Top.Mail.Ru
18+

Работники скорой помощи из трех районов Алтайского края обратились к президенту из-за выплат

Сотрудники отделений скорой медицинской помощи Мамонтовской, Тальменской и Угловской ЦРБ записали видеообращения к президенту России с просьбой повысить предназначенную им социальную выплату с семи тысяч рублей до 30 тысяч рублей. Снятые медиками ролики опубликовали в соцсетях 28 марта. Ранее в Сети о подобном письменном обращении к главе государства сообщил фельдшер скорой помощи из Алтайского края. Его имя и место работы не раскрывались. В правительстве Алтайского края прокомментировали ситуацию, пояснив, что по данному вопросу в настоящее время разрабатывается решение.

Напомним, что 25 марта в соцсетях появились публикации от лица некоего фельдшера из Алтайского края, который сообщил, что написал письмо в администрацию президента по поводу повышения выплаты. Речь идет о ежемесячных специальных социальных надбавках, которые ввели в России для отдельных категорий медработников с 2023 года. Для фельдшеров и медсестер станций и отделений скорой помощи она установлена в размере семи тысяч рублей. 14 февраля 2024 года Владимир Путин объявил о повышении выплат некоторым медикам. Соответствующее постановление правительство России выпустило 20 марта. В нем, в частности, указано, что для среднего медицинского персонала из районных и участковых больниц, поликлиник и других учреждений первичного звена, расположенных в населенных пунктах, где проживает не более 50 тысяч человек, выплата повышена до 30 тысяч рублей. Однако доплата фельдшерам и медсестрам станций и отделений скорой помощи оставлена на прежнем уровне - семь тысяч рублей. Автор публикаций возмутился этим и попросил президента увеличить пособие до 30 тысяч рублей.

28 марта в соцсетях опубликовали схожие видеообращения от сотрудников отделений скорой медицинской помощи Мамонтовской, Тальменской и Угловской районных больниц. Как и их коллега, они заявили, что считают ситуацию с выплатой несправедливой и попросили повысить ее до 30 тысяч рублей. Указывалось, что все три отделения обслуживают территории с населением менее 50 тысяч человек. При этом в обращении мамонтовских медиков отмечалось, что сейчас фельдшеры получают не более 25 тысяч рублей в месяц, отрабатывая количество часов за 2-2,5 человек. Причем, в эту сумму входит и зарплата, и действующая выплата.

Как сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края, ситуация с фельдшерами скорой помощи обсуждается в медицинском сообществе региона. К обсуждению уже подключился профсоюз работников здравоохранения России, с федеральным Минздравом разрабатывается решение вопроса. Вместе с этим краевое правительство и региональное министерство здравоохранения разделяют озабоченность работников и держат ситуацию на контроле.

Видео: сообщество «Столичный Барнаул» в «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
1

28.03.2024 13:40

А смысл?!
«Выборы» прошли, теперь бесполезно!
Рабам

28.03.2024 13:50

Мне вас совсем не жаль! Вы заслуживаете только презрения! Да к кому вы обращаетесь? К Попову, развалившему здравоохранение и к этому, который тащит нас в пропасть? Увольняйтесь все! Не будьте стадом!!!
Кто

28.03.2024 15:19

Рабам писал(а): Мне вас совсем не жаль! Вы заслуживаете только презрения! Да к кому вы обращаетесь? К Попову,...
тебе будет клизмы ставить?
дядя вася

28.03.2024 13:58

ваши деньги уже получены давно , вашими главврачами и министром что вы жалуйтесь если устраивает такая система!
Соглашусь

28.03.2024 18:55

дядя вася писал(а): ваши деньги уже получены давно , вашими главврачами и министром что вы жалуйтесь если устраивает...

Да да и с таким и заместителями типо нашей Тальменской ЦГБ коршаковой которая даже на суде на хватает совести в глаза людям врать что она не пилила родиховские денги.
Когда совесть проснётся а?
из села

28.03.2024 14:08

Чиновники обязаны выполнять законы! Обязаны быть на защите прав граждан! Но вот почему это не выполняется? Вопрос к министерству здравоохранения края. Вот пишу слово министерство и корёжит. Какое министерство краевое? Министерство было в Москве. А теперь для поднятия своей зарплаты переименовали. Одни министры кругом!
Ничего не обязаны!

28.03.2024 15:04

из села писал(а): Чиновники обязаны выполнять законы! Обязаны быть на защите прав граждан! Но вот почему это не...


Они "обязаны" только набивать свои карманы! Эти "медики" - стадо! Стало покорных рабов!
@

28.03.2024 15:13

Ничего не обязаны! писал(а): Они \ Сам ты стадо! Дуло своё залепи, умник!

28.03.2024 15:18

Указ есть президента. Деньги есть. Но никто не выполняет и главное не собирается выполнять указов президента. Считаю, что виновен губернатор и министр здравоохранения. Липовые отчёты хорошо в Москву шлют, но на местах сплошной произвол и круговая порука, кумавство. Поэтому медицина в крае уничтожена ,,варягами ".
ГОСТЬ

28.03.2024 16:15

ДА НЕТ ДЕНЕГ В ГОСУДАРСТВЕ
КАК ВЫ ВСЕ НАДОЕЛИ

ТАКОЙ БУДЕТ ОТВЕТ
лiкар

28.03.2024 16:55

Ходят упорные слухи, что у чиновников всех уровней есть секретная методичка "101 способ как отчитаться о повышении заработной платы бюджетникам, не повышая выплаты"
Ха

28.03.2024 17:47

А профсоюз медработников помалкивают, как всегда! Пора его ликвидировать. Зачем он!? Только взносы собирать!
Какой профсоюз?)))

28.03.2024 18:12

Ха писал(а): А профсоюз медработников помалкивают, как всегда! Пора его ликвидировать. Зачем он!? Только...


Давно прикарманенный и прикормленный??? Да что этот профсоюз делает? Защищает воровскую власть от народа!
На колени не вставали

28.03.2024 17:52

Челобитная рассмотрена не будет.
Подпись: Письков.
Абсурд

28.03.2024 18:58

Эта "петиция" выглядит так же, как если бы жертвы ограбления, стали бы жаловаться грабителям на то, что они же их ограбили. Или жаловаться насильнику, на то, что он ими воспользовался. Абсурд, а не "петиция"!
Пенсионер

28.03.2024 20:07

Правильно сделали, что к Путину обратились. Я всегда говорил, что надо к президенту обращаться, у него есть власть над этими коррупционерами!
старперу-маразматику

29.03.2024 11:22

Пенсионер писал(а): Правильно сделали, что к Путину обратились. Я всегда говорил, что надо к президенту обращаться, у...

Кому говорил? Бабке своей?
мистер Понч

28.03.2024 20:41

какие корыстные, однако, эти эскулапы...оказывается... такие молодые, отмеченные пороком алчности лица... за что боролись? невольно хочется воскликнуть...
ДА и

29.03.2024 05:05

Славгород не отстал. Фельдшера скорой помощи также расместили в сетях коллективное видеообращение к президенту России.
Рабы

29.03.2024 13:39

ДА и писал(а): Славгород не отстал. Фельдшера скорой помощи также расместили в сетях коллективное видеообращение...

Рабы и стадо
Календарь
/ /
27.04.2024