Top.Mail.Ru
18+

На Алтае директор организации попалась на крупной афере с грантом

Рубцовский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая будучи директором общества с ограниченной ответственностью, совершила особо крупное мошенничество. Женщина подала ложные сведения на конкурс по предоставлению грантов. Однако условия договора она не выполнила и похитила свыше 1 млн рублей. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что местная жительница, будучи директором общества с ограниченной ответственностью, в конце 2020 года подготовила и направила пакет документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта. В бумагах содержались заведомо ложные сведения о произведенных затратах на приобретение оборудования за счет собственных средств в размере не менее 30 % общей стоимости проекта.

В дальнейшем юрлицу было предоставлено денежное пособие в размере более 1 млн рублей. Однако подсудимая условия договора о предоставлении гранта не выполнила, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению. Тем самым она причинила Управлению Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры ущерб в особо крупном размере.

Приговором суда виновная приговорена по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Также ее оштрафовали на 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
лёд

13.03.2024 12:24

То есть по сути она осталась на свободе с 850 000+ рублями?
А вы не знали?

13.03.2024 13:00

Все эти " граны" и " тендоры"-доступ определённых людей к конкретным деньежным потокам.
Славгород

13.03.2024 13:09

Точно! Пять лет назад администрация Славгорода выдала грант на выращивание грибов Штергеру В.А. условие договора он не выполнил и тоже распорядился по своему усмотрению.Грант был в сумме 300 тысяч.Прокурор не дал открывать уголочек и висяк до сих пор,а его глава окуклила руководителем комитета по спорту. В нарушение закона и норм он при детях. Вот такая работа нашего прокурора.
Прокурор

13.03.2024 14:00

Славгород писал(а): Точно! Пять лет назад администрация Славгорода выдала грант на выращивание грибов Штергеру В.А....

На русский язык можете перевести (четвёртое и пятое предложения) то, о чём написали?
село

13.03.2024 14:13

Если минфин выдал деньги на грант, то он и должен проверить, куда ушли деньги. А в данном случае это мошенничество можно сказать воровство. А вор должен сидеть в тюрьме. 1 мнл взяла, 150 тыс вернула. 850 тыс. это что премия за мошенничество???
Славгород

13.03.2024 14:28

Да пожалуйста прокурор.В простонародии окуклила ,значит обогрела, дала должность. А то, что он , как подследственный не может работать с детьми , вам известно.
Славгород

13.03.2024 14:29

Не уголочек, а уголовное дело.
преподаватель АГУ

13.03.2024 17:13


Проверьте наших Землюкова и Бочарова с их ОПГ на все эти гранты и проекты. Вам этот миллион смешным покажется.
Они сейчас как раз на друг друга бочку катят
Читатель

13.03.2024 17:54

А почему такой мягкий приговор? Стащила миллион, а выплатила 150 тысяч? Пусть все вернет и в тюрьму. Это статья мошенничество,. Суды что-то лояльны к таким воришкам. Почему? Странная политика.
развитие бизнеса

13.03.2024 19:54

Следачка Абдулаева пока у власти и руководит управлением по предпринимательству решила пересажать рубцовских предпринимателей?!
Рубцовск

13.03.2024 20:04

развитие бизнеса писал(а): Следачка Абдулаева пока у власти и руководит управлением по предпринимательству решила пересажать...

Молодец Лена что рука не дрогнула! Так и надо! вор должен сидеть в тюрьме!
Смотрящий

13.03.2024 21:06

развитие бизнеса писал(а): Следачка Абдулаева пока у власти и руководит управлением по предпринимательству решила пересажать...

Так чиновник и должен радеть за деньги налогоплательщиков, которые недобросовестный бизнес пытается скомуниздить! И так должен поступать каждый!
Фемида

13.03.2024 21:07

А можно фамилию мошенницы в студию!? Кто это такой ушлый из рубцовских барыг?
Валентина Б. из Славсела

13.03.2024 23:22

Хочу срочно что-то выразить, но забыла что…
Календарь
/ /
27.04.2024