Top.Mail.Ru
18+

Следком заинтересовался «бумажным» протезом для барнаульского инвалида

СУ СКР по Алтайскому краю инициировало проверку в связи с сообщением регионального исполкома ОНФ о ситуации, в которую попал житель Барнаула Дмитрий Шелепов. По словам общественников, больше года мужчина не может добиться от алтайского отделения Социального фонда России нового протеза взамен сломанного и изношенного или хотя бы его ремонта. Председатель следкома Александр Бастрыкин попросил доложить ему об указанном разбирательстве.

16 февраля региональный исполком ОНФ рассказал на своих интернет-площадках, что супруга барнаульца Дмитрия Шелепова обратилась с просьбой о помощи на прямую линию с президентом России, проходившую в декабре 2023 года. И сейчас общественники взяли данное обращение в работу.

Как выяснилось, Дмитрий Шелепов в 2018 году потерял ногу, а до этого 20 лет служил в МЧС. В 2020-м мужчина получил протез ноги. Мужчина вернулся к активному образу жизни, начал помогать с реабилитацией детям-инвалидам, заниматься спортом. Стал призером всероссийских и краевых соревнований по пауэрлифтингу и легкой атлетике.

В 2022 году мужчина обратился в алтайское отделение Фонда социального страхования России (с 2023 года упомянутое ведомство реорганизовано в алтайское отделение Социального фонда России - прим. БФ) с просьбой предоставить новый протез, так как прежний сломался. Не получив новый протез, Шелепов попросил Социальный фонд хотя бы починить старый. Однако в этом мужчине отказали, ссылаясь на то, что в программе фонда для него определен новый протез, следовательно, старый обслуживать не могут.

Общественники прокомментировали ситуацию. «Бывшему сотруднику МЧС выдали «бумажный протез» - он числится только в документах», - заявили активисты. Чтобы помочь мужчине, они также обратились в Социальный фонд.

После того, как история инвалида получила публичную огласку, пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю проинформировала о проведении проверки. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему о предварительных и окончательных результатах разбирательства.

Напомним, что жительнице районного центра Усть-Пристань пришлось просить помощи у регионального исполкома ОНФ, чтобы получить подгузники для мужа-инвалида. Алтайское отделение Социального фонда России с перебоями обеспечивает его средствами реабилитации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
1

19.02.2024 11:49

Вот бы этих, работников,на передок отправить.
Знаю

19.02.2024 11:59

1 писал(а): Вот бы этих, работников,на передок отправить.

И там они бывают, а ты ?
Лысэ,

19.02.2024 13:09

1 писал(а): Вот бы этих, работников,на передок отправить.

На передке уже ты сидишь.
Зачем?

19.02.2024 14:15

1 писал(а): Вот бы этих, работников,на передок отправить.


Стоит очередь желающих.
Виктор

19.02.2024 12:40

Клиентов на протезы добавляется с каждым днем, а очередь на протезы будет все длиннее и длиннее.
Бетмен

19.02.2024 12:49

Ему предложили новый протез, он отказался. А бабки взамен не дали. Сам отказался. Денег захотел в виде компенсации? Мутная тема, как бы его самого в покушении на мошенничество и клевету не привлеки. Следствие разберется.
Дед Потап

19.02.2024 13:10

Бетмен писал(а): Ему предложили новый протез, он отказался. А бабки взамен не дали. Сам отказался. Денег захотел в...
Ему предложили,но не дали!!!и даже сроков получения нет!!Старый тоже отказались ремонтировать,что ему делать?По закону он имеет право сам купить необходимое оборудование и попросить компенсировать ему это.Соцзащита не смогла исполнить свои прямые обязанности,инвалид сам сделал их работу -оплатите ,будьте любезны!!!
Бетмен

19.02.2024 13:24

Дед Потап писал(а): Ему предложили,но не дали!!!и даже сроков получения нет!!Старый тоже отказались ремонтировать,что...

Мошенничество на лицо со стороны нуждающегося. А отремонтировал и купил, а бумаги в десятикратном размере ему нарисовали откатит кто рисовал, и всё государство обули. Знаем мы таких, кто кричит держи вора сам вор.
Женщина-кошка

19.02.2024 15:18

Бетмен писал(а): Мошенничество на лицо со стороны нуждающегося. А отремонтировал и купил, а бумаги в...

Надеюсь, Вам когда-нибудь придется походить на протезе... а лучше - на двух!
Вера

19.02.2024 16:46

Бетмен писал(а): Мошенничество на лицо со стороны нуждающегося. А отремонтировал и купил, а бумаги в...

Дорогой Бетмен! Речь в статье идёт о моем супруге. Новый протез мы ждём с октября 2022. Старый практически рассыпался, а в ремонте отказали. Когда вы пишите о мошенничестве, подумайте о том, что вы клевещет на человека. Заодно можете УК РФ почитать.
ВВШ

19.02.2024 16:49

Бетмен писал(а): Мошенничество на лицо со стороны нуждающегося. А отремонтировал и купил, а бумаги в...

Вы обвинили моего супруга в совершении преступления. За это предусмотрена ответственность, будьте осторожнее. У нас имеются все подтверждающие документы. Протез мы ждём с октября 2022. Старый практически рассыпался, в ремонте отказали, поэтому единственным выходом стало обращение за защитой прав инвалида.
1

19.02.2024 13:09

Ну какая страна, такие и скрепы, ой, тьфу, протезы! 😁
дядя вася

19.02.2024 13:14

Вот я одного не пойму зачем эти дармоеды на местах сидят, если Вопросы за них решает Бастрыкин!
Гость

19.02.2024 13:21

дядя вася писал(а): Вот я одного не пойму зачем эти дармоеды на местах сидят, если Вопросы за них решает Бастрыкин!

Да потому что Бастрыкин там где в праве большие дыры🤣щас объектов культурного собирать, что никто не виноват, но чтоб Бастрыкину в гов.о не упасть лицом договорятся с нарушением закона ему всё выдадут и медальки себе поведают. Клоуны в цирке, как показуха эта достала.
Бетмен

19.02.2024 13:30

Работа коррумпированного 44 ФЗ на лицо и все его минусы☝
Надо было чикисту на линию позвонить.

19.02.2024 14:07

Он бы сразу приказал в зубы дать!
[удалено модератором]

19.02.2024 14:10

😁
Сергей

20.02.2024 08:22

Мне должны были выдать тросточку для ходьбы с получением инвалидности. Через полгода привезли, когда я уже без костылей ходил.)))
Календарь
/ /
15.05.2024