Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский застройщик воплощает в жизнь идею эстетичного жилого квартала с комплексной инфраструктурой

Барнаульский застройщик воплощает в жизнь идею эстетичного жилого квартала с комплексной инфраструктурой

Компания Мой Дом продолжает возведение Зеленого квартала, который располагается посреди существующего леса, недалеко от санатория «Барнаульский» и горнолыжного комплекса «Авальман». С максимальной интеграцией в окружающую среду здесь строится жилой комплекс «Вышка». Основная идея – отразить природные черты и сохранить озеленение в городской среде. Застройщик намерен максимально сократить вмешательство в существующий природный ландшафт с минимальными потерями среди ценных деревьев.

Три корпуса «Вышки» расположены в лесном массиве. Причем, территория квартала полностью открыта и проницаема благодаря обилию зелени и тематическим дворикам, перетекающим один в другой. Пешеходно-прогулочные маршруты и точки притяжения вдоль них оценят все любители природы и комфорта. «Вышка» подойдет тем, кто любит бывать на свежем воздухе, прогуливаться с термосом или испытывать свой велосипед километрами лесных дорог и тропинок, ведь застройщик создает всю необходимую для этого инфраструктуру.

Павел Князев, директор компании Мой Дом:

Фундаментально важно, чтобы наш продукт был качественным от и до. Гарантия продуктового и производственного качества – это конкурентное преимущество всех проектов компании Мой Дом.

Так, в «Вышке» большое внимание уделено разнообразию планировок, которые будут создавать новые сценарии жизни. Именно в комфортной обстановке можно по-другому проводить время и ощущать новые возможности. Планировка – это конечный продукт, который должен понравиться человеку.

Отличительной особенностью нашего подхода к строительству является соблюдение культуры производства. Новые краны, ограждения со строгим соблюдением техники безопасности, ежедневная уборка на площадке – очень много мероприятий для идеального порядка. Между порядком и итоговым качественным результатом – прямая причинно-следственная связь.

Нет такого объекта или процесса, который бы мы делали без души. Мы привлекаем лучших производителей, дизайнеров – профессионалов, вовлеченных в получение результата, который в итоге откликается у людей.

Миссия компании Мой Дом заключается в том, чтобы делать отличное привычным, создавая новое представление о пространстве. Именно поэтому застройщик не просто возводит дома, а активно развивает идею комплексности инфраструктуры.

Эксперты тщательно изучили возможные желания и потребности тех, кто ценит свое время, поэтому в квартале предусмотрены:

- частный детский сад и игровые площадки для детей, что позволит закрыть множество вопросов молодых семей;

- спортивный комплекс и СПА с бассейном, чтобы расслабиться и привести в порядок тело и разум;

- ресторан и кофейня для тех, кто не представляет свою жизнь без авторской кухни и аромата бодрящего напитка;

- собственная аллея для приятных прогулок и трасса здоровья в пяти минутах пешком.

Эти и другие исключительные объекты сочетаются с природой, превращая зеленый квартал в место, которое вы назовете домом. Инфраструктура «Вышки» позволяет использовать все ресурсы для жизни, не выходя за пределы квартала, сохраняя свое время. «Вышка» – это эстетичный квартал в статусной локации с комплексной внутренней инфраструктурой, которая отвечает всем требованиям и желаниям городского образа жизни.

В компании Мой Дом обошли стороной унифицированные решения и разработали более 50 разнообразных планировок под новые сценарии жизни:

- пентхаусы с камином и собственной террасой;

- двухуровневые квартиры с палисадником и отдельным входом;

- квартиры с угловым балконом и окном в ванной;

- студии с окнами в пол;

- гостиные и столовые с панорамными видами на лес;

мастер-спальни и кабинеты.

Балконы и террасы в квартирах предоставляют уникальные преимущества для своих жителей. Это собственное открытое пространство для отдыха с панорамным видом на окружающую природу и дополнительная функциональная зона, которая позволяет проводить время на свежем воздухе, не покидая комфорт своего дома.

Кроме того, в «Вышке» запроектированы индивидуальные кладовые. Они располагаются на вторых этажах, что предоставляет доступ к ним без необходимости выходить на улицу. Здесь предусмотрено освещение и отопление, что позволяет хранить инструменты, снаряжение, шины и другие предметы, которым не место в квартире. Теперь не нужно думать, куда убрать на зиму самокат и велосипед, а на лето – шины и снаряжения для сноуборда. В кладовой можно установить стеллажи или поставить шкафчики с множеством ящиков и полок для мелочей, использовав пространство по своему усмотрению и тем самым освободив квартиру для себя.

В «Вышке» не оставили без внимания и автовладельцев. Здесь представлен подземный паркинг с естественным витражным остеклением для хранения автомобиля. Для удобства в паркинге также предусмотрены электрозарядки и автомоечный комплекс.

Уход за всеми элементами комплекса осуществляется сервисной компанией. Именно она является универсальным помощником зеленого квартала, обеспечивая широкий спектр услуг для жизнедеятельности всего комплекса и позволяя жителям и гостям квартала чувствовать себя комфортно.

Ермек Кулмухамедов, сооснователь архитектурного бюро «Салют»:

Это наш первый проект в новом продуктовом представлении. Уникальное место определило архитектурную стратегию зеленого квартала: жилой комплекс не должен доминировать над природой. Местный рельеф и сложившаяся экосистема гораздо важнее, чем здания вокруг. И в эстетике фасадов, и в разнообразии планировок «Вышки» мы стараемся отразить красоту, гармонию и минималистичную сдержанность.

