Top.Mail.Ru
18+

Эксперты оценили влиятельность алтайских парламентариев

15 апреля Центр политического консалтинга представил рейтинг влиятельности и избираемости депутатов Алтайского Заксобрания, составленный на основе опроса экспертного сообщества. Примечательно, что список возглавил зампред АКЗС Денис Голобородько, обошедший в рейтинге своего непосредственного руководителя Александра Романенко.

В ходе презентации руководитель ЦПК, политолог Константин Лукин неоднократно акцентировал внимание на том, что данный рейтинг носит исключительно субъективный характер и не претендует на статус полноценного социологического исследования. По словам Лукина, в качестве экспертов к участию в проекте были привлечены политологи, журналисты и сами политические деятели.

Как следует из презентации ЦПК, первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

  • Денис Голобородько («Единая Россия»)
  • Сергей Писарев («Единая Россия»)
  • Александр Романенко («Единая Россия»)
  • Сергей Приб («Единая Россия»)
  • Александр Локтев («Единая Россия»)
  • Андрей Абрамов («Единая Россия»)
  • Татьяна Ильюченко («Единая Россия»)
  • Александр Молотов («Справедливая Россия – За правду»)
  • Евгения Боровикова («Справедливая Россия – За правду»)
  • Владимир Семенов (ЛДПР)
  • За выступлением Константина Лукина последовала непродолжительная дискуссия, участники которой обсудили возможную расстановку сил в следующем созыве краевого парламента, а также запрос на изменения в политическом пространстве, сформировавшийся в региональном экспертном сообществе. Учитывая метод составления рейтинга влиятельности и избираемости, наблюдатели оценили его репрезентативность с изрядной долей скепсиса. Однако, по словам руководителя ЦПК, проект и не претендует на объективность. Его основная задача - показать, кому из парламентариев стоит провести работу над ошибками перед новым избирательным циклом, который начнется в 2026 году.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 28
    Странный рейтинг

    15.04.2024 17:14

    Сергей Писарев («Единая Россия»), Александр Локтев («Единая Россия»), Андрей Абрамов («Единая Россия») . Очень странный рейтинг.....

    Напомните хоть один законопроект данных персоналий?

    Похоже...

    15.04.2024 17:27

    Странный рейтинг писал(а): Сергей Писарев («Единая Россия»), Александр Локтев («Единая Россия»), Андрей Абрамов («Единая...


    на рейтинг толщины кошельков. Хотя, тоже есть вопросы...
    ольга

    15.04.2024 17:43

    Странный рейтинг писал(а): Сергей Писарев («Единая Россия»), Александр Локтев («Единая Россия»), Андрей Абрамов («Единая...

    А для меня эти люди не имеют никакаго значения.
    бгг

    16.04.2024 13:01

    Странный рейтинг писал(а): Сергей Писарев («Единая Россия»), Александр Локтев («Единая Россия»), Андрей Абрамов («Единая...

    щитом рекламным с именами исполнителей на иностранном языке возмутился первый, типа, чё за зоопарк такой? Дык, по твоему профилю ж... господин Писарев
    Vitek

    15.04.2024 17:21

    центр политического консалтинга [вы/на]сосал за бабки список царьков ))
    да уж

    15.04.2024 17:47

    Романенко обещал однодневный заработок на сво отдать. Но обещанного три года ждут...Больше ничем не запомнился.
    Писарев ярок как звери в его зоопарке. Всё.
    Боровикова вроде не глупа, но ...и всё.
    Про Локтева ничего хорошего никогда и нигде.
    Приб- это его ненавидят бывшие соседи? Или однофамилец
    В общем, тут главный вопрос, а за что они деньги получают?
    Справедливый

    15.04.2024 18:03

    Приб это только бравада…
    Но с ней далеко не уйдешь.
    Заведомо зная всю правду,
    Смешно слушать из его уст ложь!
    Антон

    16.04.2024 04:48

    да уж писал(а): Романенко обещал однодневный заработок на сво отдать. Но обещанного три года ждут...Больше ничем...

    Так и живём, за Писарева вот звери голосуют, правда им тоже несладко, по колено в фекальных водах, которые убрать денег жалко и вонь до соседних домов доходит, только не дают жителям сказать об этом. А для людей в крае действий его каких-то совсем не слышал. Много слышно о работе как народного избранника, законопроекты какие-то, льготы для стариков может? Остальные меряются не поддержкой людей, а тем..., даже непонятно чем. Просто погуглить количество ссылок и отзывов, картина другая вырисовывается. Сильно и выбирать не из кого в рамках существующей кормушки...
    ?

    15.04.2024 18:15

    Влиять на кого?
    На бизнесменов для откатов??!!
    На что они могут влиять?
    Лукин?)))

    15.04.2024 18:37

    Это тот беззубый алкоголик?Этот за бабки споет и спляшет.
    Философ

    15.04.2024 19:12

    Хуже человека, чем Приб, я в своей жизни не встречал.
    гыы))

    15.04.2024 19:46

    да уж писал(а):
    Про Локтева ничего хорошего никогда и нигде.

    Папина школа. Серый кардинал Карлы по-тихому уполз и не сел. Гены передаются по наследству.
    Житель

    15.04.2024 19:52

    А судьи кто????? Не знаю на что влияет голобородка ---но рожа у него противная ....
    Гость

    15.04.2024 21:16

    Список тех, кому башку зелёнкой в первую очередь намазать надо....
    У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс. Рейтинг НОЛЬ.

