Top.Mail.Ru
18+

Мэру Рубцовска пришлось объясниться перед недовольными горожанами за свой вояж в Москву

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман прокомментировал свою поездку в Москву, видео из которой он ранее опубликовал в Telegram-канале. Пост вызвал недовольство горожан, которые оставили, как подметил градоначальник, «очень много неприятных комментариев». Отвечая на критику, мэр заявил, что посещал столицу с рабочим визитом и не видит в этом ничего плохого.

13 января Дмитрий Фельдман в своем канале опубликовал видео с Красной площади, в котором рассказал, что приехал в Москву в составе делегации из Алтайского края на форум «Малая родина - сила России». На мероприятии, с его слов, присутствовали главы муниципальных образований со всей России, что дает возможность поделиться опытом с коллегами. Похоже, мэр ожидал совсем другой реакции от подписчиков, но столкнулся с резкой критикой.

В связи с немалым числом «неприятных комментариев», Фельдману пришлось давать разъяснения. «Обращаю ваше внимание, что поездка в Москву является исключительно рабочей, день расписан не по часам, а по минутам. Разве это плохо, когда руководители городов и районов со всей нашей огромной страны могут поговорить, поделиться между собой успешным опытом решения каких-либо проблем? Лично я вижу тут только плюсы! Рубцовску есть чем делиться с другими городами, и очень печально, что многие этого не замечают или не знают. Есть, безусловно, и то, что можно позаимствовать у других», - написал мэр Рубцовска.

Он также выразил надежду на понимание со стороны граждан в вопросе уборки городских улиц от снега. С его слов, сделать это одномоментно не выйдет - работы требуют времени, особенно в условиях непостоянности погоды.

Видео: Дмитрий Фельдман

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
1

15.01.2024 16:13

Они тоже хотели, а их не взяли...
Вредный

15.01.2024 16:29

Кому нужны эти идиотские "форумы" и бесполезные траты народных денег на эти поездки чиновников? Малая родина умирает, она обескровлена и обессилена местными и московскими ворами будь они прокляты.
гость

16.01.2024 08:37

Вредный писал(а): Кому нужны эти идиотские \
Да еще за бюджетные деньги, зарплату в бедных сельсоветах и районах нечем платить .......а деньги на поездку бюджет нашел, ДАЖЕ НА САМОЛЕТАХ!!!!! Дети из Движения первых за собственные деньги поедут!!! ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?????????? ГДЕ СЧЕТНАЯ ПАЛАТА!!!! ПРОКУРАТУРА!!!??????
гость

16.01.2024 15:42

гость писал(а):
Вредный писал(а): Кому нужны эти идиотские \\ Да еще за бюджетные деньги, зарплату в...

Еще один потерпевший...?! Сколько же вас? Где же столько санитаров взять?
Гость

15.01.2024 16:29

А почему дистанционно нельзя было пообщаться и обменяться опытом? В период СВО к тратам бюджета "на покатушки" надо относиться особенно рачительно.
В период сво

15.01.2024 17:15

Гость писал(а): А почему дистанционно нельзя было пообщаться и обменяться опытом? В период СВО к тратам бюджета...

надо рачительно относиться к тратам на сво. Тебе и не кажется, путриот?
Алтайский

15.01.2024 16:32

Сперва они орут что ни хрена не меняется а когда люди едут учиться чему то новому что бы что то потом изменить используя современные практики, они орут что зачем тратятся, ! Люди вас не поймешь , вы хоть будьте последовательными, иначе кроме как БАЛАБОЛАМИ вас не назовешь
Гость

15.01.2024 16:38

Дистанционно обучайтесь, дети же обучаются дистанционно, чем чиновники лучше детей?
гость

16.01.2024 08:38

Алтайский писал(а): Сперва они орут что ни хрена не меняется а когда люди едут учиться чему то новому что бы что то...

