Top.Mail.Ru
18+

Средняя зарплата в Алтайском крае в начале года выросла на 6 %

Средняя зарплата в Алтайском крае в начале года выросла на 6 %

Показатель средней заработной платы в Алтайском крае по итогам января в годовом выражении с учетом инфляции увеличился на 6 %. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики.

По информации Алтайкрайстата, среднее жалование в регионе в январе составило 46 470 рублей. Это на 33,3 % меньше, чем в декабре, когда показатель был равен 60 578 рублям. Вероятно, такое падение обусловлено тем, что в конце года многие получают премии и 13-ю зарплату. При этом по отношению к январю прошлого года средняя зарплата выросла на 15,1 %.

В реальном выражении с учетом роста цен на товары и услуги значение сократилось на 34 %. Однако год к году реальная заработная плата выросла на 6 %.

По итогам всего 2023 года средняя зарплата составила 45 420 рублей, что на 17,4 % больше результата 2022 года. С учетом инфляции показатель вырос на 10,5 %. При этом он оказался ниже на 551 рубль, чем предполагалось по прогнозу социально-экономического развития Алтайского края.

Напомним, что в недавнем рейтинге регионов по уровню зарплат в отраслях Алтайский край занял 81 место из 85. В списке по жалованиям в малых и средних населенных пунктах регион оказался на 73 месте.

Фото: ru.freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
Vitek

05.04.2024 17:30

ага. только крайстату мы и верим ;-)
гость

05.04.2024 18:26

Vitek писал(а): ага. только крайстату мы и верим ;-)

да не верь- большинству, причем абсолютному, твое мнение нужно также- как зайцу стоп-сигнал. Мне вот просто забавно вас обиженных дразнить
Vitek

05.04.2024 19:18

гость писал(а): да не верь- большинству, причем абсолютному, твое мнение нужно также- как зайцу стоп-сигнал....

ты дорасти сначала дразнить-то кого-то. и корону скинь за "большинство" говорить - она у тебя уныло на ушах свисает ;-)
гостю

05.04.2024 19:25

гость писал(а): да не верь- большинству, причем абсолютному, твое мнение нужно также- как зайцу стоп-сигнал....

А уж как нам забавно наблюдать, как ты лuжeшь, причмoкивая )))
Лишний человек

06.04.2024 13:55:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

06.04.2024 16:12:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке из дурки

06.04.2024 19:09:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

07.04.2024 13:21

Vitek писал(а): ага. только крайстату мы и верим ;-)

У Ципсо веры не осталось?
Боранаулец

07.04.2024 13:40:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барану ульцу

07.04.2024 19:00:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коммунист

05.04.2024 18:36:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)))

05.04.2024 19:05:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гражданин

05.04.2024 19:21:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Агитатор

05.04.2024 19:32:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
))

05.04.2024 22:46:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
]]]

06.04.2024 07:32:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

06.04.2024 13:46:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

06.04.2024 13:57:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Красной

06.04.2024 16:27

Призрак Коммунизма писал(а): В хохлостане? Не единого дня!

Красной половой тряпке

06.04.2024 16:28

Призрак Коммунизма писал(а): Ты претендуешь, только на пидopa!

Он, может, и претендует, а ты давно дыpявый )))
Крас!

06.04.2024 19:11

Призрак Коммунизма писал(а): В хохлостане? Не единого дня!

Хорош бухать!
Лысэ,

07.04.2024 00:35:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

07.04.2024 13:45:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Красножопому

07.04.2024 19:03:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.04.2024 20:29:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионер

05.04.2024 18:39

Нужно массово всему населению АК отправлять письма и жалобы Путину, Прокуратуре, МВД и ФСБ на этих алтайских бандитов в администрациях.
[удалено модератором]

05.04.2024 19:02:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

05.04.2024 19:41:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

06.04.2024 17:02:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крас!

06.04.2024 19:12:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

07.04.2024 13:48:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

07.04.2024 19:05:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У вас в Шелаболихе Обь упала, нет?

07.04.2024 19:34

ФигВам писал(а): А ты собак пежишь Ловишь на улице и пежишь. Или они тебя пежат. И не спрашиваешь, хочет...

Бате привет передавай.
дурню старому из КПСС

08.04.2024 13:31:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да

05.04.2024 18:59

Наглая, беспросветная ложь.
Чучмек

05.04.2024 19:26

На самом деле 46 тыс. - удручающая цифра. Ведь даже такую невысокую зарплату получает едва ли четверть населения края. К тому же и от этой зарплаты нужно отнять 13% НДФЛ
Экономист

05.04.2024 21:13

У кого она выросла? Да ещё на мизерный процент
81 место...

