Top.Mail.Ru
18+

Вице-премьер правительства РФ посулил алтайской промышленности миллиардные инвестиции

Вице-премьер правительства РФ посулил алтайской промышленности миллиардные инвестиции

Промышленные предприятия Алтайского края получат новые бюджетные вливания в развитие производства. Об этом стало известно во время рабочей поездки зампреда федерального правительства, главы Минпромторга Дениса Мантурова. Он посетил несколько объектов в Бийске и провел встречу с губернатором Виктором Томенко, сообщила пресс-служба кабмина региона.

19 августа вице-премьер РФ посетил Бийский олеумный завод (БОЗ), который производит взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также цетаноповышающие присадки для дизельного топлива, улучшающие экологические характеристики выхлопа двигателя. Денис Мантуров совместно с Виктором Томенко осмотрели производственные мощности завода, цеха промышленных взрывчатых материалов и других площадок.

Зампред правительства РФ отметил, что Бийский олеумный завод имеет стратегическое значение для страны, в связи с чем получает большую поддержку. В скором времени в него вложат крупную сумму. «В рамках уже выделенной господдержки на заводе проводится комплексная реорганизация, которая позволит и дальше своевременно и качественно выполнять все задания в рамках ГОЗ (гособоронзаказа - прим. ред. БФ). Она также даст возможность при необходимости нарастить производство для удовлетворения внутренней потребности и расширения рынков сбыта. Руководство завода рассказало о реализации инвестиционного проекта по наращиванию мощностей. Мы приняли недавно решение о выделении Бийскому олеумному заводу из федерального бюджета более 15 млрд рублей на развитие новых направлений по взрывчатым веществам, и я убедился, что коллеги подготовились качественно к реализации этого инвестпроекта. Также совместно с руководителями предприятия и холдинга «Техмаш» договорились о повышении на 30% заработной платы на предприятии в ближайшие дни», - заявил Мантуров.

Помимо этого, он посетил производство компании «Алтайвитамины», где осмотрел цех переработки лекарственного сырья, который выпускает противовоспалительные, противомикробные, антисептические и противоастматические препараты. Вместе с тем здесь изготавливают витаминные комплексы, БАДы и косметические средства. Вице-премьеру рассказали о развитии предприятия, его мощности и оказываемых мерах поддержки. К примеру, благодаря госзайму в 2020 году удалось расширить производственные мощности завода и увеличить линейку выпускаемой продукции.

В завершение поездки Денис Мантуров провел встречу с губернатором и обсудил с ним экономическое развитие Алтайского края. В ходе беседы отмечено, что регион обладает достаточным потенциалом для создания новых предприятий. Виктор Томенко рассказал, что в скором времени некоторые площадки получат очередные вливания из бюджета. «В ближайшее время дополнительную федеральную поддержку смогут получить некоторые наши заводы. Инвестиции в размере 4 млрд рублей будут направлены на развитие Рубцовского машиностроительного завода для ритмичного и стабильного выполнения гособоронзаказа. <…> Успешные проекты реализуются и на многих других предприятиях края. «Алтайвагон» наращивает производство грузовых вагонов, «Сибирь-Полиметаллы» в ближайшие 2-3 года увеличит мощности по обогащению руды в два раза, пользуются спросом топливные системы Алтайского завода прецизионных изделий: если в прошлом году на АЗПИ произвели около 14 тысяч комплектов, то план на этот год уже 22-24 тысячи. Чтобы решать эти задачи, будем оказывать помощь нашим предприятиям и на краевом уровне», - отметил глава региона.

Фото: Антон Червяков

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
У волшебника Сулеймана

21.08.2023 10:32

Всё по честному без обмана.
Галина Т.

21.08.2023 10:52

А ведь и правда, как хорошо дочери жить в Америке и проедать «народные» денежки!!!
Гость

21.08.2023 11:02

Кто ответит, почему в Алтайском крае такие с проблемы с медициной и образованием? Почему абсолютное количество медицинских и педагогических работников в последние годы неуклонно уменьшается? Почему в медицинский институт в последние три года на бюджетные места по результатам внутренних экзаменов поступает такое большое количество иностранных абитуриентов? Куда смотрит местная власть во главе с Томенко? Почему уголовное дело в отношении мед вуза до сих не расследовано, а виновные в превышении должных полномочий не установлены - ведь прошел уже год?
То ли ещё будет

21.08.2023 11:06

Гость писал(а): Почему в медицинский институт в последние три года на бюджетные места по результатам внутренних экзаменов поступает такое большое количество иностранных абитуриентов?

