Top.Mail.Ru
18+

«Почта России» будет продавать мясо в алтайских отделениях связи

Управление федеральной почтовой службы Алтайского края (подразделение АО «Почта России») заказало поставку замороженной мясной продукции для реализации в местных отделениях связи. Информация об этом размещена на сайте электронной торговой площадки «РТС-тендер». Ранее продукция такого рода не была замечена в алтайских отделениях «Почты России», хотя розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами здесь ведется уже не один год.

Объявление о соответствующей закупке площадка «РТС-тендер» опубликовала 10 апреля. В нем сказано, что поставка замороженной мясной продукции должна осуществляться с предоставлением холодильного оборудования. Цена контракта - около 15 млн рублей. «Почта России» готова закупить мясо кур, мясные полуфабрикаты крупнокусковые, колбасы вареные мясные и т.д.

Между тем еще 28 февраля «РТС-тендер» публиковал объявление о закупке алтайским управлением ФПС колбасной продукции с предоставлением холодильного оборудования также для реализации в отделениях связи. Тогда цена контракта составляла свыше 14,2 млн рублей.

Отметим, что в 2022 году «Почта России» создала свой бренд «Почтовая марка», под которым продаются продовольственные и непродовольственные товары народного потребления. Заместитель генерального директора компании по операционному управлению и розничной торговле Алексей Лаптев пояснял, что это делается для того, «чтобы на полках отделений клиенты видели качественные российские товары по приемлемым устойчивым ценам, так что поддержка отечественных поставщиков - одна из ключевых задач этого запуска».

Однако «Почте России» с трудом удается справляться со своими прямыми обязанностями. Так, в 2023 году ее деятельность в Алтайском крае ознаменовалась массовыми увольнениями сотрудников из-за сокращения зарплат по причине нормирования рабочего времени. Это привело к закрытию 182 отделений. В июне Алтайское Заксобрание направило обращение в правительство РФ по поводу наметившегося кризиса. К слову, его поддержали 22 субъекта РФ. В августе того же года алтайские депутаты провели встречу с представителями «Почты России» в регионе. В ходе нее прозвучало заявление о том, что к 1 сентября предприятие планирует возобновить работу большинства закрытых в крае отделений. В декабре почтовики объявили, что к работе вернулись все пункты. Правда, 39 из них перешли на сокращенный график.

В феврале 2024 года «Банкфакс» писал, что единственное почтовое отделение в районном центре Зональное перешло на сокращенный режим работы. Местных жителей стали обслуживать трижды в неделю по 3,5 часа в день. В УФПС Алтайского края поясняли агентству, что эта ситуация временная и связана с нехваткой персонала.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Гость

10.04.2024 18:01

А яйца они не продают?
ЁПРСТ ...

10.04.2024 18:27

На почте теперь купить можно от товаров ритуального ассортимента до хлама продовольственного сигмента-нет токмо исполнения услуг почтового рредназначнния.
вот так

10.04.2024 18:43

Ракшинскую просрочку продавать будут? Почте не привыкать засохшими печеньками торговать. Что не продадут, то заставляют работников покупать. Откажешься, не видать тебе премии в тыщу рублей. А главнюк себя может и на 90 миллионов премировать. И всё по закону. Правда закон какой-то бандитский, но он закон.
Борменталь

10.04.2024 19:35

А ещё там Гармаш зазывалом работает....однако...
гость

10.04.2024 19:48

Почта России не справляется с почтой для граждан, мало отделений, маленькие по площади, всегда очереди. Если совмещение почтовых услуг, банковских услуг и услуг торговой сети решит проблемы почты, то все "ЗА".
гость

11.04.2024 15:22

гость писал(а): Почта России не справляется с почтой для граждан, мало отделений, маленькие по площади, всегда...

В США в былые времена в аптеках можно было покушать, выпить чашечку кофе. Не знаю, как сейчас.
Пупо

10.04.2024 20:21

Пивасик на разлив-ноу проблем финансити!
кум

10.04.2024 20:58:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.04.2024 21:19

Отделение почтовой связи 19м2 , в котором расположена печь для отопления, рабочие места почтальонов, ещё и клиенты......
И полки с товарами:
Бытовая химия , продукты питания, почтовые отправления....... Чё токо там нет и главное всё это находится буквально вместе!!!!!
А перевозится в грязных , дырявых УАЗиках в пыли и грязи . Мешки с колбасами , продуктами везут с почтовыми отправлениями, которые проезжают всю страну и ещё и Китай!!!!!
Куда смотрит Роспотребнадзор!!!!!
Нас предпринимателей дрюкают за одну пылинку во всём магазине , а на почте такой беспорядок и антинисатария- не подберу слова!
Роспотребнадзор не для всех??!!!
А нужно для всех!!!
из села

10.04.2024 22:09

У почты должны быть свои задачи. Газеты, журналы, письма. Зачем на почте мясо??? Продуктовых магазинов полно! Да и дороже всё на почте. Кто будет покупать это мясо и какой смысл? На почте нет уборщицы. Там один человек и почтальон и заведующий и уборщица и теперь продавец мяса и других продуктов! Просто сплошной дурдом!
Рубцовск

