Top.Mail.Ru
18+

Жителей Алтайского края призвали быть бдительными из-за возможных фейков на выборах

Жителей Алтайского края призвали быть бдительными из-за возможных фейков на выборах

15 марта в Российской Федерации стартовали президентские выборы. В пресс-службе правительства Алтайского края отмечают, что на протяжении трех дней голосования правоохранители будут работать в усиленном режиме. Однако чиновники призывают и самих граждан проявлять бдительность, поскольку из-за рубежа могут распространять различного рода дезинформацию.

По сообщению властей, с началом выборов органы правопорядка приведены в готовность и работают в усиленном режиме. Вместе с этим, по словам чиновников, особая бдительность требуется от каждого. «Выборы и все, что с ними связано, - благодатная почва для распространения дезинформации и фейков, активно распространяемых из-за рубежа. Горячая пора для сил, цель которых - внести смятение в сознание россиян, помешать нормальной работе государственных служб», - пишет пресс-служба госоргана. В случае, если избиратели столкнутся с сомнительной или пугающей информацией в интернете, власти рекомендуют им сохранять спокойствие и воздержаться от распространения таких сообщений, чтобы не помогать «злоумышленникам и врагам страны». Чиновники призывают верить только официальным источникам.

Заметим, что тема возможного распространения дезинформации на стартовавших выборах поднималась и в Общественной палате региона. Там 6 марта прошел круглый стол, посвященный противодействию заведомо ложным сведениям и возможным провокациям во время голосования. К основным угрозам участники обсуждения отнесли попытки стран Запада расшатать ситуацию в России, поддержку с их стороны деструктивных действий и сил на территории РФ и Алтайского края, использование злоумышленниками фейковых страниц и распространение недостоверного контента. Руководитель Общественного штаба наблюдения за выборами в Алтайском крае Алексей Чесноков пообещал, что они будут мониторить сообщения, касающиеся попыток дискредитировать голосование, и давать правовую оценку каждому из них.

Фото: из архива ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Vitek

15.03.2024 11:00:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гыыы

15.03.2024 11:07

Кругом враги))) Проходили уже в 30-х. Забыли кремлёвские чем это для страны обернулось? Ещё раз на те же грабли - национальная забава
Vitek

15.03.2024 12:07

Гыыы писал(а): Кругом враги))) Проходили уже в 30-х. Забыли кремлёвские чем это для страны обернулось? Ещё раз...

дураков история ничему не учит. будут проходить уроки и оплачивать их вечно ;-)
Гыыыы

15.03.2024 12:54

Гыыы писал(а): Кругом враги))) Проходили уже в 30-х. Забыли кремлёвские чем это для страны обернулось? Ещё раз...

Все на фальсификацию выборов!!!
гость

15.03.2024 11:16:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
))

15.03.2024 11:27

«Выборы» президента путина.
В какой раз уже? При положенных 2 сроках!
Гость

15.03.2024 11:40

У нас же есть свои люди в Америке! Галя Тилипман! Неужели она не предупредит если что? Представляю, как ей сейчас там несладко! Уж если здесь такая сложная ситуация с врагами, то как же она там бедненькая!?
гость

15.03.2024 11:52

Гость писал(а): У нас же есть свои люди в Америке! Галя Тилипман! Неужели она не предупредит если что?...

Галя Тилипман на ответственной работе, блокирует телом поставки вооружений США Украине

дед

15.03.2024 11:53

как всегда на "банке" сборище недовольных
деду

15.03.2024 12:23:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег Анатольевич

15.03.2024 23:57

дед писал(а): как всегда на \
Реально, собрали "сливки" общества, зе бест среди троллей :-)
Либерал

15.03.2024 11:58:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

15.03.2024 12:48:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.03.2024 12:50:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

15.03.2024 12:06

чиновники призывают "верить только официальным источникам" - это каким? тем, которые "пока я президент, пенсионный возраст повышаться не будет"? ;-) балаболки призывают верить только балаболкам.
.