Качество и функциональность – именно этими понятиями мы руководствуемся в дизайне общих пространств. Одна из особенностей – обилие естественного света в зданиях. Например, лифтовой холл и лестничная клетка имеют стеклянные стены, что позволяет наблюдать зеленую аллею и лес вокруг, пока ожидаешь лифт или спускаешься по лестнице. Если говорить о планировках, то здесь реализован эргономичный подход: компактные проекты без лишних нефункциональных входных зон с разнообразием планировочных решений, где входная зона может объединяться с гостиной, визуально увеличивая пространство гостиной и создавая ощущение простора.

«Вышку» по достоинству оценят те, кто видит разницу даже в мелких деталях и оттенках вкуса, предпочитает лаконичность и комфорт.

«Вышка» – зеленый квартал на горе

г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 35Б

Бюро продаж: проспект Красноармейский, 118

+7 (3852) 533-991

moydom.su

Реклама ООО УК «Мой Дом», ИНН 2225225825

Фото: строительная компания Мой Дом

Справка:

Проектная декларация размещена на сайте нашдом.рф.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

15.03.2024 10:13

это зачем здесь?
Про платную рекламу не слышал?

15.03.2024 18:49

гость писал(а): это зачем здесь?

Бабла стеганули Викусе - вот оно и здесь. Разместилось и воняет реклама от очередных карлинских жуликов, уничтожающих уникальный ленточный бор. Негодяи, плюющие в будущее своих детей и внуков ради бабла. Таких вот рекламодателей любит туповатая главредша Банкфакса Крахмалева!
УУУУ

15.03.2024 10:15

вышка, запретка, локалка Зачетно!
Гость

15.03.2024 10:44

Природоохранная прокуратура Барнаула еще не "возбудилась" по поводу постройки коммерсантом жилого комплекса в уникальном ленточном бору?
Наверное возбудилась

15.03.2024 11:10

Гость писал(а): Природоохранная прокуратура Барнаула еще не \
Потом получила там пару квартир и успокоилась. Как это уже было в 90-х при вырубке бора под господ из Вешенского тупика.
Гость

15.03.2024 10:47

ФИО чиновника, который выдал разрешение на уничтожение ленточного бора под застройку жилым комплексом?
Может СК или прокуратура проверит сделку на коррупционную составляющую?
Тоже мне, секрет Полишинеля

15.03.2024 11:11:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.03.2024 11:13

Вышка - потому что под телевышкой, вот и все.. а то лес, авальман
Это да

15.03.2024 11:19

Гость писал(а): Вышка - потому что под телевышкой, вот и все.. а то лес, авальман

Там от телевышки будут особо полезные волны облучать купивших халупы кретинов. Оздоравливаться будут прям по месту жительства.
Гость

15.03.2024 11:18

Почему никогда нет картинок, как это будет выглядеть зимой, когда куча снега и льда?
А так у нас - полгода!
Хотя нам упорно навязывают стекловатники по тем же проектам, по которым человейники массово строятся где-нибудь в Анталии и в Китае.
Гость

15.03.2024 13:56

Гость писал(а): Почему никогда нет картинок, как это будет выглядеть зимой, когда куча снега и льда? А так у нас...

Тут опять же возникает вопрос: Кто и куда будет сбрасывать снег с террас и с крыши зимой?
O, Госпидя

15.03.2024 15:43

Это что за муравьиная ферма? Там ни света, ни воздуха, ни солнца в этой тесноте не будет.
Дмитрий

15.03.2024 22:49

Здесь был уголок леса с липами, посаженными ещё Лисавенко, соснами в обхват, стройными березами, в подлеске росла черемуха, рябина, лесные кустарники, птицы вил гнезда, зайцы жили. Всё вырублено и разворочено, это и понятно - стройка! Остались два ряда деревьев с подрезанными корнями, но они не выживут, также как не выжили деревья после соседней застройки. Когда жители трёхсот квартир начнут прогревать свои автомобили под окнами добавится аромат выхлопа. Это и есть правда жизни.
спасибо коммунистам за это

16.03.2024 08:56

Дмитрий писал(а): Здесь был уголок леса с липами, посаженными ещё Лисавенко, соснами в обхват, стройными березами,...

Беспредел начался при коммунисте Сурикове. Нахапавшие перестроечного бабла коммунисты при должностях и власти начали строить дворцы-коттеджи, вырубая лес на Горе. Одни из первых - директор АМЗ еоммунист Захаров, начальник СУ коммунист Ахтямов, дирекетор фармзавода и фармбазы Нижегородцев и пр. Потом дело встало на широкую ногу. Подключилась "Алтайизвесть"(бывш.СУ АМЗ) в лице коммуниста Коваля, а после его дурацкой пьяной смерти на Бирюзовой Катуни, его зама-алкоголика коммуниста Тумбарцева. Начали пилить ленточный бор в промышленных масштабах и лепить там 9-этажные клоповники. Коммунист Суриков и коммунист Назарчук смотрели на это все сквозь пальцы, у коммуниста Баварина там был свой дом, прокуратура края стыдливо помалкивала. Уже 30 лет продолжается этот беспредел. Слава КП СС!
вот так

16.03.2024 12:24

Потом туда подтянулись бандиты и очень дружно стали соседствовать с коммунистами- руководителями края, города и предприятий. Теперь кто-то из них коммунист, кто-то едросовец, но все они воры даже если уже "не служат".
про бандитов не в курсе

16.03.2024 15:26

вот так писал(а): Потом туда подтянулись бандиты и очень дружно стали соседствовать с коммунистами- руководителями...

а многие жулики первой мутной волны перестройки там окопались рядом с камуняками. возможно и бандюки тоже. хотя большой разницы между ними нет. баваринские отпрыски раздербанили городскую промышленность, использую бандитские методы.
Свет в окошке

18.03.2024 07:42

Я вас умоляю🤣, эстетический жилой квартал🤣, это так же как 87% голосов
Календарь
/ /
27.04.2024