Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат предложил вооружить губернаторов после нападения на главу Мурманской области

Алтайский депутат предложил вооружить губернаторов после нападения на главу Мурманской области

Председатель партии «Коммунисты России», депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович предложил выдать оружие губернаторам и обучить их обращению с ним в связи с недавним нападением на главу Мурманской области Андрея Чибиса. Соответствующее обращение он адресовал главе Росгвардии Виктору Золотову 5 апреля, пишет РИА «Новости».

Комросс заявил, что обратился к Золотову с инициативой, чтобы всем губернаторам выдали оружие и научили с ним обращаться. «Сегодня этого требует время! Эта идея пришла после происшествия с Чибисом», - сказал 5 апреля Сергей Малинкович. По его мнению, охрана не всегда может успеть отреагировать на опасную ситуацию, и иногда не может стоять близко.

Между тем губернаторы некоторых регионов оценили данное предложение. Глава Орловской области Андрей Клычков сказал изданию «Подъем», что оружие вряд ли подходит для мирных целей, но в зоне спецоперации оно может пригодиться. «Очень переживаю за Андрея Чибиса. К сожалению, никто не застрахован от таких ситуаций. Инициатива всех вооружить может иметь место, но для гражданских задач, которые выполняют губернаторы, это чрезмерно. Сложно представить, что губернатор будет ходить с пистолетом постоянно, и толку от этого никакого. Есть другой вопрос: губернаторы посещают зону специальной военной операции. Вот для этих целей я бы дал такую возможность на время нахождения на территории СВО иметь оружие», - отметил Клычков.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил СМИ, что умеет стрелять, но не готов обсуждать данное предложение. «Андрею Чибису пожелал скорейшего выздоровления, связался с ним. Стрелять умею, тактической стрельбой занимаюсь», - резюмировал Алиханов.

Также отмечается, что в пресс-службе губернатора Алтайского края не стали официально комментировать предложение Малинковича, но сказали, что «каждый должен заниматься своим делом: служба безопасности - безопасностью, депутаты - предложениями».

Напомним, что в ночь с 4 на 5 апреля в Апатитах Мурманской области произошло покушение на губернатора Андрея Чибиса. Местный житель напал на него с ножом и сумел нанести удар в живот. Нападавший мужчина был задержан, чиновник находится в реанимации.

Фото: «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
гость

08.04.2024 10:59

И населению дайте оружие, и посмотрим в честном бою чья возмёт
гость

08.04.2024 12:13

зачетная шутка...чиновникам тяжко придется!
Алексей

08.04.2024 11:03

Он что-ли хочет сделать из губернаторов убийц. Лечится надо такому депутату
1

09.04.2024 10:06

Алексей писал(а): Он что-ли хочет сделать из губернаторов убийц. Лечится надо такому депутату

у них охранники на это есть.
123

09.04.2024 10:07

Алексей писал(а): Он что-ли хочет сделать из губернаторов убийц. Лечится надо такому депутату
Да уж, Страшила Мудрый с соломенными мозгами
да уж...

08.04.2024 11:06

Ох и ду же... Зачем губернатору пистолет, ведь у него руки заняты все равно ножницами для резки ленточек.
Дабл "Ять

08.04.2024 11:11

"..опасений, что людей может затопить нет.." заявление мэра Орска козупицы, за 2 дня до прорыва дамбы. Орск ушел под воду, хибары пускают пузыри, подсчет утопленников начнется после ухода воды, вода не только не уходит, она ещё не вся пришла, а что козупица, козупица согревается глинтвейном и помахивает всем ручкой, как египетский фараон на прогулке по Нилу.
А потом удивляемся событиям в Мурманской области.
гость

08.04.2024 15:11

Дабл "Ять писал(а): \
бывшим и нынешним сторонникам коммунистов не надо бы забывать, что при" народной" власти город тонул не единожды
дядя вася

08.04.2024 11:15

Нашему пулемёт " Максим " можно вручить!
Я против пулемета Максима

08.04.2024 15:10

Томенко вооружить водяным пистолетом!!!
Вредный

08.04.2024 11:18


Конечно вооружить, а то как же от любви народной спасаться.
Житель

08.04.2024 11:24

В зоне СВО его и так охраняют. В повседневной жизни я думаю у него имеется защита. Но неплохо бы было разобраться в причинах и мотивах нападения...
от народной любви не скроешься.