Счас еще ребята чёрные с ЮАРа подъедут.
А так их выгоднее брать, так как за них гос-во их отправляющее деньги башляет, нехилые притом.
ППС

21.08.2023 11:18

Абитуриенты из единого образовательного пространства (Казахстан, Таджикистан и т.д.) могут учится за счет бюджета РФ, то есть абсолютно бесплатно!!! В наш мед институт в последние три года их поступает большое количество - около 20-30% от всех бюджетных мест - по результатам проведения внутренних экзаменов. Вопрос, как они в таком количестве могут набирать большее количество баллов чем выпускники школ Алтайского края, в том числе и по русскому языку??? Тем более, что в тех странах русский язык вообще не изучают в школах??? Или в Алтайском крае школьное образование довели совсем до нулевых значений???
Человек

21.08.2023 11:32

Судя по истеричному поведению одного из ректоров в отношении учащихся и преподавателей, если это возможно законодательно, прошу редакцию - сделайте официальный запрос в психиатрическую больницу о наличии или отсутствии психических заболеваний у руководителей высших учебных заведений, нахождении их на учете, проведенном лечении и т.д.!!!
ППСу АГМУ

21.08.2023 12:18

В прошлом году, на лечебном деле в итоге было 177 бюджетных мест (свободный конкурс), из них на 58 мест поступили иностранцы- абитуриенты из Казахстана, Таджикистана, что составило 33%!!! А на свободный конкурс по стоматологии в 2022 году иностранцы смогли поступить аж в 45% случаев от общего количества бюджетных мест!!! Как это понимать, господа Мантуров и Томенко? Получается, за деньги налогоплательщиков (бюджетные деньги) мы учим иностранцев, когда свои дети из Алтайского края должны учится платно??? Вы там ничего не перепутали???
Два сапога - парочка

21.08.2023 12:26

Сколько преподавателей местного мед института извели Салдан и Шереметьево ? Вдумайтесь, только за последние 2,5 года было уволено 89 преподавателей, из них 52 с ученой степенью. Ужасть!!!
Гость

21.08.2023 14:19

Ректором медицинского университета надо сделать Хрусталеву, тогда в вузе будет порядок.
Гость

21.08.2023 15:20

Два сапога - парочка писал(а): Сколько преподавателей местного мед института извели Салдан и Шереметьево ? Вдумайтесь, только...

Так последние 2,5 года правит Шереметьева, при чем тут Солдан?
Предыдущему

21.08.2023 16:14

Вообще-то Шер правит уже 3 года 9 месяцев… В ноябре 2019 года Томенко ее поставил
Гость

21.08.2023 16:24

Гость писал(а): Ректором медицинского университета надо сделать Хрусталеву, тогда в вузе будет порядок.

Она в губернаторы метит, тогда точно край рванет на первые места во всех рейтингах России!
Гость

21.08.2023 16:49

Предыдущему писал(а): Вообще-то Шер правит уже 3 года 9 месяцев… В ноябре 2019 года Томенко ее поставил

Писец! то есть ей скоро на выборы идти снова, а она прячется от следственого комитета в Крыму? кстати, низкий ей поклон от всех сотрудников вуза за допросы СК !!!
Студент

21.08.2023 19:01

Не-е!!! Утвердили Шереметьеву только осенью 2021 года. Поэтому на выборы ей идти только в 2026 году…
Студент

21.08.2023 19:03

И кстати, Анапа - это не Крым))) а ее дача, где она отдыхает, именно в Анапе
Банкфаксу

22.08.2023 00:46

Вы еще проверьте диссертации ректоров вузов Алтайского края, особенно медицинского, на предмет плагиата - вот удивитесь! Ведь сделать это совсем не сложно!
Житель

21.08.2023 10:38

Предвыборное бла-бла-бла. А в реальности Рубцовский тракторный угробили, Алтайский моторный угробили. Последний уже при нынешнем. Что не помогли на краевом уровне?
Да не нужны по их мнению Алтайскому краю машстрой предприятия

21.08.2023 10:43

Житель писал(а): Предвыборное бла-бла-бла. А в реальности Рубцовский тракторный угробили, Алтайский моторный...

