Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула опровергли дефицит питьевой воды в магазинах

Власти Барнаула опровергли дефицит питьевой воды в магазинах

В Барнауле представители власти проверили торговые сети и не выявили нехватки бутилированной питьевой воды. Об этом сообщил муниципальный центр управления.

Сотрудники мэрии Барнаула и районных администраций в связи с жалобами граждан на дефицит питьевой воды в магазинах проводят мониторинг наличия товара. Отмечается, что чиновники проверили более 70 торговых точек крупных ритейлеров - «Мария-Ра», «Магнит», «Пятерочка», «Чижик» - везде бутылки объемом от 1,5 до пяти литров присутствовали. Также сообщается, что комитет по развитию предпринимательства города реагирует на сообщения о завышенных ценах на воду и направляет их в УФАС по Алтайскому краю.

Между тем на горячую линию антимонопольного ведомства уже поступили сигналы от жителей Барнаула о резком удорожании питьевой воды, пишет «Коммерсантъ». Однако письменных заявлений не было. Регулятор отметил, что государство не контролирует ценообразование на большинство товаров и услуг, включая воду. Предполагается, что рост стоимости обусловлен объективными факторами, например, ажиотажным спросом.

В Управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края изданию сообщили, что в текущем году средняя потребительская стоимость воды существенно не изменилась. Ведомство отметило, что стоимость пятилитровой бутылки в торговых сетях варьируется от 52,9 рубля до 119,9 рубля.

Напомним, что высокий спрос на бутилированную воду в Барнауле возник из-за паводка, в период которого водопроводная вода сильно изменилась во вкусе, запахе и цвете. В ООО «Барнаульский водоканал» заявили, что, несмотря на это, она соответствует всем санитарным нормам.

Фото: ru.freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
В.П.Т.

09.04.2024 09:42

Вчера шел домой, встретил однокла, который спросил проходил ли я у Машки и не знаю ли я есть ли там вода) Да да)
Житель

09.04.2024 09:48

Когда начинает одно место припекать - власть начинает врать. Всегда и везде. Недостаток питьевой воды в магазинах - огромная проблема. Но муниципальные и краевые чиновники предпочли засунуть голову в песок и твердить как на сеансе психотерапии: вода есть, вода есть. Вероятно, это у людей глаз нет.
Гость

09.04.2024 09:50

Житель писал(а): Когда начинает одно место припекать - власть начинает врать. Всегда и везде. Недостаток питьевой...

Вчера в 15-00 ни в Марии ,ни в Магните, что около России и в России соответственно воды,кроме сладкой,не было.
злой психолог

09.04.2024 10:00

Житель писал(а): Когда начинает одно место припекать - власть начинает врать. Всегда и везде. Недостаток питьевой...

Отрицание очевидного — психический процесс, относящийся к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного. Однако отрицание не может защитить от реальности.
Житель

09.04.2024 10:02

злой психолог писал(а): Отрицание очевидного — психический процесс, относящийся к механизмам психологической защиты....

Мы им за отрицание очевидного деньги платим?
гость

09.04.2024 10:09

Житель писал(а): Когда начинает одно место припекать - власть начинает врать. Всегда и везде. Недостаток питьевой...

Политическая ложь как способ удержание власти, кончаться всегда кровью
вот так

09.04.2024 11:43

Житель писал(а): Мы им за отрицание очевидного деньги платим?


Мы им не платим. Они сами берут. С нашего молчаливого согласия.
Не пойму причин для такой радости

09.04.2024 13:38

Житель писал(а): Когда начинает одно место припекать - власть начинает врать. Всегда и везде. Недостаток питьевой...

Только что из Марии-Ра на Спартаке! Вода есть всякая ! В 5-литровых и ПМЖЛ и Катунская! Понятно что спрос на нее превышает в данный момент обычный ! Но вода то есть-ее просто не успевают подвозить! В пятницу там же Спартаке брал утром две бутылки, но были покупатели, которые брали и по 10 -12 бутылок! Понятно , что при таком спросе не будешь успевать завозить! А для тех у кого сушняк после выходных второй день- есть и газированная в любой таре!
как на фронте

09.04.2024 14:59

Не пойму причин для такой радости писал(а): Только что из Марии-Ра на Спартаке! Вода есть всякая ! В 5-литровых и ПМЖЛ и Катунская! Понятно...

