Top.Mail.Ru
18+

Суд обязал собственников сровнять с землей разрушающуюся рубцовскую гостиницу?

Рубцовский городской суд по иску прокуратуры обязал собственников снести неназванное аварийное здание в центре города, поскольку оно представляет опасность для людей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Наблюдатели полагают, что имеется в виду бывшая гостиница «Алей», стена которой разрушилась еще пять лет назад.

Как указано в сообщении прокуратуры, речь идет о четырехэтажном здании, расположенном на городской площади, которое преимущественно находится в муниципальной собственности. В надзорном ведомстве решили, что аварийная постройка представляет угрозу для жизни и здоровья людей, а потому подали исковые заявления о понуждении собственников к сносу здания. По гражданскому делу прошла судебно-строительная экспертиза, которая подтвердила, что есть угроза обрушения здания. В этой связи Рубцовский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и возложил на владельцев обязательство снести аварийное строение.

Наблюдатели полагают, что в сообщении говорится о доме на улице Калинина, 13, где располагалась муниципальная гостиница «Алей». Летом 2018 года одна из стен здания рухнула. В результате инцидента никто не пострадал. Местные депутаты указывали, что здание находилось на балансе МУП «Алей». Сейчас эта организация признана банкротом.

На сайте Рубцовского городского суда можно найти гражданский спор между прокуратурой и МУПом. Летом прошлого года по нему действительно была назначена экспертиза, однако с тех пор карточка не обновлялась.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Получили

15.03.2024 18:35

Ждали пинка бухович и фельдман.
Медонос

15.03.2024 19:14

Повторяюсь, но все, чего ни коснется рука Фельдмана превращается в дерьмо! Всё!». Фельдман не захотел приватизировать уже пустующую гостиницу. Все ждал знака свыше или откат пожирнее. Дождался обрушения стены. Итог - гостиница под снос. Хрестоматийный пример управленческих компетенций мэра.
UM-nick

16.03.2024 11:49

Сколько ещё можно рушить наш родной город?
Больно смотреть как уничтожаются здания, знакомые и дорогие нам с детства. Ладно – бараки на краю города – но знаковые здания, расположенные в историческом центре города!
Эти здания строились в тяжёлое время для страны. И при этом люди старались, чтобы до нас дошли не бездушные коробки, а уютные красивые здания.
Именами тех людей названы улицы.
А что будет названо вашими именами, Дмитрий Зайвелевич, Сергей Павлович? Разруха?
Не понимаю.....

16.03.2024 14:45

Это сколько же мозгов нужно иметь, чтобы принять такое решение и снести главную достопримечательность города? А останется ли после этого площадь? Те, кто принял это решение о сносе, вместо мозгов у них опилки , перемешанные с грязью.
Только не за снос

16.03.2024 14:50

Да это извращение, уничтожить главную площадь города. Гостиница "Алей" - это символ города Рубцовска! Фельдман и его псы: "Руки свои грязные прочь от здания гостиницы "Алей".
Изек

16.03.2024 15:31

Горожане, представьте себе, снесена гостиница "Алей". А дальше, за ней что? Обнажаются гаражи, грязь и двухэтажные "небоскребы". Чудесный вид с площади Ленина.
Абрам

16.03.2024 15:34

А что вы хотели? Рубцовчане это заслужили.
А что вы хотели

16.03.2024 16:01

Последний директор АТЗ Фельдман Д.З. уничтожил Алтайский тракторный завод. А сейчас уничтожает весь заводской поселок. Снесены контора газораздаточной станции, театр кукол, снесена вся правая часть ул. Тракторной, исторический Дом под шпилем, 9ая школа, детский сад (рядом со школой), фонтан на площади Ленина. Настал черед гостиницы "Алей". Следующим будет Рубцовский сельскохозяйственный техникум, затем Педучилище, затем общежитие Рубцовского машиностроительного техникума, а дальше вместо города Рубцовска - пустыня имени карлинского орденоносца фельдмана.
Из Рубцовска

16.03.2024 16:40

Неужели!? Не прошло и десяти лет..... Любой здравый чел после того обрушения принял бы сразу решение на снос, и особенно из-за угроз реальных окружающим. Но наверное хотели бабосов срубить муниципалы отдельные.
Данил

16.03.2024 16:53

Из Рубцовска писал(а): Неужели!? Не прошло и десяти лет..... Любой здравый чел после того обрушения принял бы сразу...

Руки прочь от гостиницы Алей!
Карающий меч

16.03.2024 16:55

Данил писал(а): Руки прочь от гостиницы Алей!

Голос Рубцовчан

16.03.2024 17:15

Карающий меч писал(а):

Голос Рубцовчан

16.03.2024 17:16

Голос Рубцовчан писал(а):

Голос народа

16.03.2024 17:32

Голос Рубцовчан писал(а):

Голос народа

16.03.2024 17:42

Карающий меч писал(а):

21 марта в здании Рубцовск ого драматического театра в 9 часов будет проходить сессия горсовета в том числе и по гостинице Алей. Уважаемые жители Рубцовска придём и скажем нет этому беспределу. Вход свободный. Ждём вас!
Голос народа

16.03.2024 17:44

Голос народа писал(а): 21 марта в здании Рубцовск ого драматического театра в 9 часов будет проходить сессия горсовета...