05.04.2024 21:28

мы в глубокой .опе!
Гость

05.04.2024 21:47

Насколько же она ещё вырастит с 1 июля?
Верный ленинец

05.04.2024 23:33

Спасибо за весёлую шутку на выходные .
Поклоннику сифилитика

06.04.2024 07:34

Верный ленинец писал(а): Спасибо за весёлую шутку на выходные .

Краснопопые всегда втихушку смеялись над простым народом. Моральные уpоды.
Верный ленинец

05.04.2024 23:33

Спасибо за весёлую шутку на выходные .
Алексей

06.04.2024 11:10

Муниципальный служащий районной администрации, ЗП со стажевымиина руки 25 тысяч, в прошлом году индексация 3%, была, в этом заложили 4,5 с октября, это к вопросу почему в администрацияз не работают, да потому что не платят, только главам и зам нормально платят, а работать некому.
Иди работать, лодырь

06.04.2024 12:56

Алексей писал(а): Муниципальный служащий районной администрации, ЗП со стажевымиина руки 25 тысяч, в прошлом году...

[удалено модератором]

06.04.2024 19:13:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У меня нет вопросов к вашей "администрации"

07.04.2024 10:25:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж

06.04.2024 11:38

Алексей писал(а):
в этом заложили 4,5 с октября, это к вопросу почему в администрацияз не работают, да потому что не платят, только главам и зам нормально платят, а работать некому.


То есть рабочие за 25 000 и меньше работают, а вы за 25000 не работаете в администрациях. Так а за что получаете 25 000, за то что не работаете?
Это они ещё не работают в районе.

06.04.2024 12:55

да уж писал(а): То есть рабочие за 25 000 и меньше работают, а вы за 25000 не работаете в администрациях....

А представляете, на сколько не работают в какой-нибудь госдуме?
кум

06.04.2024 15:45

Победил бы на выборах Слуцкий - жили бы в Российской империи!
куме

06.04.2024 16:25:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.04.2024 19:14:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

07.04.2024 14:09:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

07.04.2024 19:07:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

07.04.2024 00:05

Победил бы Харитонов - жили бы при социализме...
твой Харитоний давно под себя ходит

07.04.2024 09:05

Ru.банок писал(а): Победил бы Харитонов - жили бы при социализме...

Как и ты впрочем
Мук

07.04.2024 00:15

Надо доблестно и трудолюбиво работать, как великий рекордсмен Стаханов!
Стаканов?

07.04.2024 13:18

Мук писал(а): Надо доблестно и трудолюбиво работать, как великий рекордсмен Стаханов!

Это на которого вся шахта горбатилась, а результаты ему в рекорды записывали?
Ну а как же?

07.04.2024 19:36

Стаканов? писал(а): Это на которого вся шахта горбатилась, а результаты ему в рекорды записывали?

Мы же должны обогнать поганый пиндостан!
Никола

08.04.2024 16:32

Мук писал(а): Надо доблестно и трудолюбиво работать, как великий рекордсмен Стаханов!

Всех больше в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
81 место из 85

07.04.2024 11:30

Какие ещё 46 470 рублей?
Бред.
Боранаулец

07.04.2024 13:27

81 место из 85 писал(а): Какие ещё 46 470 рублей? Бред.

Твое место на кладбище номер 81,если потеснишся, все укропы в твою могилу могут и не войти,хи ,хи,хи!
Лысэ,

07.04.2024 20:31:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.04.2024 18:26

Боранаулец писал(а): Твое место на кладбище номер 81,если потеснишся, все укропы в твою могилу могут и не войти,хи...

Да вы оказывается полный идиот .
Витëк

07.04.2024 13:40

Ничего, это временно! Вот захватим штурмом Лондон и Вашингтон, и будет в России счастье!
Точно!

07.04.2024 19:31

Витëк писал(а): Ничего, это временно! Вот захватим штурмом Лондон и Вашингтон, и будет в России счастье!

И всей росией на память сфотографируемся на одном фото.
Vitek

07.04.2024 14:02

Мне в Ципсо ,за мои высеры на этом сайте,платит очень мало😭
Наташке из дурки

07.04.2024 18:03:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

07.04.2024 19:08:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке из дурки

08.04.2024 13:30:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке из дурки

08.04.2024 16:52

Vitek писал(а): Мне в Ципсо ,за мои высеры на этом сайте,платит очень мало😭

Прими таблетки! И с срaным мудератором поделись!
Ну, если учесть, что царь обозначил минималку в 35 тысяч,

07.04.2024 19:29

то рост зарпаты выражается в отрицательных величинах.
Календарь
/ /
03.05.2024