- Патроны есть, но они на складе
брат Коля

09.04.2024 18:09

Гость писал(а): Вчера в 15-00 ни в Марии ,ни в Магните, что около России и в России соответственно воды,кроме...

Вчера в 15.30 зашёл в "Марийку" на Чернышевского, 186 и без проблем взял 2 бутыля. А мог был и 102, но рук не хватило.
Но вода то есть-ее просто не успевают подвозить!

09.04.2024 18:34

Не пойму причин для такой радости писал(а): Только что из Марии-Ра на Спартаке! Вода есть всякая ! В 5-литровых и ПМЖЛ и Катунская! Понятно...


🤣🤣🤣🤣
А какая мне польза от неподвезённой воды?!
Vitek

09.04.2024 09:49

- как понять, что российский чиновник врёт?
- когда он открывает рот

в воскресенье нашел негазированную воду только в четвертом магазине, причем только в полторашках. пяти-литровок не было ни в одном...
Vitek

09.04.2024 09:51

- как понять, что российский чиновник вpёт?
- как только он открывает poт

В воскресенье нашел негазированную воду только в четвеpтом магазине, и только в полтоpашках. Пяти-литровок не было нигде.
Изя

09.04.2024 10:22

Vitek писал(а): - как понять, что российский чиновник вpёт? - как только он открывает poт В воскресенье нашел...

Таки Вы в не в тех местах искали,воду в Магазине Литра,не продают😭
Жиду

09.04.2024 10:24

Изя писал(а): Таки Вы в не в тех местах искали,воду в Магазине Литра,не продают😭

Вас не учили, что сосать чиновникам прилюдно - не культурно? )
Изя из Хайфы

09.04.2024 10:43

Жиду писал(а): Вас не учили, что сосать чиновникам прилюдно - не культурно? )

Гоем слова не давали,утухни.
Жиду

09.04.2024 10:45

Изя из Хайфы писал(а): Гоем слова не давали,утухни.

Иди поплачь в стену, обрезь
Видал-сасуну

09.04.2024 11:17

Жиду писал(а): Вас не учили, что сосать чиновникам прилюдно - не культурно? )

Ты то в этом деле-профи! Как И прилюдно и не прилюдно -в теме!
Невидал-сасуну

09.04.2024 11:27

Видал-сасуну писал(а): Ты то в этом деле-профи! Как И прилюдно и не прилюдно -в теме!

А ты всё никак не научишься? Рот беззубый гoвном склеен? ))
да навалом воды в Марийке уж точно

09.04.2024 11:00

Пятилитровки возле кассы стоят на паллетах - залейся. Чего вы разнылись из-за пустяка?
Житель

09.04.2024 11:23

да навалом воды в Марийке уж точно писал(а): Пятилитровки возле кассы стоят на паллетах - залейся. Чего вы разнылись из-за пустяка?

Это не пустяк, когда люди не имеют доступа к чистой питьевой воде. А насчет залейся, вы либо свое суждение основываете на единичном случае, либо сознательно врете. Адрес в студию!
Пл. Спартака-Мария Ра

09.04.2024 13:47

Житель писал(а): Это не пустяк, когда люди не имеют доступа к чистой питьевой воде. А насчет залейся, вы либо...

Барнаульцы! Все на Спартака!🤣

09.04.2024 18:37

Пл. Спартака-Мария Ра писал(а):

Там, наверное, вы проверку и проводили? Недалеко от рабочего места.
цветник

09.04.2024 11:22

Ой подумаешь горе то какое, пейте воду из под крана, она полностью полезна и безопасна для населения города! В водопроводной сети Барнаула вода полностью соответствует всем нормам! Всех паникёров оштрафовать!
цветнику

09.04.2024 11:46

цветник писал(а): Ой подумаешь горе то какое, пейте воду из под крана, она полностью полезна и безопасна для...

Ты ее напился и зацвел?
С толчка, похоже, постит.

09.04.2024 18:38

цветнику писал(а): Ты ее напился и зацвел?

вот так

09.04.2024 11:42

В ООО «Барнаульский водоканал» заявили, что, несмотря на это, она соответствует всем санитарным нормам.

