разносят артиллерией и беспилотниками. И опять приходится восстанавливать! 😁
Виктория Анищенко г.Барнаул

01.03.2023 09:20

Система оповещения счас очень важна, укрофашики ж ведь не дремлют. Каждый час на колокольне бьют в колокол. На условный сигнал под названием «ночун» все должны собраться в подвале под колокольней, возле репродуктора. На случай эвакуации. Желательно с семьями. А на случай, если укропы прорвутся, вокруг колокольни построят долговременную баррикаду. Обязательно из камней. Ну, или из смолы. И еще необходим цемент – в последний момент поставим пулеметы. У нас есть на складе. Дешево, быстро. Как показала практика, укрофашисты это нелюбят.
Ура Путину !!!
Слава России !!!
Слава Томенко !!!!
Гость

01.03.2023 09:25

Викуля, не пора ли вам на Силикатный для планового осмотра? Весна пришла).
Весне дорогу !!!!!!

01.03.2023 09:33

Гость писал(а):
Весна пришла).

Пусть мужика себе найдёт.
Ба бу бы

01.03.2023 09:44

За чем искать?
Я уже готов к любви и подвигам на этом поприще!!!!.....
Вопрос

02.03.2023 01:15

Ба бу бы писал(а): За чем искать?
Я уже готов к любви и подвигам на этом поприще!!!!.....

А ты-то тут причем... Там про мужика речь, а не про тебя, фига.
Кхм😁

01.03.2023 09:28

"Всё уже украдено до нас!" (с)
Маевuч Андрей Павлович

01.03.2023 09:30:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

01.03.2023 09:43

Этот чел из тех,кто ничего не умеет делать,кроме того,как вести блог в инете😊
Это любовник Грефа был

01.03.2023 09:43

Он ему раскрутку и оплачивал. Найдет себе спонсора без проблем с его опытом. Нашел ведь сынок экстремального патриота Соловьева-Шапиро себе половинку в лице сынка квасной патриотки сенаторши Мизулиной.
Гость

01.03.2023 09:43

Кто из банкиров его усердно продвигал, Греф?
№1

01.03.2023 09:57

В свете подписания бумаги о запрете иностранных слов впредь величать "систему оповещения (иностр.)" как "Ревун Скрепный".
Коль ревун не работает - пороть розгами тех кто такое допустил.
Гость

01.03.2023 09:59

Наверняка боятся сканирования вражеской агентурой во время пуска 3G модемов. Они там тайваньского производства. И VPN портов и шлюзов, которые построены на американских роутерах китайского производства. Всё остальное - тоже голимый китай, хотя частично паяется у нас.
Вчера, как звестно, была взломана войсковая система в Питере и ложные сигналы "Угроза ракетного удара" подавались по ТВ в Московской области и в целом ряде других областей.
Гость

01.03.2023 10:12

Вообще, надо понять, что только полный, патологический абсолютно безмозглый идиот мог по собственной воле самонадеянно ввязаться в войну с нападением на чужие границы и территории при полностью убитой перед этим своими же собственными руками собственной радиоэлектронной промышленности.
не ври жертва кисельТВ

01.03.2023 10:09

Гость писал(а):
в Питере и ложные сигналы "Угроза ракетного удара" подавались по ТВ в Московской области и в целом ряде других областей.


Зайди на прокремлевский мейл.ру что ли. Там уже фото беспилотников и пожара на нефтебазе в Туапсе выложено. Отодвинем НАТу от границ! Вперде!
№1

01.03.2023 10:12

Да, не можем отодвинуть НАТу. Но можем запретить выкладывать фото. Результат будет одинаков - граница на замке!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

01.03.2023 10:16

И что ты хотел своим высepoм сказать?
Одно другому не мешает произойти,мало того,это взаимосвязанные вещи.
Дурачку суртайкинскому Ондрюше

01.03.2023 11:56

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): И что ты хотел своим высepoм сказать?
Одно другому не мешает произойти,мало того,это взаимосвязанные вещи.

Ты зачем фамилией своего любовника подписываешься? Ты наверно и трусы его носишь нестиранные?
есть мнение

01.03.2023 10:11

что благодаря Китаю мы еще пока живем более-менее цивилизованно . Вся наша техника начиная от смартфонов и компьютеров и заканчивая станками с ЧПУ оттуда . Да и одеты - обуты мы тоже благодаря китайскому пролетариату и изворотливости наших чиновников . А так хоть ложись и подыхай . Жратва и питье сплошь искусственного происхождения да и мы уже наполовину мутанты . Так что слова - мы рождены чтоб сказку сделать былью стали пророческими , живем как в сказке .
Гость

01.03.2023 10:18

не ври жертва кисельТВ писал(а):
Там уже фото беспилотников и пожара на нефтебазе в Туапсе выложено.

