Top.Mail.Ru
18+

Правоохранители задержали подозреваемых в расправе над юношей в Бийске

СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в убийстве 18-летнего парня в Бийске. О пропаже молодого человека в правоохранительные органы заявили родные. Позднее были установлены лица, причастные к совершению преступления. Как уточнили в пресс-службе ведомства, в ходе проведения следственных действий подозреваемые показали место, где сокрыли тело потерпевшего.

По данным регионального следкома, в правоохранительные органы Бийска поступило сообщение о пропаже 18-летнего местного жителя, который 6 марта ушел из дома и не вернулся. При проведении проверочных мероприятий органы правопорядка усмотрели криминальный характер безвестного исчезновения. После чего в кратчайшие сроки были установлены лица, причастные к совершению убийства. Ими оказались двое бийчан в возрасте 21 и 20 лет, один из которых ранее неоднократно судим.

Выяснилось, что ночью 7 марта подозреваемые, находясь в состоянии опьянения, в одном из городских баров познакомились с потерпевшим. В ходе общения между ними произошел конфликт, который продолжился за пределами заведения. Злоумышленники проследовали за юношей и на одной из улиц начали наносить ему удары по голове и различным частям тела. Дойдя до реки Бии, они продолжили противоправные действия, после чего спустили тело в воду под лед недалеко от дамбы. Впоследствии фигуранты взяли личные вещи потерпевшего, сдали телефон в ломбард и воспользовались денежными средствами с банковской карты юноши.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). По ходатайству следователя СК суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, исходя из тяжести содеянного.

Ранее орган правосудия закончил рассматривать дело в отношении 21-летнего жителя Бийска Павла Маликова, которому вменяли ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По данным следствия, 17 июля 2023 года между ним и 29-летним ведущим праздников и свадеб Вадимом Кутузовым возник конфликт возле бара «Айсберг» в наукограде. Маликов нанес оппоненту два удара по голове, после чего молодой человек упал и скончался. 15 февраля суд вынес обвинительный приговор и назначил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Блатной

15.03.2024 12:08

Теперь эти фраера будут баланду дырявой ложкой рубать да под шконарëм ныкаться!
вот так

15.03.2024 12:35

Блатной писал(а): Теперь эти фраера будут баланду дырявой ложкой рубать да под шконарëм ныкаться!

Кто же их осмелится в хате под шконарь загнать? Не ты ли блатной петушара?
судья

15.03.2024 12:19

кто убил тот сам должен умереть, это справедливо
гость

15.03.2024 12:23

за жизнь - 10 строгого, за "липу "медовую-11... выводы делать вам.
Читатель

16.03.2024 00:12

Опять Бийск. Город ужасов. Вот все начинается с животных. Убивают сначала их, а потом и людей. Запомните это. Не оправлывайте убийц животных. Иначе будет такое.
Календарь
/ /
27.04.2024