Top.Mail.Ru
18+

В Курьинском районе избрали нового главу

В Курьинском районе избрали нового главу

9 апреля на сессии Совета народных депутатов Курьинского района избрали нового главу муниципалитета. По сообщению Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края, им стал Николай Башкатов.

Кандидата, отобранного по результатам конкурса, поддержали 15 из 19 присутствующих на заседании депутатов. Сам 69-летний Башкатов также является мундепом Курьинского района, будучи избранным в 2022 году как самовыдвиженец. С 2008 по 2012 год он занимал должность главы муниципалитета, избравшись в результате прямых выборов. Отмечается, что в конкурсе участвовали и другие претенденты, в том числе глава Солнечного сельсовета Первомайского района Алексей Дуров, получивший известность после своего недавнего перформанса с купанием в луже из талых вод.

Напомним, что пост главы Курьинского района стал вакантным после досрочного ухода в отставку Алексея Купина в октябре 2023 года. При этом процедура конкурсного отбора кандидатов на должность должна была завершиться 12 декабря, но затянулась почти на четыре месяца из-за проверки документов. Предположительно, это связано с действиями краевого внутрипола, схожими с тем, что можно было наблюдать в Павловском районе в прошлом году. Кроме того, в феврале 2024 года после похожей паузы главой Волчихинского района избрали Александра Авцинова.

Фото: «Яндекс.Карты»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Офигеть

10.04.2024 10:52

А моложе не нашлось кандидата? Прямо ,как Байден в Америке или член КПСС в СССР! Старцы у власти. Медкомиссию он хоть проходил.? Старческой деменции не выявили?
Зачем...

10.04.2024 11:45

Офигеть писал(а): А моложе не нашлось кандидата? Прямо ,как Байден в Америке или член КПСС в СССР! Старцы у власти....


вы так далеко пошли, в Америку или СССР? Берите ближе, старца в кримле или старцев в дурке
да уж...

10.04.2024 11:49

Офигеть писал(а): А моложе не нашлось кандидата? Прямо ,как Байден в Америке или член КПСС в СССР! Старцы у власти....

Ему с богом надо учится уже разговаривать, а он во власть...
о чем ты?

10.04.2024 12:27

Офигеть писал(а): А моложе не нашлось кандидата? Прямо ,как Байден в Америке или член КПСС в СССР! Старцы у власти....

У нас первое лицо государства никаких медкомиссий не проходит, а тут какой-то сельсовет... В отличие кстати от Америки, где медзаключение кандидата в президенты в открытом доступе публикуется.
Это медзаключение кандидата - филькина грамота. В любой стране

10.04.2024 16:33

о чем ты? писал(а): У нас первое лицо государства никаких медкомиссий не проходит, а тут какой-то сельсовет... В...

Виктор. Не надо путать какой то сельсовет с главой администрации района. Это разные уровни ответстве

10.04.2024 16:54

о чем ты? писал(а): У нас первое лицо государства никаких медкомиссий не проходит, а тут какой-то сельсовет... В...

гость

10.04.2024 21:09

Зачем... писал(а): вы так далеко пошли, в Америку или СССР? Берите ближе, старца в кримле или старцев в дурке

вот и сиди и брюзжи "в кримле"- хоть мозоли натри , а пока в Кремле Путин
Из Камня

10.04.2024 11:22

Бывших депутатов нельзя главами избирать. Вон у нас Панченко избрали и что вышло?
Из Новичихи

10.04.2024 11:26

Когда же у нас нового изберут !??!
Изя

10.04.2024 14:13

Из Новичихи писал(а): Когда же у нас нового изберут !??!

Сочуствую Вам.
Адекватные жители села Курьи

10.04.2024 11:34

Неужели краевые органы власти не могут ни каким образом повлиять на назначение адекватного главы...Был бардак и бардак останется...
Они

10.04.2024 12:27

Адекватные жители села Курьи писал(а): Неужели краевые органы власти не могут ни каким образом повлиять на назначение адекватного...
краевые и решают, кого протолкнуть на должность. Порядка нет и не будет.
Анна

10.04.2024 14:57

Адекватные жители села Курьи писал(а): Неужели краевые органы власти не могут ни каким образом повлиять на назначение адекватного...

А порядок начинается со своего дома! В районе многие во дворе порядок навести не могут, а рвутся учить других, как надо правильно жить!
гость

10.04.2024 21:10

Адекватные жители села Курьи писал(а): Неужели краевые органы власти не могут ни каким образом повлиять на назначение адекватного...

ну назовите адекватного- или не кого назвать
Из Курьи

10.04.2024 12:21

На те же грабли, весело и забористо, разобьем себе лбы. Истерики и демагогия все что ожидает.
Ушедший по собственному желанию

10.04.2024 12:26

Совет местных депутатов - сборище не обремененных интеллектом и пониманием современных реалий. Выбрали всем на зло, с политикой «свое гавно не пахнет». Горлопаны и профаны не способные брать ответственность, а только балаболить.
Валерий Николаевич

10.04.2024 12:35

Да он форы ещё и молодым даст. Чтобы о человеке что то говорить, хотя бы узнали о нём, что он сделал для своего района.
Валерию Николаевичу

10.04.2024 12:40

Валерий Николаевич писал(а): Да он форы ещё и молодым даст. Чтобы о человеке что то говорить, хотя бы узнали о нём, что он...

