Top.Mail.Ru
18+

На алтайском курорте за счет федеральной казны создадут парк Николая Рериха

На алтайском курорте за счет федеральной казны создадут парк Николая Рериха

Весной текущего года в алтайской ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» планируют открыть парк художника и мыслителя Николая Рериха. Как пишет ТАСС со ссылкой на начальника отдела развития туризма управления по туризму и курортной деятельности Алтайского края Марину Танкову, проект получил федеральное финансирование. Это будет первый парк имени Рериха в регионе.

Парк Николая Рериха решили создать вокруг памятника, который установлен художнику на «Бирюзовой Катуни». «Мы получали федеральную поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и в рамках развития национального туристского маршрута «Здравствуй, Алтай» мы начали реализовывать проект - это парк Рериха на «Бирюзовой Катуни». В этом году мы продолжим эту работу, безусловно. Открытие планируем сделать <...> 28 апреля», - рассказала Танкова. В управлении отметили, что это будет первый парк имени Рериха в Алтайском крае.

Там обеспечат доступную среду, оборудуют пешеходную зону. Экотропа к памятнику мыслителю уже подготовлена. Там же планируют разместить баннер с QR-кодами, которые открывают доступ к материалам, посвященным жизни художника. Наряду с этим включат в туристические маршруты места, связанные с экспедициями Рериха. Туроператоры Алтайского края уже проводят работу в данном направлении.

Напомним, что в 2024 году отмечается 150 лет со дня рождения Николая Рериха. Несмотря на кратковременность его пребывания именно на территории современного Алтайского края, в регионе активно готовятся к празднованию юбилея. Губернатор Виктор Томенко уже утвердил план мероприятий. В числе прочего, в Барнауле собираются установить памятный знак ко дню рождения художника, провести несколько концертов и выставок, в том числе с подлинными работами Рериха.

Фото: туристический портал Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Благодетельный Рыцарь Святого Града

12.01.2024 14:37

Что там с очистными на "Бирюзовой Катуни"? Привели в надлежащее состояние? Неужели в говне про Рериха сподручнее рассуждать?
гость

12.01.2024 14:41

Вы там совсем долбанулись с этим Рерихом?
!

12.01.2024 14:54

Вот там денег освоят!
Не на одну квартиру в Америке!
гость

12.01.2024 15:06

не дешево!
пусть делают

12.01.2024 15:31

Лучше уж Рериху, чем Рыгожину или какому-нибудь зеку с медалькой.
7

12.01.2024 20:51:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

12.01.2024 23:40:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шестерке с номером 7

13.01.2024 16:58

7 писал(а): Может Гитлеру, не?

А чем твой сдохший патрон Рыгожин отличается от Гитлера? Только фамилией и прической.
Йцукен Фыва

12.01.2024 15:33

А можно не за счёт средств федеральной казны? Я как налогоплательщик не одобряю выделение на это денег. Пусть на частные деньги делают, чтобы и землю на памятник через торги покупали, и налог на землю эту платили, и скульптурку пусть за свой частный счёт отливают из гранита.
Гость

12.01.2024 15:53

Йцукен Фыва писал(а): А можно не за счёт средств федеральной казны? Я как налогоплательщик не одобряю выделение на это...

Бизнес по российски что тут не понятно,деньги бюджетные,прибыль в карман частнику,и как правило это свой чинушам человек,либо сынка семи пядей во лбу или жинка с внезапно открывшимся даром бизнесмена.
а на бомбардировку одесских детишек одобряешь?

12.01.2024 16:28

Йцукен Фыва писал(а): А можно не за счёт средств федеральной казны? Я как налогоплательщик не одобряю выделение на это...

Чем тебе Рерих не угодил?
Рыбокоп

12.01.2024 16:55

а на бомбардировку одесских детишек одобряешь? писал(а): Чем тебе Рерих не угодил?

Как мы все знаем, Родина до конца отказывала Рериху на въезд. И это неспроста. Если Рерих не нужен на Родине - значит он и не нужен. Малевателей гор пруд пруди, там надо только треугольник нарисовать, и верх белым закрасить, а низ коричневым.
пенс

12.01.2024 18:19

Рыбокоп писал(а): Как мы все знаем, Родина до конца отказывала Рериху на въезд. И это неспроста. Если Рерих не...