10.04.2024 23:12

В фильме:- кикиморами назвали точно,пока достаишь в очереди, за письмом...2 часа пройдёт,а тут ещё и мясо в сезон шашлыков,просто умора...
Пряничек

11.04.2024 00:44

Раньше много чего можно было купить на почте, причём цены дешевле были чем в магазине. Касаемо райнов всё сократили, закрыли. Людям добраться до райцентра чтобы тупо оплатить услуги нет возможности, бабушки и дедушки нанимают такси и едут в райцентр платить... Дожили. Многи начнут вговорить век технологий и так далее, да у нас много деревни до сих пор без связи нормальной, а о качестве интернета и его скорости вообще молчу. Да и как старушкам и дедушкам платить если они в этом не шарят. Да и не только бабушкам и дедушкам, многи только и умеют зайти выйти в одноклассники😂
Из Рубцовска

11.04.2024 05:01

Это просто беспредел! Придёшь на почту отправить посылку, заказное письмо, выписать газету, а там один работник ещё и взвешивать мясо! Почта сдыхает, подписка упала, количество отправлений тоже, и приходится заниматься чёрт знает чем.
Правильно заметили- ещё и мухи и антисанитария.
Про Роспотребнадзор даже и говорить нечего. В Рубцовске главный "санитарный," врач Губий служит только бизнесу и олигархам. Вот кого гнать надо: не чести, не совести!
Вредный

11.04.2024 07:56

Нечего гундеть , кого выбираем так и живем в вымирающей стране идиотов.
Дауд Садыков

11.04.2024 09:03

Я брезгую покупать продукты в отделениях Почты России, потому что там нет никаких условий хранения как в продуктовых магазинах. Идиотина, придумавшая торговать продуктами на почте, пусть сама жрёт стоящие годами на полке мясные консервы.
Но есть один плюс: именно Почта России изобрела сухофрукты, когда посылку с абрикосами доставляли два года.
гость

11.04.2024 09:22

Превратили Почту в черти что. Прямые обязанности отошли у этой "торгашки" на задние позиции. Придешь на почту, стоишь в очереди и слушаешь, как местный почтовый "царек" проводит конференцию. " Такое то отделение- сколько продали?" А сколько полисов продали? Срочно увеличить продажи. Пусть идут по школам, предприятиям и реализуют. Лотерейные билеты пусть каждому посетителю навязывают" И почтальоны грузятся всякой фигней и идут втюхивать жителям продукты. Торговые представители, блин.
всё верно

11.04.2024 09:29

гость писал(а): И почтальоны грузятся всякой фигней и идут втюхивать жителям продукты.

Верной дорогой идут, пусть в Администрациях тоже торгуют продуктами и полисами, чтобы к примеру пришёл в приёмную Партии Единая Россия и сказал им прямо в лицо "Килограмм мяса и пачку лапши, и пакет посчитайте!"
Гость

11.04.2024 09:36

Итоги 23-летнего правления ЕР:
На почте мясо продавать.
все верно

11.04.2024 14:55

Гость писал(а): Итоги 23-летнего правления ЕР: На почте мясо продавать.

Только ЕР тут ни при чем. Это итог 107-летнего правления бандитов-большевиков и их внуков.
гость

11.04.2024 09:44

почта России давно уже продает мясо и мясопродукты в отделениях деревень
Хе

11.04.2024 10:21

Блин не Почта а как сельпо в СССР. Хотя в 40-50 года на почте были перевалочные пункты детских домов (беспризорников и сирот) и зеков. Постоянно милиция дежурила в эти дни! Так что "новое - давно забытое старое".
Гость

11.04.2024 10:30

А не пора ли уже и вывеску почты заменить ,ну к примеру ,Почта - Копыта - Рога .
старуха Шапокляк

11.04.2024 11:47

Почему мясо на почте купить можно, а отправить мясо почтой нельзя? Это несправедливо! И обратно мясо не примут! Значит надо положить мясо в абонентский ящик почты и пусть оно там полежит год-два.
Читатель

11.04.2024 12:42

А зачем это? Кому выгодно7 А где будут брать мясо?
а мы в Африке делали так

11.04.2024 13:51

Читатель писал(а): А зачем это? Кому выгодно7 А где будут брать мясо?

Одинокие старушки будут опасаться приходить на почту в конце рабочего дня.
Ха-ха

11.04.2024 16:08

У них даже тесты на беременность продаются!
А есче

11.04.2024 16:10

штраховки
гость

11.04.2024 17:25

Короче, очередной дурдом. В лапти переобуваться когда? В России -то даже галоши не производятся, которые в совдепе только и делали. Президент так сказал, он точно знает.
Гость

12.04.2024 10:02

Заняться больше нечем? Своей непосредственной работой надо заниматься. А медосмотр они проходят, чтобы продуктами продавать? И ещё: цены то там выше чем в магазинах... 🤔
Календарь
/ /
27.04.2024