Top.Mail.Ru
18+

В Бийске бывшему ветврачу «заколбасили» 2 млн рублей штрафа за взятку

Суд вынес приговор в отношении бывшего ветврача бийского управления. По данным СУ СКР по Алтайскому краю и прокуратуры, за взятку от производителя колбас он получил штраф более чем в 12-кратном размере.

По данным следствия, в 2018-2020 годах ветеринарный врач бийского управления государственной ветслужбы Алтайского края участвовал в коррупционной схеме с предпринимателем, который занимался производством колбас и деликатесов. От ИП он получил взятку в размере 158 тысяч рублей за решение вопросов о допуске сырья к пищевой переработке без проведения исследований. Также специалист оказывал бизнесмену покровительство при прохождении ветеринарного контроля.

Данное преступление выявили оперативники УФСБ по Алтайскому краю. В отношении ветврача было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Дело дошло до суда, который приговорил мужчину к штрафу в размере 2 млн рублей. Также его на два года лишили права заниматься деятельностью, завязанной с работой в органах государственного ветеринарного контроля.

Напомним, что последнее уголовное дело в отношении ветврача в Алтайском крае также завершилось штрафом в 2 млн рублей. Такой приговор вынесли специалисту из Целинного района за взятку в 567 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
.

22.06.2023 09:39

Эта ветеринарная mвapь своим поступком поставила сотни людей в опасную ситуацию, когда они могли съесть некачественные продукты и умереть. Всего-то штраф? Конечно штраф заплатить надо, но потом на кол, снять на видео, и показывать каждое утро всем чиновникам-ветеринарам чтобы ответственно относились к своей работе.
Да, всего-то штраф

22.06.2023 09:56

. писал(а): Эта ветеринарная mвapь своим поступком поставила сотни людей в опасную ситуацию, когда они могли...

Значит никого не сдал выше. Это первое. Ну и второе. Он же ничего не рассказывал про геленджикский дворец. За что ему срок давать?
правда

22.06.2023 10:01

Суд приговорил начальника отдела госзакупок Минобороны к 4 годам условно за хищение более 300 миллионов рублей

Сергей Кушнарев воровал на уборке помещений ведомства. По версии следствия, минобороны были оказаны услуги по обслуживанию помещений, в том числе по их уборке, по завышенным ценам. Всего было похищено 323,5 млн руб.

Да, и еще суд лишил Кушнарева права занимать должности на государственной службе ... правда с оговоркой - запрет установлен всего на два года
и даже накол не посадили и штраф не дали
Bon appétit!!!

22.06.2023 09:52

Давно не удивляюсь. Только один вопрос: для чего в этой стране существуют МВД, Прокуратура, СК, Роспотребнадзор, Пресса и телевидение, общество защиты потребителей, торгово-промышленные палаты, региональные власти с их управлениями торговли, церковь, наконец? Оказывается все это просто декорации из провинциальной оперетки и мы едим дерьмо ведрами, а единственнаяя сила, противостоящая этому цунами зла, - УФСБ по Алтайскому краю.



Vitek

22.06.2023 10:49

Bon appétit!!! писал(а): Давно не удивляюсь. Только один вопрос: для чего в этой стране существуют МВД, Прокуратура, СК,...

каков поп - таков и приход...
а "единственная сила" борется только с теми, с кем ей позволяют бороться...
M

22.06.2023 11:22

Bon appétit!!! писал(а):
единственнаяя сила, противостоящая этому цунами зла, - УФСБ по Алтайскому краю

И то если кто-то сдаст им оборзевшего коллегу)
Помнится, у нас была одобрена процедура "поощрения информаторов" (ессесно как перенимание западного опыта). Но тут главное не скатится в другую крайность. Как сказал ВВП: "это уже проходили в 1937 году".
Гость

22.06.2023 10:04

Всё мясо насквозь токсично и везде в мире признано основным источником рака и других аутоиммунных хронических болезней, которые современная медицина лечить не умеет.
совесть

22.06.2023 10:07

Гость писал(а): Всё мясо насквозь токсично и везде в мире признано основным источником рака и других аутоиммунных...

вас точно не вылечить
Гость

22.06.2023 10:14

совесть писал(а):
вас точно не вылечить.

По рвачам уже лет 9 не хожу, после того, как мне был поставлен диагноз рак и пришлось испытать, что за адская пытка - химиотерапия.
Вылечил себя сам простой сменой стиля питания.
Все, кто тогда лежал со мной в диспансере и самоотверженно продолжил лечиться у рвачей, - уже мертвы!
Умирали страшно, влазя в дичайшие долги, продавая квартиры ради миллионных взяток рвачам, оставив наследникам после себя лишь миллионные долги и кошмарные воспоминания.
.

22.06.2023 10:16

Гость писал(а): Всё мясо насквозь токсично и везде в мире признано основным источником рака и других аутоиммунных...


Растения синтезируют кислород, основная угроза для растений - это веганы. Веганы едят растения, тем самым уменьшая количество кислорода на планете. Ненавижу веганов. Они несут угрозу планете.
Гость

22.06.2023 10:36

. писал(а):
Гость писал(а): Веганы едят растения, тем самым уменьшая количество кислорода на планете. Ненавижу веганов. Они несут угрозу планете.

А чем питаются быки, кони, лоси, слоны?
Гость

22.06.2023 11:36

Из того, что вы написали следует, что не только сменой питания вы себя вылечили, вам была проведена химиотерапия.
На этом можно поставить точку в обсуждении, заметив, что в онкологии есть в медстатистике категория "5-летняя выживаемость", и там вы в этой категории не одиноки не только среди веганов, но и мясоедов.
И еще про "весь мир" - ВОЗ го мосе ксуа листов нормой признал, теперь активно внедряется через западно-американские СМИ педо фи лия как норма, безобидная разновидность сексуального влечения.
Гость

22.06.2023 12:06

Гость писал(а): вам была проведена химиотерапия.

Я дольше недели не продержался!
Это была адская пытка, дикие боли в печени, почки стали как две чугунные гири. Голова вообще была как не моя, казалось, что мозги от боли вот-вот вылетят через затылок.
И дико мучала постоянная, изнуряющая тошнота, постоянная вонь в палате от больных.
К тому же видел, как всё это протекает у других. И чем дольше они лечатся, тем больше слабеют и тем мучителее им жить.
И понял очевидное - убивает не болезнь, а само так называемое "лечение".
Поэтому из диспансера просто-напросто сбежал "под свою ответственность" и начал лихорадочно читать медицинский интернет по теме.
Сват

22.06.2023 10:19

Так-то колбаской закусить.... Хм. Если-ф здраво рассудить....
Совсем неплохо!
вот так

22.06.2023 15:13

правда писал(а):
Суд приговорил начальника отдела госзакупок Минобороны к 4 годам условно за хищение более 300 миллионов рублей


ха, там полтора миллионов комплектов обмундирования испарилось, его даже не сшили, а уже спёрли, так генерала Б. пересадили из кресла, нет, не в тюрьму, а в другое кресло. Теперь поди уже Героя дали.
Календарь
/ /
14.05.2024