А ты тут от имени Родины вещаешь?
Вот уж у кого низ коричневый, так это у тебя. По самую маковку.
Чучмек

12.01.2024 15:55

Рерихнутым всё покоя нет ...
гость

12.01.2024 15:59

Гость писал(а):
либо сынка семи пядей во лбу или жинка с внезапно открывшимся даром бизнесмена.


Ну да, особенно прокурорши -нотариусши сильны в этом.
гость

12.01.2024 19:37

Рыбокоп писал(а):
Как мы все знаем, Родина до конца отказывала Рериху на въезд. И это неспроста. Если Рерих не нужен на Родине - значит он и не нужен. Малевателей гор пруд пруди, там надо только треугольник нарисовать, и верх белым закрасить, а низ коричневым.


Ещё в самом низу картины нарисовать ,как дети маленькие рисуют, кругляшок и палочки-ручки с палочками ножками. Картину назвать "Беременная монголка". Честное слово, такая в Горно-Алтайске в музее висела когда-то.
Имя мое - птица в руке

12.01.2024 21:21

Такие проекты нужно реализовывать только на добровольные пожертвования. Заметите, как их количество значительно уменьшится.
гость

12.01.2024 21:51

Имя мое - птица в руке писал(а): Такие проекты нужно реализовывать только на добровольные пожертвования. Заметите, как их...

Мы гордимся тем, что наша страна - родина такого выдающегося человека. Его творчество связано с культурой, искусством. Выделять гранты на такое дело должно государство. Кто выступает против Рериха Н.К., тот выступает против культуры. Наш соотечественник высоко поднял знамя культуры во всем мире. Имя его широко известно за рубежом, поэтому наша страна должна достойно отметить этот юбилей. Во всем мире он будет отмечен.
Популярность Рерихов ограничена рериховскими последователями, привержанцами. небольшими группами.

13.01.2024 11:21

гость писал(а): Мы гордимся тем, что наша страна - родина такого выдающегося человека. Его творчество связано с...

В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, временные Идеи... когда- то был очень популярен Ленин, Сталин... мы жили в СССР и т.д. все проходит, а Вечные Ценности ВЕЧНЫ. Нужно быть благодарными всем предкам, всем ушедшим поколениям, прошлому. Помните у Брежнева на груди было много Звезд Героя, а Путин- СИЛЬНЫЙ ДУХ, как раб на галерах пашет и без наград. Разницу улавливаете? разные времена, разный менталитет, разные Идеи. Вы за культурой Рерихов не видите их страстное увлечение оккультизмом?просто. общество ваше разделилось, кто- то идет через культуру, кто- то в сторону оккультизма. а кто- то соединяет 2 направления сразу. как это делали Рерихи и это практический путь. если вы идете этим путем, не говорит о том, что всем туда нужно податься и следовать... фанатизм никого до добра не доводил. У памятника на Бирюзовой Катуни прекрасное место, пусть там будет парк и этого достаточно для интересующихся Рерихом. Вы должны понять что культура разная, как и искусство, не для всех один кто- то может быть привлекательным, интересным + чтобы еще у него чему-то учиться. Идеал, ПРИМЕР для человека- Святой, а не Рерихи... так что ваша культура для кого-то не культура совсем и с этим нужно согласиться, смириться, понять, знать. кстати, лично отношусь к каждому человеку, человечеству, с уважением и Любовью. просто, в мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Популярность Рерихов ограничена рериховскими последователями, привержанцами. небольшими группами.

13.01.2024 11:25

Имя мое - птица в руке писал(а): Такие проекты нужно реализовывать только на добровольные пожертвования. Заметите, как их...

Да, вы правы, или на добровольные пожертвования фанатов Рериха, или нужно делать соцопрос НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, Граждан РФ, потому что это их бюджет.
Популярность Рерихов ограничена рериховскими последователями, привержанцами. небольшими группами.

13.01.2024 11:43

гость писал(а): Мы гордимся тем, что наша страна - родина такого выдающегося человека. Его творчество связано с...

