Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского застройщика заключили под стражу по делу о хищении средств дольщиков

Барнаульского застройщика заключили под стражу по делу о хищении средств дольщиков

Центральный районный суд утвердил меру пресечения в отношении руководителя «Монтажной компании ПР-Холдинг» Евгения Клейнатовского, которому вменяют хищение средств дольщиков, вложившихся в строительство дома на улице Партизанской, 76 в Барнауле. Источник «Банкфакса» подтвердил, что бизнесмена арестовали на два месяца.

21 марта Центральный районный суд вынес решение по мере пресечения в отношении Евгения Клейнатовского. По имеющимся данным, его поместят в СИЗО до 20 мая.

Напомним, что уголовное дело в отношении Клейнатовского по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбудили по инициативе Генпрокуратуры в связи с неоконченным строительством многоквартирного дома на на улице Партизанской, 76 в Барнауле, которое должны были завершить еще в 2017 году. По данным следствия, фирма ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг» привлекла более 780 млн рублей от дольщиков, из которых израсходовали 557 млн рублей. Остальные 223 млн рублей были похищены, считает ведомство.

Фото: 2 ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Пузырек

22.03.2024 13:52

Знаю Евгения Давыдовича. Вот последний человек, которого надо закрывать.
Бутылек

22.03.2024 14:08

Пузырек писал(а): Знаю Евгения Давыдовича. Вот последний человек, которого надо закрывать.

Времена нынче тяжелые. Делиться надо!
Капец как смешно

22.03.2024 14:25

Пузырек писал(а): Знаю Евгения Давыдовича. Вот последний человек, которого надо закрывать.

Полгорода дольщиков его недостроев шутку оценили))
Давид Евгентевич.

22.03.2024 14:36

Пузырек писал(а): Знаю Евгения Давыдовича. Вот последний человек, которого надо закрывать.

Т.е. он не виноват,что дом 7 лет достроить не мог? Куда деньги подевались?
Гость

22.03.2024 14:59

Пузырек писал(а): Знаю Евгения Давыдовича. Вот последний человек, которого надо закрывать.

Первого кого надо закрывать,коли в курсе?
кино

22.03.2024 15:09

Пузырек писал(а): Знаю Евгения Давыдовича. Вот последний человек, которого надо закрывать.

Вежливость — лучшее оружие вора.
Пузырек

22.03.2024 15:50

Вы знаете цену в его домах? Качество? Он продает за копейки по сравнению с рядом стоящими домами. И продает реально хороший продукт.
Так волатильность была слишком волатильной

22.03.2024 16:01

Давид Евгентевич. писал(а): Т.е. он не виноват,что дом 7 лет достроить не мог? Куда деньги подевались?


Июнь 2014 - 34.41, Июнь 2015 - 54.51, Февраль 2016 - 77.23, Июнь 2017 - 57.83, Сентябрь 2018 - 67.66. Вот бабайка деньги и скушал
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

22.03.2024 18:26

Пузырек писал(а): Знаю Евгения Давыдовича. Вот последний человек, которого надо закрывать.

Это -фиаско,братан....
СОВЕСТЬ - Клейнатовского

25.03.2024 12:45

Пузырек писал(а): Вы знаете цену в его домах? Качество? Он продает за копейки по сравнению с рядом стоящими домами....

Клейнатовского давно надо было закрывать, самый первый ворюга и аферист пол города обманул - бандюга, даже детям-сиротам из Белокурихи тоже досталось..... так ему и надо, поделом. Тюрма по нему лет 10 плакала.... не могла дождаться
Опять

22.03.2024 14:13

Наши доблестные органы сидели в засаде несколько лет. Пока им с Мацквы не скомандовал визирь. За сколько же они у нас куплены? Просто позор какой-то...
За распил денег с музея Шонией и Локтем пока никто никто не ответил

22.03.2024 14:23

Опять писал(а): Наши доблестные органы сидели в засаде несколько лет. Пока им с Мацквы не скомандовал визирь. За...

Неприкасаемые. Самая сильная крыша с гебнюков.
Они не куплены...

22.03.2024 16:03

Опять писал(а): Наши доблестные органы сидели в засаде несколько лет. Пока им с Мацквы не скомандовал визирь. За...


просто в засаде сидели.
Виктор

22.03.2024 14:53

Обратите внимание как стая офисников активно защищает своего хозяина, во всех соц сетях отметились, вот жеж любовь что делает то... верные псы..
Изя

22.03.2024 15:05

"Молодой человек! Мы,русские,друг друга не обманываем!" (классика!!!)
кум

22.03.2024 18:14

Ага. Н-да...
горожанин

23.03.2024 09:57

Пацан к успеху шел, не повезло, не фартануло
САМ Клейнатовский Е.Д.

25.03.2024 12:54

Меня Клейнатовского Е.Д. давно надо было посадить, моих двух-ходовых схем сложно было не заметить, даже детям-сиротам из Белокурихи тоже досталось от меня. По мне ДАВНо рыдала прям ТЮРМА уже лет 20, как минимум. ПОЙМИТЕ и простите меня подлеца такого и варюгу......
Совесть

25.03.2024 13:54

САМ Клейнатовский Е.Д. писал(а): Меня Клейнатовского Е.Д. давно надо было посадить, моих двух-ходовых схем сложно было не...

А как же Школа №7 и ФОК в Горно-Алтайске?
Календарь
/ /
27.04.2024