Top.Mail.Ru
18+

Чуть больше 13 % избирателей в Алтайском крае проголосовали к середине первого дня президентских выборов

В ГАС «Выборы» появилась информация о явке избирателей на президентских выборах по состоянию на середину дня 15 марта. Как следует из данных портала, в Алтайском крае к этому моменту свои голоса отдали почти 200 тысяч человек.

Согласно данным портала, к 15:00 15 марта в Алтайском крае явка составила 13,16 % или 194 091 человек. Также отметим, что, согласно данным сайта электронного голосования, в нем уже приняли участие 169 695 жителей региона или 61 % от общего числа заявившихся (276 808 граждан).

В то же время избирком Республики Алтай рапортует, что по состоянию на 15:00 первого дня голосования явка составила 26,13 % или 41 599 избирателей. Хотя в ГАС «Выборы» указана явка в 17,34 % или 27 591 человек.

Напомним, что выборы президента будут проходить с 15 по 17 марта. В бюллетенях представлены четыре кандидата: Владимир Путин (самовыдвиженец), Владислав Даванков («Новые люди»), Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР). Проголосовать можно как на избирательных участках, так и в дистанционно-электронном формате. По данным ГАС «Выборы», всего в Алтайском крае в списки внесли 1 473 661 избирателя, а в Республике Алтай - 158 883.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Vitek

15.03.2024 19:01

пошло называть это выборами. постеснялись бы...
Из деревни

15.03.2024 19:18:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

15.03.2024 20:58

А я пойду голосовать в воскресенье. Проголосую бюллетенем. Не доверяю я электронному и многодневному голосованию.
))

15.03.2024 21:11

Чучхе писал(а): А я пойду голосовать в воскресенье. Проголосую бюллетенем. Не доверяю я электронному и...






А все это время «выбирали» бюллетенями))
Кому это мешало когда карусели устраивать?!
Чучхе

15.03.2024 21:47

Безусловно, результат этих выборов предсказуем. Система отточена на нужный результат. Но на губернаторских выборах, вообще, не было нашего кандидата. На тех выборах мы перечеркивали свой бюллетень и опускали в урны, либо сдавали незаполненными в участковую комиссию. А сейчас наш кандидат есть в бюллетене. Поэтому на этих выборах последую традиции: проголосую за свою партию. Но не сегодня, не завтра, а - в воскресенье. Меньше шансов, что его подменят днем, чем в ночь.
Любовь

16.03.2024 11:44

)) писал(а): А все это время «выбирали» бюллетенями)) Кому это мешало когда карусели устраивать?!

Это "помогло" бы врагам России больше напакостить. Очереди на участках опасны для жизни и здоровья...
Старый Русский

15.03.2024 22:15:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

16.03.2024 01:52:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лишний человек

16.03.2024 12:06:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

16.03.2024 08:11

Со слов Путина Россия пятая эконмика мира после Японии. Однако , в Японии средняя пенсия около164000 руб, а средняя зарплата окло 364000 рублей . Даже не знаю за кого голосовать, может кто то подскажет? А может быть за всех четверых , сложить все обещания, получится как в Японии?
2

16.03.2024 08:45:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

16.03.2024 12:14

2 писал(а): Голосуй не голосуй все равно получишь hуй!

Как гейропейское сообщество коробит от одно факта выборов президента,любо!
Наташке из дурки

16.03.2024 15:21:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты уже сегодня отсосал?

16.03.2024 17:51

Боранаулец писал(а): Как гейропейское сообщество коробит от одно факта выборов президента,любо!

она и не переставала

16.03.2024 18:11

Ты уже сегодня отсосал? писал(а):

Это же Наташка-любительница санитарских пeнисов и плешивого бункерного дедушки
Хе-хе

17.03.2024 17:04

Чучхэ, как прошла твоя акция на избирательном участке? Полдень давно миновал. Как все прошло? Тебя не закрыли? Давай подробности, иначе что за акция такая, если про нее никто не узнает.
мук

17.03.2024 17:04

Жалко, батьки Лукашенко в кандидатах не было... 🤪
мук

17.03.2024 17:06

мук писал(а): Жалко, батьки Лукашенко в кандидатах не было... 🤪



Или батьки Януковича... 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Коммунист

17.03.2024 17:12

мук писал(а): Или батьки Януковича... 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪



Лучше батьки Ильича или батьки Виссарионыча!
Гость

17.03.2024 17:14

Пока считанное время до конца выборов, все за Даванкова! За мирного
село

17.03.2024 22:15

Наш край опять отличился. Явка самая низкая...
Хм

18.03.2024 03:51

Из всего этого безумия единственным откровением стал предвыборный ролик этого странного деда из КПРФ (Харитонова? Не уверен).
Там, где он сжимает-разжимает кулаки, произносит всякие глупости, а потом - что полное дно - появляется здание (!) дурацкого совкового ампира с надписью на фронтоне (!) СССР.
Если заказчики (создателям все равно) ролика всерьез думают, что такой ролик может кого-то привлечь голосовать за этого нелепого деда - значит, рядовым членам КПРФ есть о чем задуматься - нормальна ли ситуация, что их электорат считают умственно неполноценными. Если этот ролик действительно привлек хотя бы 5 % голосов за этого странного деда - проблемы уже не в верхушке КПРФ (которая заказала ролик), а у всего населения в целом. Если этот странный дед добровольно снялся в этом ролике, его не били и не пытали - стоит задуматься его родне и близким о позоре на старости лет.
Хм

18.03.2024 03:56

Да, для особо одаренных из тех, кто " если не тот, то кот"
Ни Зайчутка из ЛДПР, ни странный тип с фамилией на Д, ни, тем более, победитель не могут вызвать даже тени симпатии. Все эти цифры и проценты не имеют никакого смысла. Но именно градусником, лакмусовой бумажкой степени падения и безумия населения территории с названием РФ служит именно этот ролик - вне зависимости, что там за "партия".
Неравнодушный

18.03.2024 07:25

Хм писал(а): Из всего этого безумия единственным откровением стал предвыборный ролик этого странного деда из...

Какую глупость пишете. При чем здесь ролики? О своих мозгах Вам нужно беспокоиться. На самом деле у Вас не голова, а продолжение шеи. Сколько же в Алтайском крае таких, как Вы? Боже, обнищал народ мозгами, нет ни памяти, ни уважения к людям. Высокомерие, выпячивание собственной значимости. А что, извините, Вы лично, из себя сами представляете? Как надоели всё эти уроды.
Календарь
/ /
27.04.2024