15.03.2024 21:40

Vitek писал(а): чиновники призывают \
то был первый срок, потом все обнулилось))
Vitek

16.03.2024 14:06

. писал(а):
Vitek писал(а): чиновники призывают \\ то был первый срок, потом все обнулилось))

тогда и карлика надо обнулять - нечего ему в Кремле делать
лёд

15.03.2024 12:09

Сейчас поймал себя на мысли, что я даже не знаю кто еще в списке кандидатов и сколько их.
Настолько всё понятно что даже не интересно.
льду

15.03.2024 12:22

лёд писал(а): Сейчас поймал себя на мысли, что я даже не знаю кто еще в списке кандидатов и сколько...

В списке еще 3 пустых места
Маша

15.03.2024 12:33

проведите лучше это время с семьей, и на ближайшие 6 лет запаситесь терпением, а может и на 12. здоровья всем и долголетия!
Гость

15.03.2024 18:03

Маша писал(а): проведите лучше это время с семьей, и на ближайшие 6 лет запаситесь терпением, а может и на 12....

Ну вот уж от вас мы этого не ожидали. У вас была всегда репутация рассудительного, лояльного человека.(
гость

15.03.2024 12:38

И вот настал великий день
Мне дали в руки бюллетень
Беру и ставлю крестик, эх
Я голосую против всех

Э-хей-хей, с козлами не играю
Э-хей-хей, я вас не выбираю
Э-хей-хей, идёт голосование
Э-хей-хей
Выборы, выборы
Кандидаты пи@оры
Это стихи

15.03.2024 12:49:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж

15.03.2024 13:04

В р а г и п о в с ю д у у у у !

А по мне так как раз вот эти пугалки от чиновников и расшатывают ситуацию, потому что раз её можно расшатать, значит, она не стабильна, по их мнению? А президент говорит, что у нас всё стабильно и развивается.
дед

15.03.2024 18:38

да уж писал(а): В р а г и п о в с ю д у у у у ! А по мне так как раз вот эти пугалки от чиновников и...

а ты почитай тут авторов
Тебя, что-ли, старая кошелка?

15.03.2024 21:28

дед писал(а): а ты почитай тут авторов

Коммунист

15.03.2024 13:11:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оннунисту

15.03.2024 14:43:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тамара

15.03.2024 13:19

Слово фейк с английского означает подделка,фальшивка.С трибуны призываете не ипользовать иностранные слова,беречь русский язык.Уже не сберегли! А сало русское едим!
Гость

15.03.2024 15:37

Вы, хотя бы, расскажите нам, какие бывают фейки и приведите примеры. А то пишите и пишите, что будут фейки и провокации, якобы великий Якушев уже привел примеры, а фактов нет. Конечно пойдем голосовать после позднего завтрака в воскресение. Прощенное воскресение будет, блинами позавтракаем и пойдем, как солнце в зените будет, посмотреть как кто голосовать будет.
КРАХМАЛЕВА!

15.03.2024 18:46

Оценочное суждение про Шнурова - ЗАПРЕЩЕНО? Без матов, без оскорблений? Ты - совсем кукухой съехала колхозница?
а ви

15.03.2024 19:04

КРАХМАЛЕВА! писал(а): Оценочное суждение про Шнурова - ЗАПРЕЩЕНО? Без матов, без оскорблений? Ты - совсем кукухой...

уже таки проголосовали, Шурек, ды-а? )))))))))))))))))))))))))))))))
пuдарку-рубaнку

16.03.2024 08:59

а ви писал(а): уже таки проголосовали, Шурек, ды-а? )))))))))))))))))))))))))))))))

мой шурик тебе в беззубый рот не влезет Наталья
Гость

15.03.2024 22:17

Есть информация,что люди стали писать чиновникам в соцсетях об их неисполнении обязанностей и неуд.работу , последние в спешном порядке начали писать жалобы в инстанции об фейковых страницах.Так что такое фейк? Кто скажет?
Андрей

15.03.2024 23:53

Гость писал(а): Есть информация,что люди стали писать чиновникам в соцсетях об их неисполнении обязанностей и...
тут как в анекдоте: я вас таких по всем сайтам три года собирал 😀
1

16.03.2024 03:51

Я ни на какие выборы не хожу уже года так с 2018-го. Меня с этой страной, по сути, кроме паспорта, ничего не связывает, и мне, по большому счету, нас рать на нее и на то, что с ней будет. Может быть, я скоро вообще из нее уеду.
Гость

16.03.2024 09:20:54