Top.Mail.Ru
18+

Больше 50 га земли в барнаульском поселке могут отойти местной фирме под застройку

15 марта прошли торги на право освоить крупный земельный участок в барнаульской Власихе. Их признали несостоявшимися, поскольку до самого конкурса дошла лишь одна фирма, за которой осталось право заключить договор. В случае, если стороны подпишут соглашение, победитель сможет застроить эту площадку частными и многоквартирными домами. Правда, ему нужно будет еще возвести сопутствующую инфраструктуру.

Речь идет об участке площадью 54,6 га, расположенном в районе улицы Мамонтова во Власихе. Его окружают бывшие сельскохозяйственные земли и жилые дома. Участок удален от центра Барнаула на 13 км, тем не менее в краевом Минстрое утверждают, что он обладает хорошей транспортной доступностью за счет близости автодороги и остановок общественного транспорта. В феврале стало известно, что право на заключение договора комплексного развития этой земли разыграют на аукционе со стартом в 12,09 млн рублей.

Как указано на сайте торгов, на рассмотрение комиссии в итоге попали лишь две заявки - от ООО «Сибирьконтакт плюс», руководит которым Юрий Фриц, и ООО «СЗ «Инвестиции в будущее» Гамлета Абагяна. Обе предложили одинаковую цену в 1 208 652,28 рубля. Но «Сибирьконтакт плюс» комиссия отказала в допуске к аукциону. Таким образом, торги признали несостоявшимися. За «Инвестициями в будущее» оставили право заключить договор в качестве единственного участника.

Напомним, что в Минстрое Алтайского края ранее разъясняли, что победитель сможет построить там как индивидуальное жилье, так и многоквартирные малоэтажные дома. При этом он должен использовать не меньше пяти проектов из реестра федерального Минстроя. Потенциально речь идет о возведении 53,1 тысячи кв. м жилья.

Помимо домов, на участке собираются разместить объекты социальной, инженерной инфраструктуры, провести благоустройство и озеленение. Вести застройку рекомендуют с применением стандартов, разработанных в «Дом.рф». Предполагается, что освоение всего участка займет девять лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
местный

15.03.2024 17:22

крантец придет власихе...лесному.... там и сейчас ни заехать ни выехать...одна узкая переполненная дорога
Пенсионер

15.03.2024 17:54

Нужно всем коллективно Путину писать на этот беспредел.
[удалено модератором]

15.03.2024 18:38

Пенсионер писал(а): Нужно всем коллективно Путину писать на этот беспредел.

ты уже встал на колени для съемок обращения, раб?
Коммунист

16.03.2024 13:02

Наши с такими наглыми буржуями не церемонились...
События в Славгороде

16.03.2024 19:47

В Славгороде в августе 2022 втихую перекроили Генеральный план города и села. /МО/ Нагнали работников администрации в количестве 24 человека , состряпали протокол от 26 октября 2022 и итоговый документ. Притянули за уши архитектора Бондаренко В.Н. Разруливал мошенническую схему первый зам главы Кравцов В.Н. Весь перекрой был заточен только под депутата Жабина Юрия и его команды УХ! Жители обращаясь в муниципалитет получают отказы о выкупе или аренды тех или иных участков. Город шумит , а глава Подгора ,не имея своего Я , подчиняется только Жабину. Вот и сейчас хотят свершить мошенническое действие , через конкурсного управляющего , который банкротит Муп Коммунальщик и уже был разговор с ним у Жабина , что бы он отвалил ему за бесценок трехэтажное здание Муп Водоканала и тот и мошенник оформив его на кого из своей банды сделает из здания помещение под Химик, а там стоят насосы и ФСБ и прокуратура не шевелится, что идет СВО и Муп Водоканал стратегический объект. Кого нужно без суда и следствия в воронок ? Муп Водоканал вопреки всех норм законов присоединили в к Мупу Комунальщик и сейчас Водоканал находится в массе банкротства. Одумайтесь, пока не произошла трагедия может хватит эксперементировать над людьми. По хитрому и тихому и вроде все такие глупые горожане , глава Подгора и ее окружение творят грязные делишки.
Календарь
/ /
27.04.2024