Top.Mail.Ru
18+

Глава СК РФ поставил на контроль проверку в ветхой поликлинике Барнаула

Следком организовал проверку по сообщению граждан об ужасном состоянии барнаульской поликлиники № 2 на проспекте Калинина, 16: в строении обрушились ступени, облупились стены и потолки, трещины заклеены скотчем. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе разбирательства, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее в соцсетях появились жалобы барнаульцев на состояние здания городской поликлиники № 2, расположенного на проспекте Калинина, 16. Сообщение было опубликовано в Telegram-канале «Кровавая барыня», который принадлежит блогеру и журналисту Ксении Собчак. Автор видео обратил внимание на то, что в строении нет пандуса и перил, обрушились ступени, облупились стены и потолки, трещины заклеены скотчем.

На данное сообщение обратил внимание следком. СУ СКР по Алтайскому краю ведет проверку. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе разбирательства и установленных обстоятельствах.

Напомним, что городская поликлиника № 2 относится к КГБУЗ «Городская больница № 5». Здание на Калинина, 16 было построено в 1934 году и является объектом культурного наследия. Капремонт здесь никогда не проводили. Разговоры о необходимости привести его в порядок ходят уже несколько лет. В 2021 году жители Барнаула также жаловались на состояние медучреждения, и тогда Минздрав Алтайского края заявил о разработке проектно-сметной документации, после которой должны были начаться работы. Однако к ремонту с тех пор не приступали.

По данным портала госзакупок, в 2020-2021 годах проект разработала творческая мастерская «Классика» Александра Деринга по контракту на 9,9 млн рублей. Документы также прошли государственную историко-культурную экспертизу.

Видео: Telegram-канал «Кровавая барыня»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Vitek

25.09.2023 10:13

главное же - депутатам новое здание построить, да администрации города - они от величия в старых уже не помещались. а терпилы - подождут...
гость

25.09.2023 15:49

Vitek писал(а): главное же - депутатам новое здание построить, да администрации города - они от величия в старых...

9,9 Миллионов за проектно-сметную документацию. Работы на месяц. Не хило поднял денег Деренг
некогда о холопах думать

25.09.2023 10:22

надо с НАТОй бороться...
гость

25.09.2023 10:34

а кто такая Собчак?

всем помогающая и себя пиарящая?)))
Бараноулец

25.09.2023 10:49

В том што у нас такие клиники виноватый Абама и 90-е. Влодимир Влодимирыч не при чом!!! Он только. паднимает с кален на зло Омерике.
дед

25.09.2023 13:20

Бараноулец писал(а): В том што у нас такие клиники виноватый Абама и 90-е. Влодимир Влодимирыч не при чом!!! Он...
а вот тебя наоборот поставили буквой Z и имеют
Циничный доктор

25.09.2023 10:49

А сколько эта барыня пожертвовала, на больницы в АК?! Овер 0,не?
Гость

25.09.2023 11:17

Циничный доктор писал(а): А сколько эта барыня пожертвовала, на больницы в АК?! Овер 0,не?

А с чего она должна жертвовать таким как ты? Идиoты должны сами за себя платить, если от властей положенного боятся добиться.
Циничный доктор

25.09.2023 12:06

Гость писал(а): А с чего она должна жертвовать таким как ты? Идиoты должны сами за себя платить, если от...

За ваше вскрытие,не возьму и рубля, успокойся 😊
Гость

25.09.2023 11:16

Вот не понятно - всё какие то миллиарды Правительство шлёт и шлёт в Алт. край, куда они деваются то?
Гость

25.09.2023 12:21

Гость писал(а): Вот не понятно - всё какие то миллиарды Правительство шлёт и шлёт в Алт. край, куда они деваются...

Циничному доктору за лизание тут платят
не трогайте любимого дедушку главредши Крахмалевой

25.09.2023 13:39

Гость писал(а): Циничному доктору за лизание тут платят

Старому полупокеру пенъзии не хватает на лекарства. Вот оно тут и подрабатывает, воруя чужие ники и гадя под ними. Изначально этого кадра звали ру.банок. Забанили это ч м о на всех местных сайтах, а тут ему раздолье.
Гость

25.09.2023 19:01

не трогайте любимого дедушку главредши Крахмалевой писал(а): Старому полупокеру пенъзии не хватает на лекарства. Вот оно тут и подрабатывает, воруя чужие...

Завидно, Не?
Циничный доктор

25.09.2023 19:05

Гость писал(а): Циничному доктору за лизание тут платят

А тебе нет?
ру ба нк у

25.09.2023 20:23:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

25.09.2023 21:22:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

25.09.2023 12:14

Я же раньше предлагал народу по поводу их серьёзной проблемы, которую не решают власти, обратиться к Зеленскому, чтобы тот, где-нибудь в ООН озвучил, что вот дескать не к Путину, а ко мне народ обращается....

Не захотели. А тут оказывается даже собчачка имеет рычаги воздействия.

Сергею

25.09.2023 13:41

Сергей писал(а): Я же раньше предлагал народу по поводу их серьёзной проблемы, которую не решают власти,...

Не. Обращаться скоро придется к желтому господину Си. Надо только выучить иероглифы: Мой любимый Господин и Прошу Вас увеличить мне порцию риса.
Гость

25.09.2023 15:29