Top.Mail.Ru
18+

В Горняке начали подачу отопления после масштабного обрушения теплотрассы

В Горняке начали подачу отопления после масштабного обрушения теплотрассы

15 апреля в Горняке стартовала подача теплоносителя, которая была ограничена на период устранения аварии, произошедшей 13 апреля из-за ДТП. Об этом проинформировала пресс-служба Минстроя Алтайского края.

На минувшей неделе в Горняке грузовик повредил опоры теплотрассы, из-за чего трубы рухнули на землю. В результате часть города осталась без теплоснабжения. По данным Минстроя Алтайского края, тепла лишились 86 частных домов и 10 двухэтажных многоквартирников, в которых проживают 324 человека, включая 97 детей. Власти приступили к устранению аварии в тот же день. Временный участок трубопровода решили проложить по земле.

14 апреля коммунальщикам удалось устранить семь возникших порывов и завершить сварочные работы. Утром 15 апреля началась подача теплоносителя. Специалисты также проверяют возможные другие повреждения на теплотрассе. Утверждается, что ситуация находится на контроле местных властей и министерства.

Между тем помощник прокурора Алтайского края Антона Германа Мария Антошкина сообщила, что ведомством организована проверка. По ее итогам установят причины ДТП. По предварительным данным, грузовой автомобиль ехал с неопущенным краном, которым задел опору теплосети на перекрестке улиц Объездная и Миронова. Прокуратура даст оценку в сфере безопасности дорожного движения и проконтролирует принятие процессуального решения по факту происшествия.

Фото: Telegram-канал «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Только в России

15.04.2024 12:56

трубы отопления идут не под землёй, а поверху.
дед

15.04.2024 15:10

Умник, а ты знаешь, что в Европе вообще не центрального отопления ?
🤣🤣🤣🤣 Ага. И ещё они замёрзли

15.04.2024 17:48

дед писал(а): Умник, а ты знаешь, что в Европе вообще не центрального отопления ?

дед

15.04.2024 19:32

🤣🤣🤣🤣 Ага. И ещё они замёрзли писал(а):

замерзли-не замерзли- это другой вопрос, а вот отопление везде местное, максимум общедомовое. Кстати посмотрите зарубежное кино и задайте вопрос- почему там спят в пижамах?
Осёл, а воду-то для отопления туда как подводят?!🤣

15.04.2024 21:40

дед писал(а): замерзли-не замерзли- это другой вопрос, а вот отопление везде местное, максимум общедомовое....

А теплостанции на угле и газе тогда им для чего?!

Сказочные вы, жертвы российского телевизора.🤣🤣🤣
да уж

15.04.2024 13:18

Тогда говорили , что там современную котельную с трубами над землёй ставили под покровительством сынка Карлина. Эти трубы везде вдоль улиц идут, уродуя их своими свисающими как попало обмотками, которые начали рваться сразу же. А от котельной они почти голые были несколько лет, потом замотали кое как. Зато за тепло самые высокие тарифы. И за воду с канализацией.
Гость

15.04.2024 13:21

У Карлина вроде бы дочь, а не сын.
Мальчик, девочка...

15.04.2024 13:31

Гость писал(а): У Карлина вроде бы дочь, а не сын.

Какая, в ж..., разница?! (С)
гость

15.04.2024 15:11

да уж писал(а): Тогда говорили , что там современную котельную с трубами над землёй ставили под...

да нет под покровительством ихнего земляка
гость

15.04.2024 18:05

Гость писал(а): У Карлина вроде бы дочь, а не сын.

Сыновья, Андрей и Виктор Карлины, по образованию юристы[2]. Виктор Карлин пошел по стопам матери и стал нотариусом в Москве после завершения её карьеры. Андрей Карлин — основатель и глава фонда «Стимулирование правовых исследований», который, в свою очередь, является совладельцем Международного юридического института
дядя вася

15.04.2024 16:24

Во дятел под синькой был?
Который? Что трубы поперёк дороги проложил?

15.04.2024 17:49

дядя вася писал(а): Во дятел под синькой был?

Пенсионер

15.04.2024 18:23

Жириновский с этим жульëм не церемонился бы, будь он Президентом.
гость

15.04.2024 19:33

Пенсионер писал(а): Жириновский с этим жульëм не церемонился бы, будь он Президентом.

это ты про водителя авто?
С прицепом "Скиф".

15.04.2024 21:41

гость писал(а): это ты про водителя авто?

Календарь
/ /
27.04.2024