Они же его позиционируют как "Аграрный край".
Делая ставку на зернопереработку.
А промышленные центры у нас теперь за Уралом.
Спросите

21.08.2023 11:21

Житель писал(а): Предвыборное бла-бла-бла. А в реальности Рубцовский тракторный угробили, Алтайский моторный...
у Карлина. При его правлении заводы загубили. Томенко здесь при чём!?
Житель

21.08.2023 11:35

Спросите у Карлина
Моторный закрылся и его площади при Карлине продают с молотка? Или все-таки при Томенко? Я отвечу: окончательно он загнулся при Томенко. Да, есть законы рынка, Да, менеджеры оказались не самые эффективные. Да, есть последствия санкций. Но тогда бы не ..... [ давал несбыточные обещания] про поддержку на краевом уровне.
По факту

22.08.2023 18:58

Житель писал(а): Предвыборное бла-бла-бла. А в реальности Рубцовский тракторный угробили, Алтайский моторный...

всё это было угроблено до Томенко, хватит балаболить циркачи!
Везде уже Петрович прокатился.

21.08.2023 10:40

Не спится не лежиться ему
Мается мужик.
Вроде всех сильных кандидатов слил
Вакаеву 20 лямов скинул, за "рокировочку".
Но всё его что то гложит...
Валдис

22.08.2023 19:04

Везде уже Петрович прокатился. писал(а): Не спится не лежиться ему\nМается мужик.\nВроде всех сильных кандидатов слил\nВакаеву 20 лямов...

Зависть берет? Томенко показывает настоящую работу губернатора, а вы обычный балабол.
дяда вася

21.08.2023 10:59

Толку от ваших инвестиций в селах и городах их пильнут и все, все делается только для галочки не кто работать не хочет, сейчас только ерундой занимаются ходят по домам данные собирают из избирательных комиссий, барин им сказал , и газетку в ящики кидают в хозяином и все!
Анехдот

21.08.2023 11:08

Стоят в очереди дамы, выбирают огурцы.
Одна говорит- мне подлиньше, но потоньше.
Вторая- а мне потолще но покороче.
Третью спрашивают-А вам?
А мне на салат.))))
Также и с кандидатами.
А. Maeвuч

21.08.2023 11:12

А мы с Викулей и Русей сегодня бояру молоком разводим, молочный коктель получается😎
И смотрим на нищенок идущих на батрачку к 7.00
Ну а хули нам партработникам !!!
Луи́с Альбе́рто

21.08.2023 18:56

А. Maeвuч писал(а): А мы с Викулей и Русей сегодня бояру молоком разводим, молочный коктель получается😎\nИ смотрим на...

Достойно!
Миллиардные инвестиции, оно конечно.

21.08.2023 11:30

Только вот за рубль теперь уже реально дают в морду...
Однако, здравствуйте

21.08.2023 11:33

Мамкин "боец" с террористами из Москвы миксовал жидкости для коктейлей Молотова по наводке неизвестного в соцсетях за гонорар в ₽150k, как вдруг домой вернулась мать и всё слила в унитаз
Как нам стало известно, 25-летнему безработному парню из района Перово позвонил неизвестный и представился Артуром. Он сообщил, что москвич получил одобрение от сотрудников спецслужб, — нужно обезвредить террористов, устроив засаду. Чтобы выполнить задание, нужно закупиться керосином, ацетоном, селитрой, стеклянными бутылками из-под шампанского, сделать коктейли Молотова и следовать дальнейшим указаниям. За выполнение неизвестный пообещал гонорар — ₽150k.
Парень послушно затарился товарами и стал смешивать жидкости дома по указанию "куратора". Все карты спутала вернувшаяся домой мать, которая забрала все бутылки и вылила содержимое в унитаз, а после вызвала сотрудников полиции.
Проводится проверка.
И вызвала полицию.

21.08.2023 12:22

Молодец мама. Посадила сынка за подготовку к теракту🤣
Дальновидная женщина однако (по факту сказочная д у р а )

21.08.2023 15:13

И вызвала полицию. писал(а): Молодец мама. Посадила сынка за подготовку к теракту🤣

Она вывела для себя как мне думается такую идею "уж лучше сыночка корзиночка будет сидеть в тюряге, чем в окопе".
Интересно...
Гость Я

21.08.2023 11:35

Т.е ради пиара одного недокандидата обозначили цель врагам? Вы бы ещё широту с долготой обозначили,деб.лы!
Карты надобно запретить. 😂

21.08.2023 12:25

Гость Я писал(а): Т.е ради пиара одного недокандидата обозначили цель врагам? Вы бы ещё широту с долготой...

- Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты. Причём вручную. (с)
Крестьянину

21.08.2023 16:53

Гость Я писал(а): Т.е ради пиара одного недокандидата обозначили цель врагам? Вы бы ещё широту с долготой...

Про спутники ниче не слышал в своём хуторе?
Виктор

21.08.2023 11:57

Все равно на выборы не пойду.
Член ЕР

21.08.2023 13:00

Виктор писал(а): Все равно на выборы не пойду.

Небольшая потеря...
Да понятно. Вы ж там друг дружку, и деньги в кружку. Зачем вам народонаселение?

21.08.2023 13:17

Член ЕР писал(а):
Виктор писал(а): Все равно на выборы не пойду.\nНебольшая потеря...

Читая "день опричника"

21.08.2023 15:28

Откусывает Батя от ноги индюшачьей, жует, а сам ногу ту над столом воздымает:
— Вот это откуда, по-вашему?
— Оттуда, Батя! — улыбается Шелет.
— Правильно, оттуда, — продолжает Батя. — И не токмо мясо. Хлеб, и то
китайский едим.
— На китайских «меринах» ездим! — ощеривается Правда.
— На китайских «Боингах» летаем, — вставляет Пороховщиков.
— Из китайских ружей уточек Государь стрелять изволит, — кивает егерь.
— На китайских кроватях детей делаем! — восклицает Потыка.
— На китайских унитазах оправляемся! — добавляю я.
Бредер Валентина г.Славгород

21.08.2023 15:47

Банкфакс , прошу мой комментарий не банить, потому как, я хочу воспроизвести речь председателя Госдумы Вячеслава Володина . После того , как некоторые министры и министров зятья испугавшись ЧВК Вагнер быстренько сели в свои личные самолёты , которые стоят на готове в аэропорту Внуково-3 и кто куда за бугор. А вот этот Денис Мантуров ,заместитель Мишустина улетел в Турцию. Вернулся таки. И Володин на голобом глазу по телевизору говорил в Думе , что озвучит все фамилии беглецов.Озвучил??? А по моему мнению пенсионерки,он нужен был Мантуров вагнеровцам ? Пронесло ! И вот он снова в строю. Посмотрите в открытом доступе его доход за 2020- 2023 годы. в 2020 году у него был годовой доход 748миллионов , без дохода жены. Ну разделите на месяц ,день. Я думаю можно и парк самолётов держать. О чём у него болит голова ?
Валюха

21.08.2023 15:56

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): А по моему мнению пенсионерки,он нужен был Мантуров вагнеровцам ?

А ты своего внучка к Пригожину уже устроила ?
Или чего то ждёшь ?
Это верно

21.08.2023 16:07

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Банкфакс , прошу мой комментарий не банить, потому как, я хочу воспроизвести речь председателя...

Мантуренок первый из министров с Масквы рванул когда на неё урка двигался. Самый ццыклявый из них и самый жулик.
Я думаю можно и парк самолётов держать. О чём у него болит голова ?

21.08.2023 16:10

Как заправить свои самолёты?
2

21.08.2023 18:59

Читая "день опричника" писал(а):
улыбается Шелет.

Это тот, которому Самося уд свой заправлял? Или другой?
сначала с подачи Чубайса забили гвоздь в крышку гроба всей промышленности

21.08.2023 20:09

а теперь хватились . И главное что это все персонажи из одного гнезда . Теперь озаботились возрождать . Только это как мертвому припарки . Старая гвардия вымерла , а нынешние специалисты в сравнении с ветеранами попросту шлак никуда негодный.
При чем тут Чубайс?

21.08.2023 22:28

сначала с подачи Чубайса забили гвоздь в крышку гроба всей промышленности писал(а): а теперь хватились . И главное что это все персонажи из одного гнезда . Теперь озаботились...

Промышленность совка начала сдыхать ещё в 70е. А развалилась в 80-90е окончательно. Чубайс - просто мелкий ельцинско-путинский жулик. Единственная его реальная заслуга в распутывание кризиса неплатежей в энергетике, ликвидация порочной системы взаиморасчётов.
Календарь
/ /
17.05.2024