ВЗРОСЛЫЕ И В СКАЗКИ ВЕРИТЕ, УЧИТСЯ НУЖНО ГОДАМИ, А НЕ ЗА 2-3 ДНЯ!!!!!!!
Как обычно)

15.01.2024 16:40

Хотел как лучше, а получилось как всегда!)
Чаще надо в медийное пространство выходить
Сколько МРОТ и прожиточных минимумов за чертой бедности стоит поездка Слуги Народа?

15.01.2024 16:42

«Единая Россия» поддерживает замглавы администрации Смоленского района Виктора Щигрева в его попытке занять пост мэра Бийска, а в Рубцовске «партия власти» отдает предпочтение действующему градоначальнику Дмитрию Фельдману.
сельский

15.01.2024 18:05

Сколько МРОТ и прожиточных минимумов за чертой бедности стоит поездка Слуги Народа? писал(а): «Единая Россия» поддерживает замглавы администрации Смоленского района Виктора Щигрева в его...

--------Щигрев уже больше года как мэр Бийска.
НАЗНАЧЕННЫЕ, не имеющие поддержки масс, не эффективны.

15.01.2024 18:47

сельский писал(а): --------Щигрев уже больше года как мэр Бийска.

дядя вася

15.01.2024 16:48

Фридман послание Мосада ездит к ним на поклон!
Гость

15.01.2024 16:50

Да и в Бийске тоже самое! Бездарный щигрев тусуется в Москве а в городе не пойми что! Не проехать не пройти! Ничего не решается не контролируется! Замы никакие полная некомпетентность!
Пессимист

15.01.2024 18:29

Алтайский писал(а):
Люди вас не поймешь

Это одна из скрепных черт народонаселения - всегда , чего то не хватает ... И стойкое желание решать на диване глобальные проблемы )))
Здорова, нытики

16.01.2024 06:18

Пессимист писал(а): Это одна из скрепных черт народонаселения - всегда , чего то не хватает ... И стойкое желание...

Не народонаселения, а отборных идиотов. Одних отобрала Олеся-Бдогерша в Рубцовске, публикуя подобное нытье - "Фельдман уехал, а тем временем....", других выпестовала здешний редактор специально подобранной повесткой новостей. Они из насобирал кучку одна, другую кучку вторая и тешат себе самолюбие властью над двумя кучками таких нытиков. И создаётся впечатление,что это все такие, а этих всех - у одной человек 20 и у другой - сотня. И вот эти кучки сидят и перетирают то, о чем вообще ничего не знают.
гость

15.01.2024 18:35

На мероприятии, с его слов, присутствовали главы муниципальных образований со всей России, что дает возможность поделиться опытом с коллегами.

твою ж ты... это каким опытом он делился? Как на разбитые дороги в городе денежки списывать? Или как фонтан ремонтировать без конца? Или как дома топить канализацией? А всё остальное БРЕХНЯ! То есть главы форумы устраивают, чтоб покататься даром по стране? А составы групп если проверить, кто куда с кем ездил за народные денежки? Кто был в составе делегации? И кто их делегировал? Почему в АК об этом форуме люди не знают?
Сергей

15.01.2024 20:31

гость писал(а): На мероприятии, с его слов, присутствовали главы муниципальных образований со всей России, что...

За организацию данной сходки отвечали М Мишустин и С Кириенко . Основным вопросом , как говорят, был вопрос о проведении выборов Путина и доведены допустимые проценты результатов этих выборов.
Преображенский Ф.Ф.

16.01.2024 08:39

Сергей писал(а): За организацию данной сходки отвечали М Мишустин и С Кириенко . Основным вопросом , как...

