Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский перевозчик выплатил крупную моральную компенсацию родителям сбитого насмерть ребенка

Судебные приставы взыскали 1 млн рублей моральной компенсации с руководителя транспортной компании, водитель которой насмерть сбил девочку в Барнауле. Подробности сообщила пресс-служба ГУ ФССП по Алтайскому краю.

По данным ведомства, родители погибшей школьницы обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Ранее водителя транспортного предприятия признали виновным в наезде. Было установлено, что он при повороте допустил наезд на подростка, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка скончалась. Суд встал на сторону отца и матери погибшей и присудил в их пользу 1 млн рублей.

Исполнительный лист поступил в барнаульское отделение судебных приставов. В положенный срок должник компенсацию не выплатил, в связи с чем сотрудники ведомства применили к нему полный комплекс мер принудительного исполнения. Руководитель фирмы не захотел сталкиваться с ограничительными мерами, поэтому перечислил родителям погибшей моральную компенсацию.

Напомним, что в ноябре 2021 года водитель маршрутки № 65 насмерть сбил школьницу на пешеходном переходе у пересечения улицы Шумакова и Северо-Власихинского проезда. По решению суда мужчину приговорили к трем годам колонии общего режима. Предположительно, маршрут обслуживал перевозчик ИП Ершов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гость

29.03.2024 17:26

уважаемый суд а не слишком ли дешевая жизнь наших детей?

или опять откуда то перепечатали решение?
Ихтиандр

30.03.2024 09:33

Такое горе деньгами не измерить. Но заголовок, крупная моральная компенсация - 1 миллион рублей? Вы это, серьёзно?
Антон Козин

02.04.2024 01:20

Достоверно ---
1. Не 1 млн. р., по 1 млн р. = 2 млн. р.
2. Приставы к результату оплаты, от слова совсем - не имеют никакого отношения, комплекс мер был применён без их участия.
Календарь
/ /
27.04.2024