    15.04.2024 21:48

    Рейтинг среди 1% политиков? 99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ 1% политиков не интересен, СОВСЕМ. Почему политика политиков не интересна беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ? имитация жизни, плутовство, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ у ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ интеллектуалов которые ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты. В АКЗС из 68 Слуг Народа 45 миллионеров, это рейтинг миллионеров? при МРОТ и прожиточном минимуме за чертой бедности?
    Пивбар

    15.04.2024 21:52

    Мнение Лукина как очередная кружка пива в нашем заведении за счёт щедрости вошедшего гостя.
    Так у Лукина, судя по таким рейтингам, самая высокая упоминаемость-нет человека, которого упоминают так часто в нашем пивбаре сравнивая с животным сельхозназначения. Иногда, справедливлсти ради, его обходит Красильников. Когда они спорят о свлих рейтингах и влиянии на что- либо (кроме давлении от мочи в голове), то мы вызываем полицию.
    Как часы отбивают полночь, то у них увеличивается давление, повышается "рейтинг" и надо звонить в полицию (если её не вызвала Боровикова заходящая к нам " отшдифовать" свой рейтинг за партбабло).
    Втроём их и уводят в порывах страстей о своей мессиии.
    1

    16.04.2024 01:20

    Лукин известный полупокер. Причем уже давно. На заре нулевых Рыжкову улизывал, а сейчас кому?..
    Виктор

    16.04.2024 02:05

    Список лучших холуев.
    Избиратель

    16.04.2024 02:36

    Противно читать об этих холуях.
    Это они проголосовали против ежемесячной платы "Детям войны", против освобождения участников СВО от транспортного налога на транспорт мощностью более 100 л.с
    Ну ведь есть несколько депутатов которые болеют за свои округа! Но они никогда не попадут в этот пресловутый рейтинг. Да для них будет позором в него попасть,! Люди, смотрите сессии и составляйте свои рейтинги.
    Избиратель

    16.04.2024 02:36

    Противно читать об этих холуях.
    Это они проголосовали против ежемесячной платы "Детям войны", против освобождения участников СВО от транспортного налога на транспорт мощностью более 100 л.с
    Ну ведь есть несколько депутатов которые болеют за свои округа! Но они никогда не попадут в этот пресловутый рейтинг. Да для них будет позором в него попасть,! Люди, смотрите сессии и составляйте свои рейтинги.
    Денис

    16.04.2024 04:34

    По мотивам недоснятой алтайской версии "Хвост влияет собакой". Пошла подготовка к выборам 2026 года, сейчас сезон, когда, с одной стороны, надо выдавать сильно желаемое за действительное, надеясь хоть как-то повлиять на реальность и выправить чей-то падающий в народе авторитет, а с другой - грамотно подсластить тем, кто может за этот процесс монет отсыпать. Что делать, профессия такая. Заранее сказано, что рейтинг субъективный. Вот только насколько? Тут ведь не главное, как ответили, а как посчитали важно. Ангажированность результатов прям беспрецедентная. Только выбирать депутатов будет "...этот, как его..., народ", а он по делам, а не по рейтингам околовластных политологов судит...
    Изя

    16.04.2024 05:03

    Это список депутатов, которые проголосовали против закона по транспортному налогу, где до 100 л.с. не оплачивают льготники? Слуги народа.
    Бийск

    16.04.2024 11:20

    Ильюченко что там делает?
    бгг

    16.04.2024 12:59

    причем тут влиятельность и избираемость, если рейтинг составлен по их упоминаемости в СМИ? больше поминали, ближе в верхушке рейтинга...
    Где деньги Зин

    16.04.2024 14:13

    Написали бы в скобках имущество например тот же Голобородько живёт в элитном доме в Сочи центре , ездит на Ауди жена, в акзас числится кто его лобирут чтоб 27 лет такие почести
    Жизнь в городе Б

    16.04.2024 14:16

    Может и в Сочи есть жилье , но в Барнауле в жить в элитной высотке это что ? На какие?
    И

    16.04.2024 14:52

    Вот из-за таких ....ко у людей нет доверия ни к партиям ни к администрациям. А чтоб кто-то из них сделал в пользу чью-то платёж это просто неслыханно
    Асклепий

    16.04.2024 21:54

    Новое слово в политологии - надутыми рейтингами обосновать кто тут главный, популярный и кто АКЗС рулить будет, а кто может и не войдет депутатом в воду второй раз. Ибо грязна и зловонна та водичка, и купаться, в ней как в Ганге - грязно, трупы плавают, а места не хватает, локтями все норовят! Кстати, крайне интересно - кто рейтинг тот делал, ибо фантазия хороша больно, да разум скудн, так откровенно лепить! Да сколько место в нем наверху стоило (не платить, а пообещать, что после выборов заплатят) - шибко уж результаты интересные,
    "За выступлением Константина Лукина последовала непродолжительная дискуссия," - как обычно, в мертвой хватке Бахуса до посинения и поиске новых идей - как оживить краевых зомби-политиков? "Не претендует на объективность." - а вообще тогда на кой собирались?
    Календарь
    / /
    27.04.2024