Клоун, ты откуда взял то о чем пишешь?
" Основным вопросом , как говорят, был вопрос о проведении выборов Путина и доведены допустимые проценты результатов этих выборов".
Кто "говорят", кому "говорят"? Тебе, что ли? Это голоса в твоей башке!!! Набирай срочно "03"! Помочь тебе точно не смогут (случай сильно запущенный), но может не успеешь никого покусать! Сдается мне, что шариков все таки успел дать потомство!
Житель Славгорода

15.01.2024 18:36

Понасобиралось тысячи , потусовались , потратили бюджетные миллионы вот и весь сказ. Наша тоже там говорят тусовалась. Для чего все нужна была комедь ?
гость

16.01.2024 08:40

Житель Славгорода писал(а): Понасобиралось тысячи , потусовались , потратили бюджетные миллионы вот и весь сказ. Наша тоже...

ВОТ И ДОЛГИ ГОРОДА СЛАВНОГО!!!!!
вот так

15.01.2024 18:37

Алтайский писал(а):
Сперва они орут что ни хрена не меняется а когда люди едут учиться чему то новому что бы что то потом изменить используя современные практики, они орут что зачем тратятся, ! Люди вас не поймешь , вы хоть будьте последовательными, иначе кроме как БАЛАБОЛАМИ вас не назове

А они в меры зачем лезут, если совсем безграмотные. Пусть тогда и получают как ученики на заводах.
Ну лезь ты

15.01.2024 18:56

вот так писал(а): А они в меры зачем лезут, если совсем безграмотные. Пусть тогда и получают как ученики на...

Может у тебя лучше получится управлять всеми забытым Мухосранском с дырявым бюджетом. Или только языком умеешь в одном месте как говорил Черномырдин?
гость

16.01.2024 12:39

вот так писал(а): А они в меры зачем лезут, если совсем безграмотные. Пусть тогда и получают как ученики на...

Ну может тогда тебе грамотному "залезть"?
С его слов, сделать это одномоментно не выйдет - работы требуют времени, особенно в условиях непосто

15.01.2024 19:01

Этим "опытом" он в Москву делиться ездил?
🤣
Губернатору

15.01.2024 19:04

Вы уважаемый Виктор петрович видите что происходит в городах? Население против везде а вы отправляете этих черт знает куда! На местах кто порядок будет наводить? Эти же никчемные совсем! Рубцовск богом забытый в это же и Бийск превращаете! Вам не города а поселки нужны? Ну какие это главы, мэры? Сопли подтереть только!
спросу нет - творят что хотят

15.01.2024 19:31

Губернатору писал(а): Вы уважаемый Виктор петрович видите что происходит в городах? Население против везде а вы...


а ему все фиолетово, денег не жалко - карман народный, трать куда хочешь, да и жить после окончания бесполезного времяпровождения он в крае не собирается - отбыл номер и свалил.
"...На местах кто порядок будет наводить?..

15.01.2024 22:18

Губернатору писал(а): Вы уважаемый Виктор петрович видите что происходит в городах? Население против везде а вы...

На местах орднунг наведёт росгвардия.
Гость

15.01.2024 19:22

Фельдман не просто поехал в Москву на форум муниципальных образований, а чтобы принять участие во встрече глав на территориях присутствия СГК. Очевидно, что это основная причина. Ну каким опытом он может поделиться как мэр? Как разваливать коммуналку, образование и замусоривать город. А вот встретиться со своими хозяевами лишний раз не помешает. Заверить, что в Рубцовске все под контролем. И он никогда не даст своих хозяев в обиду, несмотря на конские тарифы для горожан, дым, пыль, сажу из трубы СГК, отсутствие горячей воды в кранах, невыполнение обещанных инвестиционных планов и т.д. Для этого можно и Москву сгонять.
Глас народа

15.01.2024 19:42

Делиться опытом, даже плохим, надо, но Дима надо быть до конца правдивым. В итоге Вы встретились с президентом и конечно под бурные аплодисменты и в итоге Вам поставили задачу 70% явку на выборы и 75% ЗА ВВП. А попутно посмотрели ВДНХ , где представлены все регионы России, а это впечатляет, сделано здорово, даже не подумаешь, что в натуре всё наоборот. Ну и конечно Москва впечатляет государство в государстве, там и сосредоточены все деньги России, да под 30% за бугром, а провинциалам, каким являешься ты Дима Фельдман кукишь и даже без масла под нос.
В итоге Вы встретились с президентом и конечно под бурные

15.01.2024 22:24

Глас народа писал(а): Делиться опытом, даже плохим, надо, но Дима надо быть до конца правдивым. В итоге Вы...