ВЫ нормы-то озвучьте? Где там написано, что .овном может вонять? Дерьмо в составе воды просто записано и завышено. И этот бред назвали нормами. Вот и всё.
о_О

09.04.2024 12:36

"...Председатель понюхал и говорит: — Нету. Не ощущается. Идет теплый дух, и только...
Казначей, жаба, говорит: — Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
..Я говорю: — Да как же, помилуйте,— ровный. Эвон, как газ струится.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
...Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит: — Мне надо, знаете, спешно идти по делу. И сам подходит до окна и в щелку дышит. И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается. Председатель говорит: — Сейчас все пойдем.
Я оттянул его от окна. —Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить. Он говорит: — Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. .."
(М.Зощенко, 1928 г.)
Циничный доктор

09.04.2024 11:49

Не в воде счастье, а в том, что мы уже третий год по плану берем Киев за 3 дня. 🤣
люди

09.04.2024 11:56

они кому это все говорят?
то средняя зарплата 70, то воды полно
кому это говорят, я не понимаю
Люди все видят сами и требуют чистую воду в кран и дешевую в магазин. А они все говорят и говорят
Татьяна

09.04.2024 12:25

Нет нигде воды. Утром нет. И с работы идёшь нет. Малахова Петра Сухова. Только газированная. Невозможно.
Патриот

09.04.2024 12:34

Издевается жидо-сионистская кагала над Россией как может...
Русский

09.04.2024 12:43:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты не русский, ты фашик

09.04.2024 13:03:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

09.04.2024 13:52

Вода есть... Утром... Ровно два часа... Кто успел, того и тапки 🙈 Не успел - пей из-под крана чистую, соответствующую санитарным нормам воду.
Житель

09.04.2024 14:10

Как-то вечером, в поисках воды в магазинах, позвонили на горячую линию Марии-ра, узнать, где есть все-таки эта вода. После недолгой проверки информации, оператор с удивлением сказала, что воды нет ни в одном из магазинов сети в городе!
гость

09.04.2024 14:50

Сегодня утром, 09.04.2024, гулял по магазинам по периметру Власихинская - Лазурная - Балтийская - Шумакова. Шел дождь. Докладываю приятную информацию, в Ленте видел 4 вида питьевой воды в таре 5 литров по цене 90 рублей и 1 вид в таре 10 литров по цене 180 рублей. Не приятна цена. В магазинах Мария, Пятерочка, Ярче, Чижик простой питьевой воды не увидел. В Магнит не заходил.
гость

09.04.2024 14:57

Чиновники городской и районных администраций Барнаула, Роспотребнадзор должны проверить воду от «Росводоканал Барнаул» и обязать срочно обеспечить ее соответствие ГОСТ, а не мониторить наличие воды в торговых точках. Торговля и Производители не могут в момент закрыть пиковый спрос при всем желании, а Водоканал обязан непрерывно обеспечивать горожан водой по ГОСТу.
Нужно заставить их самих пить эту воду. Проблема махом решится.

09.04.2024 18:40

гость писал(а): Чиновники городской и районных администраций Барнаула, Роспотребнадзор должны проверить воду от...

да уж

09.04.2024 22:13

Нужно заставить их самих пить эту воду. Проблема махом решится. писал(а):


Причем на ТВ, чтобы все видели. И каждый день. А то врать горазды, а за слова отвечать не привыкши.
Гость.

10.04.2024 07:43

Вчера,т.е. 9 апреля в 13 -00 прошел все магазины по пр.Ленина от Нового базара до ЦУМа.Вода была только в полторашках, газированная, да ещё минеральная, тоже газированная.Так что вода с натяжкой была,но не для употребления на кухне.Чиновники сказали "правду" , но не сказали пределы возможного употребления.Поэтому мы просто обязаны чиновнику верить. МЫ ВАМ ВЕРИМ!
Гость

10.04.2024 12:58

Мария ра ,Красноармейский пр т, Никитина ,всю неделю пятилитровок не было ,только полтарашки ,ул Кутузова ,та же Мария ,одни полтарашки ,напротив Ярче ,тоже не было ,заявлять вода есть в торговых точках чуш собачья .
Календарь
/ /
03.05.2024