Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле автомобилист насмерть сбил школьницу и скрылся

19 сентября в Барнауле в результате ДТП погибла школьница. Как сообщает пресс-служба городского подразделения ГИБДД, девочку сбила машина, когда она шла по пешеходному переходу, ведя рядом с собой велосипед. После аварии мужчина скрылся, и сейчас ведется его розыск.

В Барнауле автомобилист насмерть сбил школьницу и скрылся

По сведениям ГИБДД, инцидент произошел в 14:15 на улице Радужной, 97. По предварительным данным, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при обгоне на нерегулируемом пешеходном переходе выехал на встречную полосу, где сбил семилетнюю девочку. Она переходила дорогу по «зебре», ведя рядом велосипед. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте аварии. Водитель скрылся, и сейчас правоохранители ведут оперативно-разыскные мероприятия.

Ученик школы, рядом с которой случилась авария, рассказал о погибшей и вероятных обстоятельства ДТП в Telegram-канале «Инцидент Барнаул». По словам молодого человека, девочка училась во втором классе. Водитель якобы «летел со скоростью 90 км/ч по встречке», сбил школьницу, и она отлетела на 20 метров.

Также горожане пишут в соцсетях, что водитель будто бы бросил машину, на которой совершил ДТП (темную Toyota Corollа), в кустах у заправки в поселке Новосиликатный, затем добрался до своего дома в поселке Власиха и уехал оттуда на белой «Ниве». В Сети распространяется ориентировка с регистрационным номером автомобиля и фото предполагаемого виновника. По сведениям комментаторов, мужчина мог быть в состоянии опьянения.

Фото: отделение пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Самый 100% БЕЗОПАСНЫЙ инновационный транспорт СКАЙВЕЙ+ намного дешевле+ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ+

19.09.2023 18:19

Самый 100% БЕЗОПАСНЫЙ инновационный транспорт СКАЙВЕЙ+ намного дешевле+ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ+
Банкфаксу

19.09.2023 18:41

Улица Радужная есть почти в каждом пригородном поселке Барнаула. Судя по фото это Борзовая Заимка.
Чудовищно

19.09.2023 19:11

Проезжал мимо через несколько часов, цветы, игрушки... Когда же мы, взрослые, перестанем убивать детей
тётка в ботахгоре

19.09.2023 19:31

горе какое.....страшно....бедные родители....малышечка маленькая...............соболезную..............
Бетмен

19.09.2023 21:49

"После аварии мужчина скрылся"!! Почему мужчина? "неустановленный водитель на неустановленном автомобиле"! Ищите женщину☝
Соболезнования

19.09.2023 23:51

Ужасная трагедия для родителей и для всего города и снова по вине алкоголя. Снова пьяный человек причинил смерть ребенку, сколько же можно уже молчать? Если взять все смертельные ДТП - огромный процент их совершается в состоянии опьянения. Если взять смертность в России и изучить ее причины - огромный процент смертей вызваны алкоголем, курением и другими наркотиками, которые кругосуточно продаются в каждом доме. Эти пивнушки на каждом углу и сколько горя от них? Вы замечаете что идет вырождение народа? Что трезвых и здоровых мужчин уже по пальцам пересчитать - ну посмотрите вокруг на улицах - во что мы превратились? Кругом пьяные, с бутылкой, с сигаретой. Сегодня они на смерть сбили ребенка на дороге, завтра что-то еще. Нужно остановить это и запретить в жилых домах пивные и алкомаркеты. Сухой закон должен быть не только за рулем а повсеместно. Пока еще не поздно!
Житель

20.09.2023 08:38

Соболезнования писал(а): Ужасная трагедия для родителей и для всего города и снова по вине алкоголя. Снова пьяный человек...

Не выход. Проходили. Самогон будут гнать. Выход в повышении уровня и общей культуры жизни, образования, увеличения количества камер на дороге и численности дорожно-патрульной службы.
Не правда!

20.09.2023 12:50

Житель писал(а): Не выход. Проходили. Самогон будут гнать. Выход в повышении уровня и общей культуры жизни,...

Проходили. Сразу же после введения сухого закона всплекск рождаемости и уменьшение смертности и правонарушений. Никакие камеры и культура вас не спасут от пьяного водителя. Единственный сухой закон который остался действовать п сухой закон за рулем. Сами подумайте что будет если его отменить и сказать что заменим эти требования повышением культуры и увлечением количества камер. Пьяный человек за рулем плевал на ваши камеры и на культуру. Ему главное выпить.
Взгляд со стороны:

20.09.2023 01:58

Для Пидарасов, которые обвиняют сотрудников ГИБДД в избиении пьяных водителей...
Ещё есть вопросы???
с чего вы решили

20.09.2023 06:08

Взгляд со стороны: писал(а): Для Пидарасов, которые обвиняют сотрудников ГИБДД в избиении пьяных водителей... Ещё есть...

что водила был пьян? Может быть просто испугался и уехал. Кстати, уже была информация что его задержали.
Зелёный

20.09.2023 09:00

Соболезную родным и близким.. бедный ребёнок погиб на пешеходном переходе 🥺🥺
Чучмек

20.09.2023 09:04

Гибель девочки на совести руководства ГИБДД, которое не желает организовать работу по наведению порядка на дорогах
Причём тут ГИБДД?

20.09.2023 10:11

Чучмек писал(а): Гибель девочки на совести руководства ГИБДД, которое не желает организовать работу по наведению...

Пешеходники должны быть либо под землёй либо над землёй. А горадминистрация тратит бабло на дурацкие столбы трудовой доблести и вечные огни.
Читатель

20.09.2023 17:21

Вот такие у нас водилы. Нонсенс в том, что сбивают на пешеходным переходах. Статистика возрастает. Водилы почему то считают, что дорога только для них, а пешеходам там места нет. А где им переходить? самое опасные места - это пешеходники. Сколько людей там погибает. Надо на пожизненное посадить этого водилу.
Календарь
/ /
17.05.2024