Давно понятно, что нормального ПВО у нас нет. Там всё опять же только китайское!
Уже молодёжь не верит, что когда-то в Барнауле были ТРИ радиозавода и все изделия выпускались исключительно на собственной отечественной элементной базе.
Причём технологический уровень изделий был - мировой.
Ну что сказать?

01.03.2023 11:57

Технологический уровень-то, может, и был мировой (хотя кто это сказал? Конкуренции с мировыми производителями не было), только когда это было-то? В 1960-м? И с тех пор до 1990-х оставался на стабильно высокой высоте! 🤣
А в мире в это время уже вовсю шлёпали микросхемы...
Руслан Наумов г.Новоалтайск

01.03.2023 10:26

Очень выразительное видео генерала Матовникова А.А., заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками Российской Федерации отличная фигура, отличное чувство ритма, не то что эти полудохлые гейропские мужики, настоящий , боевой офицер, Герой России, как я бы хотел оказаться в его сильных руках, с такими мужчинами чувствуешь себя в безопасности
мимоходом

01.03.2023 10:34

в стране половина населения старики и дети , а активная часть населения трудоспособного возраста задавлена кредитами , ипотеками и прочими обязанностями . И после этого мы хотим жить счастливо и богато . С какого перепугу ?
Гость

01.03.2023 12:19

Иди себе мимо этого сайта,здесь гейропесов ,пидоpacoв не уважают!
Изя из Хайфы

01.03.2023 12:39

Гость писал(а): Иди себе мимо этого сайта,здесь гейропесов ,пидоpacoв не уважают!
Таки нам за это шенкели и платять.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

01.03.2023 12:44

А кто бы в этом сомневался?
Сват

01.03.2023 12:46:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысый,

01.03.2023 17:55

Гость писал(а): Иди себе мимо этого сайта,здесь гейропесов ,пидоpacoв не уважают!

Судя по тому, что ты здесь резвишься - очень уважают! В редакции-то точно!
Гость

01.03.2023 13:08

Ну что сказать? писал(а):
И с тех пор до 1990-х оставался на стабильно высокой высоте! 🤣
А в мире в это время уже вовсю шлёпали микросхемы...

У нас в то время тоже были целые серии микросхем логики и даже свои процессоры и контрОллеры вполне мирового уровня.
В стране была впервые в мире создана общегосударственная система АСУ на полностью своей элементной базе со своими каналами связи, был создан свой суперкомпьютер - "Эльбрус", в военных модификациях стоявший на АПЛ, выпускались настольные ЭПВМ.
В 90-е начался массовый саботаж в радиоэлектронной промышленности.
В начале двухтысячных практически все радиозаводы страны были обанкрочены и снесены.
был создан свой суперкомпьютер - "Эльбрус",

01.03.2023 15:29

🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ну ну

01.03.2023 14:03

Репродуктор пропили?
последнему

01.03.2023 14:21

за репродуктор ответишь . С сегодняшнего дня согласно указу все иностранные словеса долой , по нашему будет громкоговоритель . А спикер теперь будет болтун или говорунчик )))
"Говорунчик гос.думы" или "Болтун АКЗС" - звучит !!!

01.03.2023 14:33

последнему писал(а):
А спикер теперь будет болтун или говорунчик )))
мимоходом

01.03.2023 16:26

Даже не болтун , скорее ботало - младший брат трекала .
Кент22

01.03.2023 17:02

Не работает эта система, поэтому и не проверяют. Они ее даже не обслуживают, потому что видимо нечего))) А модернизировать и создать новую, денег нет. Для перехвата сигнала оборудования вообще нет, так как сейчас «цифра»
Да она просто нахрен не нужна в нынешних усллвиях.

01.03.2023 18:03

Смысл кого-то там "оповещать"? Всё равно никаких "убежищ" для ширнармасс не предусмотрено. Зачем вам знать, что летит кабздец? В дверях перед царёвыми слугами пробки создавать?
Узнаете в своё время. Как в Чернобыле узнали - после того, как начальство смылось.
Вот, кстати, любопытный момент...

02.03.2023 01:17

Да она просто нахрен не нужна в нынешних усллвиях. писал(а): Смысл кого-то там "оповещать"? Всё равно никаких "убежищ" для ширнармасс не предусмотрено. Зачем вам знать, что летит кабздец? В дверях перед царёвыми слугами пробки создавать?
Узнаете в своё время. Как в Чернобыле узнали - после того, как начальство смылось.

А куда нынешнее начальство - столичного, я имею в виду, уровня, - смоется, когда здесь наступит вызванный его действиями кабздец? Границы-то перекрыты. К аятоллам или к Ыну?
В Эритрею

02.03.2023 08:55

Вот, кстати, любопытный момент... писал(а):

Там тепло.
Или в Африку. Там уже пару королевств прикупили, прижопинцы охраняют.
Календарь
/ /
16.05.2024