Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских социалистов разбирается с проблемой подвоза детей в сельскую школу

В селе Тюменцево существуют проблемы с подвозом детей в школу, из-за чего некоторые ученики вынуждены ежедневно преодолевать по несколько километров, тратя на дорогу по часу и более. Об этом депутату Госдумы РФ, лидеру алтайских социалистов Александру Терентьеву стало известно в ходе работы его выездной приемной. Как сообщает партийная пресс-служба, после этого народному избраннику поступило еще 15 обращений от местных жителей, которые просят помочь им с организацией доставки детей до школы спецтранспортом.

Проблема эта коснулась семей, проживающих по улицам Солоновская, Пролетарская, Черемшанская, Маслозаводская, Заготзерновская, Каменская и Западная. Дети заявителей учатся в разных школах, но сталкиваются с идентичными проблемами, включая удаленность учебных заведений (за несколько километров от дома), отсутствие тротуаров на части маршрута, бездомных собак и то, что часть пути проходит по оживленной трассе.

«Машины ездят, в основном, с превышением скорости, в сырую погоду зачастую дети приходят испачканными от брызг, а иной раз и полностью мокрые, что вызывает простудные заболевания», – рассказывают жители Тюменцево. По их словам, путь детей до школы занимает от 40 минут до часа, а то и полутора, в зависимости от возраста ребенка и погоды.

Александр Терентьев направил депутатский запрос вице-губернатору Юрию Абдуллаеву с просьбой о содействии в решении проблемы, а также запросил информацию о количестве школ в регионе, где не организован подвоз детей вопреки требованиям законодательства и санитарных правил.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Социалист

09.04.2024 16:32

Левые всегда о простых людях думают, тогда как центристы и "праваки" только о своем кармане.
Сасuалисту

09.04.2024 16:49

Социалист писал(а): Левые всегда о простых людях думают, тогда как центристы и

Кроме писания бумажек и размещения за бабки статеек о себе, чем еще твой терентьев занимается?

сельский

09.04.2024 20:38

Сасuалисту писал(а): Кроме писания бумажек и размещения за бабки статеек о себе, чем еще твой терентьев занимается?

Очень странно Вы рассуждаете. Значит по вашему ему надо сесть за руль автобуса и развозить детей? Терентьеву сначала надо разобраться , есть ли подвоз, как говорится на бумаге, а потом и на деле. Депутат знает что делает, знает, как помочь на деле! И не надо здесь грязь лить. Человек помогает и помогает существенно!
Сельскому сасиалисту

09.04.2024 21:49

сельский писал(а): Очень странно Вы рассуждаете. Значит по вашему ему надо сесть за руль автобуса и развозить...

Это вы очень странно рассуждаете. Что только от его бумажек? Ими подбираются.
Решать проблему должна исполнительная власть, которую выбирают граждане и перед которыми она отвечает. Пообещала автобусы и не выполнила - пинком под зад на следующих выборах.
А терентьевы кроме пустого балабольства ничем не занимаются.
вот так

09.04.2024 21:59

Сасuалисту писал(а): Кроме писания бумажек и размещения за бабки статеек о себе, чем еще твой терентьев занимается?

Без этих бумажек и статей ни один чиновничий зад не шевелится. Ещё пинки Бастрыкина недолговременно помогают. И всё.
Сасиалисту

10.04.2024 08:38

вот так писал(а): Без этих бумажек и статей ни один чиновничий зад не шевелится. Ещё пинки Бастрыкина...

Дак может болезнь начать лечить, а не симптомы? терентьевы только симптомы могут иногда снимать, лечить болезнь они не умеют в силу умственной и моральной неполноценности.
дядя вася

09.04.2024 16:33

Не только в Тюменцево но и других районах не организован подвоз учащихся которые живут удалённо от школ!
да уж

09.04.2024 20:20

Главное, школы оптимизированы по плану. Да, Александр Богданович? Виктор Петрович лихо подхватил ваше знамя. Жаль, что вы вместе с ребятишками грязь не месите во время дождей, а возят ваши зады в теплых машинах, купленных за бюджетные деньги.
гость

10.04.2024 10:39

Сасиалисту писал(а):

Дак может болезнь начать лечить, а не симптомы?


Ну так лечи, чего выступать. Кто их выгонять будет? Сами себя что ли? Терентьев хоть что-то делает. Может прокуратуре он надоест и она сама , без него, начнет работать.
Сасиалисту

10.04.2024 13:33

гость писал(а): Ну так лечи, чего выступать. Кто их выгонять будет? Сами себя что ли? Терентьев хоть...

А мне это зачем? Если идuотам нравится своими налогами и нищенскими пенсиями оплачивать бездельников и пустобрехов типа терентьевых, то пусть платят. А мое мнение останется моим мнением, и не вам мне указывать, что и как мне делать.
Ирина

10.04.2024 13:35

Сасиалисту писал(а): А мне это зачем? Если идuотам нравится своими налогами и нищенскими пенсиями оплачивать...

Вы им посоветуйте еще человек 100 нанять, чтобы ротом работали и бумажки писали - видимо сильно богатые люди )))
Горожанин

10.04.2024 13:39

Ирина писал(а): Вы им посоветуйте еще человек 100 нанять, чтобы ротом работали и бумажки писали - видимо сильно...

А теpпилам хлеба не давай, дай над собой сотню "сулаг народа" покормить. Чиновников и надзиратаелей в России уже в 4 раза больше, чем в совке, а порядка - в два раза меньше
вот так

10.04.2024 16:49

Сасиалисту писал(а):
А мне это зачем? Если идuотам нравится своими налогами и нищенскими пенсиями оплачивать бездельников


ООой, ну похвались ещё, что ты налоги не платишь. Даже если ты уже лет 40 на нищенской пенсии, то платишь за жкх и в магазине с каждой вещицы или продукта с тебя деру до 20% НДС. Так что не ори, если знаешь, Что делать, то говори по делу. Предлагай. Только не надо звать в цирк под названием "выборы".
Календарь
/ /
03.05.2024