Top.Mail.Ru
18+

Алтайская таможня пресекла ввоз крупной партии немаркированной воды из Узбекистана

В Алтайском крае таможня предотвратила ввоз в Россию через государственную границу 68 тысяч бутылок воды без обязательной маркировки. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Таможенники из мобильной группы совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю остановили автомобиль с негазированной бутилированной водой в пункте пропуска «Кулунда». Партия, следовавшая из Узбекистана, составляла 68 тысяч бутылок весом 22,5 тонны и стоимостью 580 тысяч рублей. Воду хотели реализовать на внутреннем рынке России.

Товар был без необходимой маркировки. В связи с этим его задержали и передали в правоохранительные органы для проверки и принятия процессуального решения. Отмечается, что в марте 2024 года мобильная группа Алтайской таможни уже пресекала ввоз более 26 тонн немаркированной газированной воды известных брендов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
кум

22.03.2024 13:38

Правильно! Мож это моджахеды нас травануть хотели!
[удалено модератором]

22.03.2024 14:29

кум писал(а): Правильно! Мож это моджахеды нас травануть хотели!

тебе какая разница, дед? тЫ ВСЕ РАВНО ПЬЕШЬ ТО ЧТО ТЕБЕ В БЕРДСКОМ ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ ДАЮТ
скрепный скреп скрепно скрепнет

22.03.2024 13:48

Пусть под Омском таможенный пост поставят, там ЦЕЛАЯ РЕКА Иртыш течет из Казахстана в Россию. И вся вода в ней НЕ МАРКИРОВАНА! Это нарушение! Оштрафовать реку и изъять всю воду! И сжечь! Ну или трактором раздавить.
Гость

22.03.2024 13:55

Это что-же за вода такая вкусная,что её из Узбекистана в край надо везти???!!!
ты думаешь

22.03.2024 14:21

Гость писал(а): Это что-же за вода такая вкусная,что её из Узбекистана в край надо везти???!!!

то, что ты покупаешь в полторашках карачинской, завьяловской и пр. не является обычной водопроводной водой с добавлением газа и соды?
Гость

24.03.2024 10:39

Гость писал(а): Это что-же за вода такая вкусная,что её из Узбекистана в край надо везти???!!!

Вода из Узбекистана ,они сами глотают из арыков всю срамоту ,поставщики блин ,какая вода ,ее там и не было никогда ,афера очередная .
Гость

22.03.2024 14:47

Цена одной бутылки 8 руб. 53 коп.
Коммунист

23.03.2024 11:09

При коммунистах не требовалась покупная вода. Даже на каждой деревне и хуторе водопроводы были! Пока Боря Алкаш их не порушил.
1

23.03.2024 14:54

Коммунист писал(а): При коммунистах не требовалась покупная вода. Даже на каждой деревне и хуторе водопроводы были!...

Твои водопроводы вместе с деревнями, в которых они были, порушил не Боря, а вся твоя коммунячья система, которая за десятилетия террора довела деревню до того, что она загибаться начала. Уныло троллить пытаешься, краснопузик.
Календарь
/ /
27.04.2024