Top.Mail.Ru
18+

Суд вынес решение по иску директора барнаульской школы к популярному интернет-сообществу

В Центральном районном суде Барнаула завершилось разбирательство по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации директора городского лицея № 122 Игоря Зеленцова к интернет-сообществу Barnaul 22. Как стало известно ИА «Банкфакс», требования истца суд удовлетворил частично. Ответчик планирует подавать апелляционную жалобу.

Судебный спор начался в июле 2023 года. Поводом для иска к сообществу Barnaul 22 со стороны Игоря Зеленцова стала публикация от лица подписчицы паблика, в которой говорилось о проблемах в образовательном учреждении. Пост вышел в апреле того же года.

В частности, со слов автора утверждалось, что на протяжении последних пяти лет в лицее якобы наблюдается текучка кадров и бывают ситуации, когда заболевших педагогов будто бы заменяют их коллеги без педагогического образования или те, кто не имеет профильной подготовки. Наряду с этим в жалобе было заявлено, что директор лицея как будто допускает некорректное поведение по отношению к ученикам и подчиненным, вплоть до оскорбительных высказываний. Критике также подвергалось поведение, предположительно, внучки директора, которая якобы учится в том же учреждении. Подписчица указывала, что девочка будто бы кичится своей безнаказанность.

Суд объявил процесс закрытым, как пояснили в госоргане, по причине того, что могут быть затронуты интересы несовершеннолетних. Резолютивную часть решения огласили 20 марта. «Суд частично удовлетворил требования Зеленцова, признав изложенные в публикации сведения несоответствующими действительности, порочащими честь и достоинство, и возложил на Barnaul 22 обязанность удалить ее, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей», - рассказала ИА «Банкфакс» адвокат Наталья Вишневская, представлявшая интересы паблика. По ее словам, сейчас ожидается мотивировочная часть решения, чтобы понять, на чем основаны выводы суда. Также Вишневская добавила, что сторона защиты намерена подавать апелляционную жалобу.

«Банкфакс» пытался пообщаться и с Игорем Зеленцовым, чтобы узнать, удовлетворен ли он итогами разбирательства. Но связаться с ним не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Гость

27.03.2024 19:12

Как у нас любят по судам бегать,а не исправляться
Адвокат

27.03.2024 22:21

С каких пор Вишневская стала адвокатом?
гость

28.03.2024 08:39

Адвокат писал(а):
С каких пор Вишневская стала адвокатом?

куриленки22 экономят
Гость

28.03.2024 09:11

Банк факс, это гражданский процесс!
И Вишневская не сторона защиты, а представитель ответчика!
))

28.03.2024 10:54

Гость писал(а): Банк факс, это гражданский процесс! И Вишневская не сторона защиты, а представитель ответчика!






Им это знать не нужно, это же факс, сплетни, интриги и тупые залоговки!
Бывалый

28.03.2024 10:08

Вишневская , не позорься. И Куриленок в том числе, умейте достойно проигрывать.
Календарь
/ /
27.04.2024