Мы из ссср

16.03.2024 17:46

Голос народа писал(а):

Благодарные потомки

16.03.2024 17:49

Мы из ссср писал(а):

Любовь

16.03.2024 19:21

Очень жаль что в городе все идёт под снос. Площадь потеряет свой вид, как после сноса фантана. Ломать не строить.



Патриот

16.03.2024 20:14

До каких пор мы будем рушить наш любимый город? Я обращаются к Вам Фельдман д. З.??? Я думаю Вы не собираетесь доживать в этом городе? Иначе как объяснить такое безразлично, наплевательское отношение к своему городу? За годы своего правления Вы много принесли плохого нашему городу! Вы развалили все что было в Ваших силах: школу 9, детский сад, стоящий рядом, дом со шпилем(ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ГОРОДА), ЮЖНЫЙ РЫНОК, ПРАЧЕЧНУЮ Лотос, мясо комбинат, пассажирское предприятие, клуб Красный октябрь (жд), продали городскую типографию и. Т. Д. А теперь хотите ударить в самое сердце города изуродовать площадь которой Вы уже приложили руку. ВАМ ЭТОГО МАЛО?. А СЕЙЧАС Вы хотите развалить здание гостиницы Алей?!. Заверяю Вас, горожане этого недопустят!!!
21 марта 2024 года в 9-00часов, в здании Рубцовск ого драмтеатра на расширенной сессии горсовета жители Вам скажут НЕТ. По вопросу сноса гостиницы Алей! Конец беспределу! Горожане зато чтобы сохранить историческое и культурное наследие наших отцов и дедов.
Патриот

16.03.2024 20:14

До каких пор мы будем рушить наш любимый город? Я обращаются к Вам Фельдман д. З.??? Я думаю Вы не собираетесь доживать в этом городе? Иначе как объяснить такое безразлично, наплевательское отношение к своему городу? За годы своего правления Вы много принесли плохого нашему городу! Вы развалили все что было в Ваших силах: школу 9, детский сад, стоящий рядом, дом со шпилем(ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ГОРОДА), ЮЖНЫЙ РЫНОК, ПРАЧЕЧНУЮ Лотос, мясо комбинат, пассажирское предприятие, клуб Красный октябрь (жд), продали городскую типографию и. Т. Д. А теперь хотите ударить в самое сердце города изуродовать площадь которой Вы уже приложили руку. ВАМ ЭТОГО МАЛО?. А СЕЙЧАС Вы хотите развалить здание гостиницы Алей?!. Заверяю Вас, горожане этого недопустят!!!
21 марта 2024 года в 9-00часов, в здании Рубцовск ого драмтеатра на расширенной сессии горсовета жители Вам скажут НЕТ. По вопросу сноса гостиницы Алей! Конец беспределу! Горожане зато чтобы сохранить историческое и культурное наследие наших отцов и дедов.
Пенсионер

16.03.2024 20:46

Коммунисты с такими не церемонились...
Патриот

16.03.2024 21:11

По письменном заключению проведённой экспертизы, здание гостиницы Алей можно восстановить!!!!
Охотник

16.03.2024 21:21

21марта 2024 года в 9-00 в рубцовском драмтеатре на сессии горсовета выносит я вопрос о сносе гостиницы Алей. Вход свободный. Просьба жителей города принять участие в обсуждении данного вопроса и дать оценку соответствующим руководителям о целесообразности ими занимаемой должности!!! Ждём вас уважаемые Рубцовчане!
Житель

16.03.2024 21:34

Патриот писал(а):
Заверяю Вас, горожане этого недопустят!!!

Зы... Никто не встанет с дивана )))
Вовочка

17.03.2024 10:14

Вы чего творите, отцы города? Предки оставили нам хорошие здания, которые стали маркой города. А что вы оставите нашим потомкам? Остановитесь. лучше подумайте, как воостановить уничтоженные здания рядом с площадью Воронина. И восстановить из того же кирпича, который сбарыжничали при разборе.
Рубцовск

18.03.2024 16:29

Вовочка писал(а): Вы чего творите, отцы города? Предки оставили нам хорошие здания, которые стали маркой города. А...

Когда предки строят на века, хорошие здания сами собой не разрушаются.
А когда город строят "зеки" - все рассыпается в прах.
Рубцовчанин

18.03.2024 09:28

Город разрушается, центр города,и площадь Ленина. Фельдман пофигизм т, е у здесь н чего не дорого. Нагадит всё разрушит и слиняет на свою родину- Израиль!
Гость

18.03.2024 22:11

В городе уничтожается всё, что связано с АТЗ: завод,ТЭЦ,гостиница... А ведь здание красивое, уникальное, единственное в Рубцовске, схожее по архитектуре со строениями в областных центрах, столице. НО,не повезло с долбанутыми хозяевами муниципальной собственности. За шесть лет хоть бы кто-то из них или такие же из администрации города, заикнулись о восстановлении здания, хотя бы без обрушенного крыла.Ни проекта,ни возможных источников финансирования и т.д. Только твердили последне время одно - снести. Вот и дотянули горе - чиновники до этого печального финиша. Так и останется скоро потомкам: степь да степь кругом.
Патриот

20.03.2024 07:36

Гнать надо с Администрации таких горе-управленцев.
Календарь
/ /
27.04.2024