Top.Mail.Ru
18+

Учеников бийской школы эвакуировали из-за письма о минировании

Сотрудников и учащихся бийской школы № 40 днем 12 марта пришлось эвакуировать из-за письма о якобы заложенной в образовательном учреждении бомбе. Как пишет «Бийский рабочий», помещения уже проверили полицейские, которые не нашли там взрывных устройств.

По данным СМИ, на электронную почту бийской школы № 40 поступило письмо о том, что здание якобы заминировано. В связи с этим из строения экстренно эвакуировали детей и сотрудников. На место прибыли сотрудники МУ МВД России «Бийское». Кинолог с собакой осмотрел школу и прилегающую территорию - в результате взрывных устройств не обнаружили.

Отметим, что это уже не первый подобный случай в регионе. Так, в начале февраля в Telegram публиковались посты о якобы готовящихся нападениях на школы, детсады и торговые центры Барнаула, а также других городов. Сотрудники полиции даже вели дежурство в образовательных учреждениях и на улицах. Спустя неделю похожие сообщения стали распространяться в Бийске - они касались местных школ.

В конце минувшей недели с сообщениями о минировании столкнулся и Каменский район. Как и в предыдущих случаях, письма оказались фейковыми. В правительстве такие действия объяснили происками недружественных стран, считая, что это - элементы гибридной войны, задача которых сеять панику. В то же время глава Каменского района Иван Панченко отметил, что немалый вклад в распространение фейковых сведений вносят сами граждане. «Волнует только, что взрослые и дети под постами в соцсетях, в чатах пересылают какое-то невероятное количество сообщений, домыслов. Для чего? Чтобы посеять панику? Или поспособствовать тем, кто закидал город письмами о взрывных устройствах? Их цели понятны - посеять панику, страх. Поэтому хочется попросить, давайте не будем идти на поводу у сплетен, просто чьего-то больного воображения. Если есть вопросы, обращайтесь к директорам школ, в управление образования», - написал глава, попросив каменцев не поддаваться на провокации. В то же время он заметил, что не стоит строить иллюзий по поводу отсутствия у злоумышленников намерения повторить свою выходку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Лишний человек

12.03.2024 18:17

Анекдот дня.
После полного провала операции Понос и ярость,разгрома фашистских захватчиков на подступах к белгородчине,укры приступили к к плану Б ,под названием Ярость и понос,пытаясь вторгнуться в Курскую область.
К своему батьке Бандере были они все и отправлены 😜🥰🤗😁
кум

12.03.2024 18:28

Лишний человек писал(а): Анекдот дня. После полного провала операции Понос и ярость,разгрома фашистских захватчиков на...


Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха, ну ты юморист!))))))) 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Лысэ,

13.03.2024 02:53

Лишний человек писал(а): Анекдот дня. После полного провала операции Понос и ярость,разгрома фашистских захватчиков на...

Это тебе Гоношенков сообщил? Ну тогда ты да ун.
Гость

12.03.2024 19:43

Драть этих малолетних ублюдков до блевоты!
Собака приезжала!

12.03.2024 23:43

Куртка, кожаная... Три...
Таити таит в себе тайны, но Бийск - деревянный

13.03.2024 09:21

"на электронную почту бийской школы № 40 поступило письмо" - научите уже сороковую школу удалять спам.
Когда в сороковую школу приходит письмо о том, что в Нигерии умер богатый дядюшка родственник директора школы и чтобы получить наследство в восемь миллионов долларов нужно отправить сорок тысяч рублей на криптокошелёк RQ6567FGT8675YHG56 - учителя по команде директора тут же начинают со всех классов на шторы собирать?
Календарь
/ /
27.04.2024