Top.Mail.Ru
18+

Жители Республики Алтай пожаловались на «калечащую» машины новую дорогу

Отделение Общероссийского народного фронта в Республике Алтай направило обращение в местное министерство регионального развития по поводу качества новой дороги в Майминском районе. На нее посетовали активистам местные жители. По их словам от асфальтобетонного покрытия летят камни, которые бьют лобовые стекла машин и портят лакокрасочное покрытие. Ремонт выполняло АО «Дорожник» в прошлом году.

Как сообщили общественники на своих интернет-площадках, к ним обратились жители сразу трех сел Майминского района - Урлу-Аспак, Александровка и Бирюля. По словам граждан, после ремонта дороги между населенными пунктами ездить по ней стало невозможно из-за летящих в машины камней, которые бьют стекла и царапают кузов. Кроме того создаются аварийно-опасные ситуации.

22 марта «фронтовики» информировали о том, что направили обращение в министерство регионального развития Республики Алтай для принятия мер по устранению дефектов дорожного покрытия.

Как удалось выяснить, ремонт дороги в 2023 году выполняло АО «Дорожник» почти за 27 млн рублей. По данным сайта госзакупок, в техническом задании сказано, что ее покрытие должно быть асфальтобетонным. Заказчиком выступало КУ РА «Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования «Горно-Алтайавтодор». Пока учреждение предъявляло претензии «Дорожнику» только в связи с просрочками по исполнению обязательств в рамках контракта - в августе на сумму около 28,5 тысячи рублей и в сентябре на сумму примерно 17,1 тысячи рублей. Финансировался ремонт из регионального и федерального бюджетов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
в Горно-Алтайске большая колония армян

22.03.2024 15:45

Может там свой Багдасарян появился?
А

22.03.2024 15:53

зачем вам машины , если у вас дорог нет (с)
Календарь
/ /
27.04.2024