Да вот и проблема, что знаем, 2008-2012 показал
Умнику офигованому

10.04.2024 12:44

Ты хоть три класса то закончил, считавод великий? До Байдана нодо Николай Васильевичу проработать еще два срока по пять лет и еще два года. Так что с арифметикой у тебя офиго два с минусом Привет тебе ДиБО.
ДиБО

10.04.2024 12:58

Умнику офигованому писал(а): Ты хоть три класса то закончил, считавод великий? До Байдана нодо Николай Васильевичу проработать...

Под мостом

10.04.2024 13:15

Умнику офигованому писал(а): Ты хоть три класса то закончил, считавод великий? До Байдана нодо Николай Васильевичу проработать...

Что сказать то хотел ?
Печагин

10.04.2024 13:02

Ждём Купина на должности зама! Продолжим дела
Мудаков

10.04.2024 13:06

Печагин писал(а): Ждём Купина на должности зама! Продолжим дела

Сначала бы узнали по какой причине прошлый глава полномочия сложил, и что по нему в суде иск за коррупцию. А этот старец из той же брички.
Из Курьи

10.04.2024 13:08

Печагин писал(а): Ждём Купина на должности зама! Продолжим дела

Узнали бы почему прошлый глава на самом деле ушел, и что в суде дело было по нему за коррупцию. А этот старец из той же брички.
Печагин Е.А.

11.04.2024 14:54

Какой мудак за меня коментарии пишет?
Печагин писал(а): Ждём Купина на должности зама! Продолжим дела

Печагин Е.А.

11.04.2024 15:01

Печагин писал(а): Ждём Купина на должности зама! Продолжим дела

Если хотите дать комментарий не нужно прикрываться моей фамилией.
Анонимус

12.04.2024 18:25

Печагин Е.А. писал(а): Если хотите дать комментарий не нужно прикрываться моей фамилией.

О, петушок проснулся)
Умнику офигованому

10.04.2024 14:09

Умничаешь а сам на что способен? Что сам не пошел? Так что с та бой все понятно кишка тонка, а сидеть и вякать ты мостак наверно
Грамотею

10.04.2024 14:51

Умнику офигованому писал(а): Умничаешь а сам на что способен? Что сам не пошел? Так что с та бой все понятно кишка тонка, а...

Ну разбазаривать земли и коррупцию плодить тонка кишка, что спорить. Да и было 4 претендента, в том числе и молодые. А сидящие старики мнящие себя самыми разумными, по факту дальше носа своего смотреть не способны, и принимают решения во вред району
Толково

10.04.2024 14:12

Молодец Николай Васильевич, поздравляем тебя и в добрый путь!
Доктор

10.04.2024 14:50

Толково писал(а): Молодец Николай Васильевич, поздравляем тебя и в добрый путь!

Главное не в последний
!

10.04.2024 18:34

Толково писал(а): Молодец Николай Васильевич, поздравляем тебя и в добрый путь!
Напутствие ,как в загробный мир!!!!
И не только

10.04.2024 14:54

Пожелай себе ср-й Доктор...
Курья

10.04.2024 15:00

А куда эта мымра Трусова ИБЫ лезла? Ну какой это глава, ну чего смешить то народ. Правильно поступили депутаты их то не околпачить.
Депутату

10.04.2024 15:05

Курья писал(а): А куда эта мымра Трусова ИБЫ лезла? Ну какой это глава, ну чего смешить то народ. Правильно...

Колпак поправь. Не заметил ты как колпак оказался клоунским.
Курья

10.04.2024 15:33

У меня не колпак, а голова на плечах, а это ты наверное вместе Иркой Трусовой клаунадите. Только теперь и Ирке и возможно еще кому то придет ПИПЕЦ! Вот вы и заголосили на разные голоса, но ни чего за все ваши проделки придется расплачиваться с полна. Ждемс отставок отдельных особ с администрации, только очень ждеМС.
Новопасит

10.04.2024 16:17

Курья писал(а): У меня не колпак, а голова на плечах, а это ты наверное вместе Иркой Трусовой клаунадите. Только...

Мадам успокойте свои истерии.
Гость

10.04.2024 16:34

Ну,да после правления сразу в дом престарелых, а говорят совок ушел

10.04.2024 18:36

Гость писал(а): Ну,да после правления сразу в дом престарелых, а говорят совок ушел
Он не ушёл. Он перекрасился и продолжается.
гость

10.04.2024 21:14

₽ писал(а): Он не ушёл. Он перекрасился и продолжается.

где-то ушел, но не в Алтайском крае, где все никак не могут понять, что нет уже нигде социализма
Календарь
/ /
27.04.2024