Top.Mail.Ru
18+

На Алтае сельчанку приговорили к исправительным работам за «прикарманенные» медали

Жительница Баевского района получила шесть месяцев исправительных работ за то, что забрала себе медали пенсионера. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, на суде она признала вину и во всем раскаялась.

Суд установил, что злоумышленница пришла к пострадавшему домой. Когда хозяин отлучился в другую комнату, женщина открыла шкаф и увидела там пиджак с медалями «Ветеран труда» и «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Она решила похитить награды, сняла их с вещи и положила к себе в карман. После этого гражданка покинула жилище пожилого мужчины.

Эти обстоятельства легли в основу уголовного дела, возбужденного по ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР). Подсудимая на заседании госоргана признала вину и раскаялась. С учетом этого мировой судья судебного участка Баевского района приговорил ее к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства. Похищенные награды уже вернули собственнику.

Ранее барнаульский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном обороте госнаград. Он пытался их сбыть непосредственно на городском автовокзале.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024