С кем?!
Да со всеми этими баранами из муниципалитетов хрюкал какой-то самый младший клерк с администрации президента. А те тряслись от страха, мекали, кончали от чуйства прикосновения к тайнам государства и конспектировали основные моменты чиновничьего гона.
Глас народа

15.01.2024 19:52

Предлагаю проголосовать, кто за то чтобы Фельдман остался в Москве или любом другом месте, а в Рубцовск не возвращался!
Голос улиц

15.01.2024 20:03

Насколько же нужно потерять уважение рубцовчан, что пришлось публично оправдываться за немалое число «неприятных комментариев». Были бы прямые выборы главы администрации, у Фельдмана не было бы шансов. Проиграл бы случайному прохожему. Вся карьера только благодаря высоким покровителям, им и служит, а на город плевать.
Глас народа

15.01.2024 20:40

Ответил на комментарии, как в лужу пернул. Поехал в Москву отдохнуть от неприятных рубцовчан, так сиди не отсвечивай. Нет же, селфи на красной площади подавай. Дешевый в понтах - дешевый в делах.
Да в тем и дело, что ездил не отдыхать.

15.01.2024 22:27

Глас народа писал(а): Ответил на комментарии, как в лужу пернул. Поехал в Москву отдохнуть от неприятных рубцовчан,...


Зайвелевич человек совсем не плохой. Беда в том, что боится.
Изя

15.01.2024 22:03

Что белугами завыли, зависть давит? Покупайте билеты, садитесь в самолет и вперед в Москву. А насчет критики, так тут на свои личины посмотрите, сами то для города, что сделали?
Рома

15.01.2024 23:00

Изя писал(а): Что белугами завыли, зависть давит? Покупайте билеты, садитесь в самолет и вперед в Москву. А...

Да такой-же как и ты оленшька,сам то что сделал для города,только и знаете как одурманивать народ,да обдирать,юрисдикции не доделок
Мног на твоём пути говна
житель края

16.01.2024 10:14

Изя писал(а): Что белугами завыли, зависть давит? Покупайте билеты, садитесь в самолет и вперед в Москву. А...

Если нам купят билеты, оплатят проживание и питание, как им, то мы с удовольствием слетаем на недельку!!!!
Изя

16.01.2024 10:42

Изя писал(а): Что белугами завыли, зависть давит? Покупайте билеты, садитесь в самолет и вперед в Москву. А...

Интересно, интересно, кто от имени меня
Из бийска

15.01.2024 22:44

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, что отменил свою рабочую поездку в Москву на форум из-за сложной ситуации в городе. Градоначальник заявил, что должен остаться в городе для оперативного решения вопросов, провести объезды и проконтролировать подрядчиков, которым необходимо оперативно очистить от наледи дороги и тротуары, обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов. Правильное решение, Сергей Николаевич, тем более, что и аэропорт-то фактически закрыт. С утра ледяной дождь и гололед стали причиной задержки и отмены многих рейсов, в том числе, и в Москву. @mediakailo
СВой

16.01.2024 12:55

Из бийска писал(а): Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, что отменил свою рабочую поездку в Москву на форум...

Поэтому и не полетел, сто аэропорт закрыт!
Джеки

15.01.2024 23:03

А что,коллектор канализационный, в Рубцовске уже отремонтировали?Не видела этой новости
гость

15.01.2024 23:56

Сергей писал(а):
За организацию данной сходки отвечали М Мишустин и С Кириенко . Основным вопросом , как говорят, был вопрос о проведении выборов Путина и доведены допустимые проценты результатов этих выборов.