Оккультизм., тайные общества, масоны распространены во всем мире, как и 5 колонна, 90% людей очень трудно разобраться кто есть кто, у них плохая Интуиция. а все что не материально привлекательно для некоторых, например, оккультизм, ОБРАЗНО, это не проявленная Вселенная... поэтому для кого- то холодные картины Рериха совсем не интересны и они не считают это искусством. Это, просто. ВАРИАНТ для тех, кто считает это искусством, состояний сознания 4. Даже чтобы ставить памятник кому- то, лучше спросить у НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, Граждан РФ, нужен ли им такой парк за их счет, из их бюджета? вспомните название аэропорта именем Рериха... это было совсем недавно... как рериховцам очень хотелось. но не получилось., население- то против... так и здесь тоже. За счет бюджета НАРОДА парк , это ваша норма, культура, Живая Этика?в наукограде тоже ледяная скульптура Рериха из бюджета Граждан РФ скоро растает... при том, что многие живут на МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, это ваша культура?
гость

13.01.2024 13:18

Популярность Рерихов ограничена рериховскими последователями, привержанцами. небольшими группами. писал(а): В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, временные Идеи... когда- то был очень...

Санта, все уйдут - и Путин, и Сталин и прочие политики. Вечные ценности - это ценности культуры. Рерих Н.К. - яркий выразиель культуры нашей страны. Это у тебя всё в голове смешалось, раздвоение личности, то-то о двойственности трындишь. Бывает. У кого что болит, тот про то и говорит.
гость

13.01.2024 13:20

Популярность Рерихов ограничена рериховскими последователями, привержанцами. небольшими группами. писал(а): Да, вы правы, или на добровольные пожертвования фанатов Рериха, или нужно делать соцопрос...

Санта сама с собой диалог ведет. Это клиника уже
Рерихи полжизни прожили в Индии. Культуры у всех РАЗНЫЕ, многообразие временных культур..

13.01.2024 16:18

гость писал(а): Санта, все уйдут - и Путин, и Сталин и прочие политики. Вечные ценности - это ценности...

А Вечные ценности ВЕЧНЫ.
Популярность Рерихов ограничена рериховскими последователями, привержанцами. небольшими группами.

13.01.2024 11:02

Идея парка на Бирюзовой Катуни лучше, чем идея установить его ледяной портрет, как "могильное надгробие" в Новогоднем сказачном городке наукограда. Больше популярности чем групповые интересы рериховцев не дождаться, оккультисты не очень привлекательны для любого общества, единицы интересуются этим. Оккультизм привлекателен не для всех, как и их культура. Рерихи очень противоречивые персонажи, увлекающиеся и культурой, и оккультизмом вместе с Блаватской, теософским обществом, масонами... Простите за ГРУБОЕ СРАВНЕНИЕ, но гитлер тоже увлекался оккультизмом... куда это увлечение его завело всем известно... к ВОВ. Попытка приблизиться к Золотой Середине, Божественной Пропорции Рерихам не удалась, Святыми они не стали, оккультизм не позволяет приблизиться, а крайности всегда опасны, Рерихи не Святые чтобы на них молиться. Сколько денег из бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, Граждан РФ выделили к 150-летию Рериха на этот парк? при МРОТ и прожиточном минимуме за чертой бедности благодаря ЕР, у нас полно парков... куда идем мы с пятачком, большой, большой секрет...
гость

13.01.2024 13:23

Популярность Рерихов ограничена рериховскими последователями, привержанцами. небольшими группами. писал(а): Идея парка на Бирюзовой Катуни лучше, чем идея установить его ледяной портрет, как \
не о бюджете краевом ты беспокоишься, а стараешься привлечь к себе внимание. Угомонись, ты утомительна для окружающих своим невежеством
Рерихи полжизни прожили в Индии. Культуры у всех РАЗНЫЕ, многообразие временных культур..

13.01.2024 16:23

гость писал(а):
Популярность Рерихов ограничена рериховскими последователями, привержанцами....

Бюджет НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, Граждан РФ принадлежит не ЕР , эффективно решать что с ним делать. Слуги Народа не в состоянии, это уже доказано неоднократно, используют бюджет НАРОДА не эффективно + коррупция.
семья Рерих полжизни прожила в Индии, там и похоронены, изучите биографию...

13.01.2024 17:43

Рерихи полжизни прожили в Индии. Культуры у всех РАЗНЫЕ, многообразие временных культур.. писал(а): Бюджет НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, Граждан РФ принадлежит не ЕР , эффективно решать...[/
Культура + эзотерика (оккультные способности) их интересы. узнайте кто такие оккультисты, хотя бы, Блаватская их единомышленница, друг.
Календарь
/ /
08.05.2024