Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «фронтовики» заподозрили автозаправки в завышении цен на топливо в турсезон

Активисты ОНФ в Республике Алтай на своих площадках в Сети заявили, что будут жаловаться антимонопольщикам на ценовую политику местных АЗС. По наблюдениям общественников, только за три летних месяца цена на топливо выросла примерно на 13 %. Местным жителям якобы приходится проезжать десятки километров, чтобы найти заправки с адекватным ценником.

Как отмечают «фронтовики», автозаправка в Усть-Семе сейчас собирает огромные очереди из машин - там, в отличие от ряда других АЗС в регионе, цены не росли ударными темпами. Люди приезжают сюда заправиться даже из Горно-Алтайска, преодолевая порядка 50 км. По их словам, так у них получается сэкономить до 500 рублей за полный бак бензина. Местные жители предполагают, что виной всему наплыв туристов, на которых хотят побольше заработать предприниматели.

Активисты отмечают, что на небольших заправках, не входящих в крупные сети, рост цен на топливо с начала года составил 15 %, притом только за три летних месяца увеличение произошло на 13 %. «В Усть-Коксинском, Кош-Агачском и Улаганском районах жителям за полный бак АИ-92 придется заплатить 3,3 тысячи рублей, в то время как на заправках известной федеральной сети бак обойдется в 2847 рублей», - пишут общественники. Они заявили, что будут обращаться в местное УФАС с просьбой провести проверку на наличие ценового сговора среди поставщиков бензина и обоснованности установившихся цен.

Видео: ОНФ в Республике Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
РУБЦОВЧАНИН

04.09.2023 16:58

В Рубцовске туристов очень мало ,а цены солярку взлетели на 2-3 рубля,когда же они подавятся ,никак не нахапаются подлюги!
Гость

04.09.2023 17:00

А кто проверит, Банфакс, подскажите нужным органам, заправку на Брюкке в Немецком районе! Отдыхающие закончились, колбасу местные не берут ее кушать невозможно, теперь будет ген.директор свой карман пополнять за счет повышения цен на бензин! БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!!!
недоразвитым активистам

04.09.2023 17:00

Погуглите оптовые цены на топливной бирже, тупицы. Не дал Бог мозгов, беда.
Гость

04.09.2023 22:45

недоразвитым активистам писал(а): Погуглите оптовые цены на топливной бирже, тупицы. Не дал Бог мозгов, беда.

Если ты такой умный, что впрягся то?!? Антимонопольщики и по тебе значит плачут!
дибилу из онф

05.09.2023 06:46

Гость писал(а): Если ты такой умный, что впрягся то?!? Антимонопольщики и по тебе значит плачут!

Вчера оптовая цена 95 бенза на Питерской ТСБ достигла 75 тыс.руб.за тонну! АЗСы в шоке! Не хватает ума понять откуда ноги растут, выпердыши говорухинские?
Энергетик

05.09.2023 12:22

дибилу из онф писал(а): Вчера оптовая цена 95 бенза на Питерской ТСБ достигла 75 тыс.руб.за тонну! АЗСы в шоке! Не...

Надо переходить на мазут он там 34188 стоит.
село

04.09.2023 18:14

Нефть своя, а цены чужие.......
Бараноулец

04.09.2023 18:26

А почему фронтовики не на фронте?
Гость

04.09.2023 22:48

Бараноулец писал(а): А почему фронтовики не на фронте?

От темы то не уходи! Ты видать из числа тех умников!?! Которые чуть выше с’умничали!
дед

04.09.2023 23:35

Бараноулец писал(а): А почему фронтовики не на фронте?

а ты почему до сих пор вагину ?нюхаешь
гость

04.09.2023 19:00

Газойл вообще берега попутал.. В мае 92-й стоил 44,20, а сейчас- 51,50. За три месяца рывок на 7,30!!!
Факт

04.09.2023 19:01

В АК на 18%. И 146%, что виноваты не заправщики. Фронтовики, явно, не на тех возбудилась. Просто делают вид заботы о народе.
Это естественно

04.09.2023 20:31

Факт писал(а): В АК на 18%. И 146%, что виноваты не заправщики. Фронтовики, явно, не на тех возбудилась. Просто...

Кто разрешит этим шавкам тявкать на Сечина или Миллера. Нашли крайних - заправки))). Причина подорожания в бункере проживает.
Сергей К.

04.09.2023 21:27

В Барнауле, Бийске на Газпромовских заправках 92 бензин стоит 47 р. за литр. В Горно-Алтайске, Майме 92 бензин стоит 53 рубля за литр и выше. Разница 6 рублей и более, никогда такого не было. Была разница в цене 1р. - 1,5р. не более. Действительно антимонопольщикам и прокуратуре надо обратить на это пристальное внимание.
Гость

04.09.2023 22:20

Сергей К. писал(а): В Барнауле, Бийске на Газпромовских заправках 92 бензин стоит 47 р. за литр. В Горно-Алтайске,...

Не хотят они на это внимание обращать(((
123

05.09.2023 10:14

а ОНФ ничего другого не хочет проверить? например опущенный рубль, например повышение тарифов ЖКХ 2 раза в год и выше инфляции, например повышение цен на авиабилеты по России, на продукты, на одежду, и т.д. Или только на АЗС попиариться способны?
вот так

05.09.2023 11:46

Бензин нигде не стоит столько, сколько дерут хапуги. Их строем в тюрьму надо провожать вместе с теми, кто им разрешает обдирать народ и кому они взятки платят.
Алексей

05.09.2023 19:56

Наивные фронтовые парни😂😂😂
Могу сказать больше на большинстве заправок нет разницы 92, 95 или 100 весь с одной бочки
Календарь
/ /
17.05.2024