У Мишустина с Кирей телефонов нет? Не заработали?
гость

16.01.2024 00:02

Ну лезь ты писал(а):

Может у тебя лучше получится управлять всеми забытым Мухосранском с дырявым бюджетом. Или только языком умеешь в одном месте как говорил Черномырдин?


Тебя не спросили. Кто лезет за зарплатами, тот их пусть и отрабатывает. Мне моего 10тичасового рабочего дня достаточно. И в Москву на свои деньги езжу. А там погуляли чиновнички и по своим делам разбежались. А денежки на гульбу бюджетные. Что-то никогда не показали как и чем там делятся. Показывать нечего, потому что всё профанация? Банеры рекламные да названия регионов. Вот и форум. Ну если про выборы Путина, то ,да, это серьёзно, нужно триллионы потратить.
трудовой инспектор

16.01.2024 08:52

гость писал(а): Тебя не спросили. Кто лезет за зарплатами, тот их пусть и отрабатывает. Мне моего...

Тебе уже ответили, что языком ты мастер, что еще раз и подтвердил! Ты еще подумай может у тебя все таки не 10-ти, а 12-ти часовой рабочий день?!
Гость

16.01.2024 08:55

гость писал(а): Тебя не спросили. Кто лезет за зарплатами, тот их пусть и отрабатывает. Мне моего...

А ты в Москву на свои, по работе ездишь? Или здесь правду пишут, что ты языком мастер?
да уж

16.01.2024 15:38

Гость писал(а):

А ты в Москву на свои, по работе ездишь? Или здесь правду пишут, что ты языком мастер?


С фига ли по работе? У меня она не чиновническая, чтобы командировки на какие-то форумы давали. А езжу туда раз в год к сестре в отпуск. И рабочий день , да, 10 часов. А вы первый раз такое услышали? Может,вы ни разу не слышали как люди работают сутки через двое, причём это указывается в объявлениях? А когда людей не хватает, то и сутки через сутки? Тогда вы точно боталы на банкфаксе.
гость

16.01.2024 17:35

да уж писал(а): С фига ли по работе? У меня она не чиновническая, чтобы командировки на какие-то форумы...

Чудак-человек, это здорово, что ты к сестре в отпуск ездишь!, а вот с чего ты решил, что чиновник должен в командировку за свои ехать? А с чего ты решил, что "погуляли чиновнички и по своим делам разбежались. А денежки на гульбу бюджетные"? или твой скудный разум не способен другие картинки в твоем воображении нарисовать? Потому, что именно свои нереализованные фантазии в своем комментарии попытался в виде ярлыков на других навесить. Не сомневаюсь, что именно так как ты описываешь и было бы, если бы тебя вдруг работодатель куда отправил. Даже никаких сомнений в этом нет.
да уж

16.01.2024 20:53

Ой, а не с того ли форума вы прикатили? Землюков тоже в "командировки" всё ездил. Оказалось, по своим делишкам. Вот и вы пахали на форуме как он?
Гость

16.01.2024 22:51

да уж писал(а): Ой, а не с того ли форума вы прикатили? Землюков тоже в \
Ты случайно приём таблеток не пропустил? Мысли уж больно путанные.
Гость

16.01.2024 22:51

да уж писал(а): Ой, а не с того ли форума вы прикатили? Землюков тоже в \
Ты случайно приём таблеток не пропустил? Мысли уж больно путанные.
Гость

16.01.2024 22:55

да уж писал(а): Ой, а не с того ли форума вы прикатили? Землюков тоже в \
А ты случайно, не из тех кто со слов Кулебы завтра Украйну лопатами защищать будет?
димасу фельдману

17.01.2024 19:19

Возвращайся домой здесь так пусто когда тебя нет ....

Календарь
/ /
14.05.2024