08.04.2024 11:32

"тем, кто держит свой ками-и-и-и-нь за пазуха-а-а-а-й
очень трудна-а-а в диревни-и-и-и у на-а-а-с. "
Товарищ Бендер

08.04.2024 11:37

" Я дам вам парабеллум! "
Азазелло

08.04.2024 11:53

В броню его закатать, пусть так ходит.
3232

08.04.2024 12:17

Дай Бог, губернатор Томенко прочтет комментарии, либо ему донесут доверенные лица - и у него откроются глаза на то, что он тут с 2018 года сделал "хорошего" и как его тут "любит" народ. Может совесть возьмет верх над алчностью и он уедет обратно.
гость

08.04.2024 12:33

3232 писал(а): Дай Бог, губернатор Томенко прочтет комментарии, либо ему донесут доверенные лица - и у него...

губернатор Томенко- хороший губернатор. по сравненью с Карловыми Варами, ага.
Узнать бы

08.04.2024 13:41

3232 писал(а): Дай Бог, губернатор Томенко прочтет комментарии, либо ему донесут доверенные лица - и у него...

Кто и зачем его на Алтай притащил ?
гость

08.04.2024 15:13

3232 писал(а): Дай Бог, губернатор Томенко прочтет комментарии, либо ему донесут доверенные лица - и у него...

Может вы назовете своего кандидата, чтобы посмеяться
123

09.04.2024 10:08

гость писал(а): губернатор Томенко- хороший губернатор. по сравненью с Карловыми Варами, ага.

вектор тот же, размах только больше...
Малинкович предложил выдать оружие губернаторам

08.04.2024 13:53

Для чего? Чтобы нападающие не мучались с колюще-режущими, а валили губернаторов из их же пистолетов?
По Малинковичу

08.04.2024 13:55

дурка явно плачет.
Читатель

08.04.2024 13:55

Бред какой то. Да кому нужны губернаторы? Просто какой то больной мужик. Наказать его, посадить и все.
Анекдот

08.04.2024 14:53

Заходит мужик в дом. Весь в копоти, крови. Камуфляж разорван. Сбрасывет бронежилет, ставит в угол дымящийся автомат, снимает каску и произносит тихим голосом: Хватит, достало. Пойду лучше я на СВО, там в любом случае спокойней, чем на этих встречах с избирателями...
Сам придумал?

08.04.2024 16:24

Анекдот писал(а): Заходит мужик в дом. Весь в копоти, крови. Камуфляж разорван. Сбрасывет бронежилет, ставит в угол...

им Росмолодежь рассылает

08.04.2024 16:49

Сам придумал? писал(а):

в методичках
Нет, жизнь богаче чем наши фантазии о ней.

08.04.2024 17:31

Сам придумал? писал(а):

Тыщ майор, докладываю:
В соответствии с данными из СМИ о неоднократном посещении практически всем губернаторским корпусом зоны СВО , ни один из этих доблестных мужей, радеющих о народном благе, не получил ни одного ранения, вывиха или ушиба и не был убит. Добавляя к этому знанию факт о трагическом инциденте в Мурманской области, можно смело сделать вывод, основываяь на методах статистического анализа, о безопасности нахождения глав регионов на западном фронте.

Коммунист

08.04.2024 17:20

Батька Махно с буржуями и чиновниками не церемонился
так он и с вами не церемонился

08.04.2024 18:36

Коммунист писал(а): Батька Махно с буржуями и чиновниками не церемонился

Как там у Ю.Семенова в "Бриллиантах для диктатуры пролетариата": Коммунистов мы вешаем. Сочувствующих расстреливаем. Обманутых отпускаем.(с)
в начале 90-х помнится тоже

08.04.2024 18:34

начали ПМы выдавать судейским и прокурорским пиджакам))) Сколько было смешных и грустных случаев с ними! То в унитаз уронят, то стрельнут по-пьяни в ногу товарищу, то детишки самоубьются, то в трамвае оставят в сумке... Не дай бог! Если уж разрешать короткоствол - то всем! НО! Исключительно после независимого медобследования и обучения в независимой стрелковой организации! Но наше государство на это никогда не пойдет - генетический страх большевиков и их потомков во власти перед народом не позволит. Оценочное суждение.
Вадим

08.04.2024 19:38

Маленковича, умом можно вооружить, а не шершавым языком
Александр

08.04.2024 20:14

Не надо принимать антинародные законы тогда и оружие не понадобится!
ересная

09.04.2024 07:36

Ага по танку каждому.
По башне им нужно дать. Каждому.

09.04.2024 16:43

ересная писал(а): Ага по танку каждому.

вопрос

09.04.2024 08:28

У депутата с головой всё в порядке? Может стоит на Луговой проверится? Перед "поступление" в депутаты справку не требуют? Правда у гос.служащих требуют, да толку.
Факт

09.04.2024 16:06

Вооружить надо население, а губернаторы должны цак носить.
Календарь
/ /
03.05.2024