Top.Mail.Ru
18+

Лидер «Коммунистов России» предложил увековечить память погибшего на Донбассе алтайского экс-депутата

Депутат Алтайского Заксобрания и председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович выступил с предложением увековечить память погибшего на Донбассе в 2014 году Константина Русакова. Он был депутатом краевого законодательного органа, преподавал историю в АлтГУ и издавал собственную газету. Смертельное ранение Русаков получил при сопровождении конвоя с гуманитарной помощью мирным гражданам.

С предложением увековечить память Константина Русакова Сергей Малинкович выступил 16 апреля в своем Telegram-канале. В записанном видеообращении, адресованном губернатору Алтайского края Виктору Томенко и коллегам из АКЗС, он пояснил, что пришло время поименно вспомнить жителей региона, которые еще задолго до СВО, начиная с 2014 года, стали оказывать помощь народу Донбасса. Среди них был и экс-депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов Константин Русаков. Мемориальную доску с его именем комросс предлагает разместить на здании Алтайского Заксобрания. А после вспомнить и увековечить память других героев, «так, как это будет уместно», отметил Малинкович.

О гибели Константина Русакова на Донбассе сообщил председатель профсоюза «Сибирская солидарность» Андрей Маевич. По его словам, 22 августа 2014 года Русаков сопровождал конвой с гуманитарной помощью мирным гражданам и попал под минометный обстрел правительственных сил.

Общественник и давний знакомый Русакова Константин Емешин говорил, что знал о его намерении сопровождать гуманитарную помощь. «Я могу поверить в то, что Костя Русаков рванул на Донбасс <...> в душе он человек действия, борец, романтик...», - характеризовал приятеля Емешин.

Известно, что 14 марта 2004 года Русакова избрали депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов четвертого созыва. Его выдвигали от блока «В поддержку президента». По основному роду деятельности Русаков был историком - он долгое время преподавал науку в АлтГУ. Но часть его жизни была связана с журналистикой. В одном из интервью он рассказывал, что издавал собственную газету «Жизнь Алтая».

Фото: скриншот видео из Telegram-канала Сергея Малинковича

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Задумайтесь

16.04.2024 13:18

Маевич, Малинкович...
Это тот?

17.04.2024 11:32

Задумайтесь писал(а): Маевич, Малинкович...

Это тот, чьи пьяные видосики ходят в телеграм у Бурматова?
Интересует:

16.04.2024 13:22

а памятник Русакову в форме бутылки будет?
сообщил председатель профсоюза «Сибирская солидарность» Андрей Маевич.

16.04.2024 13:25

Кстати, сам Андрей Маевич, активно занимаясь вербовкой добровольцев, так никуда и не поехал.
🤣🤣🤣🤣
Гость

16.04.2024 13:41

сообщил председатель профсоюза «Сибирская солидарность» Андрей Маевич. писал(а): Кстати, сам Андрей Маевич, активно занимаясь вербовкой добровольцев, так никуда и не поехал. 🤣🤣🤣🤣

это же маевич. он же маленкович, он же Шлома Маргулис
Не хочу быть циником...

16.04.2024 13:33

По словам Андрея Маевича, "22 августа 2014 года Русаков сопровождал конвой с гуманитарной помощью мирным гражданам и попал под минометный обстрел..."

Но для начала было бы неплохо разобраться, какой конкретно материальный, организационный... вклад внес лично Русаков при подготовке и отправке "конвоя". А затем уже прояснить: он "сопровождал конвой" или просто присоединился к нему для решения каких-то своих задач...
это ты чтоле приседатель, а

16.04.2024 13:37

лысямбо? )
кукумария

16.04.2024 13:45

прёт из товареща как данайца из рога изобилия копытом троянского коня. ну иле что-та в этом духе. гы.
представителям высшей нации от гоев

16.04.2024 14:56:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.04.2024 15:08:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
быдло

16.04.2024 15:41

Гость писал(а): А ведь не было бы гиркинской авантюры 2014 года с прочими русаковцами, не было бы сотен тысяч...


Принципиальная ошибка в причинно-следственной связи: не было бы на Украине госпереворота 2014 года под лозунгом "москаляку на гиляку" (вешать русских), не было бы и "гиркинской авантюры" и "сотен тысяч убитых сейчас"!
быдлоиду

16.04.2024 16:07

быдло писал(а): Принципиальная ошибка в причинно-следственной связи: не было бы на Украине госпереворота 2014...

Тебе какое дело до переворота(хотя его и не было) в ДРУГОЙ стране? Кто ты такой чтобы там распоряжаться, вата телезомбированная?
Крахмалевой

16.04.2024 15:36

Жду, когда появится мой комментарий, отправленный на отмененную Вами премодерацию...
жди меня

16.04.2024 15:49

Крахмалевой писал(а): Жду, когда появится мой комментарий, отправленный на отмененную Вами премодерацию...

ия вернусь только очень жди. ( но это не обязательно)
Гость

16.04.2024 15:59

быдло писал(а): Принципиальная ошибка в причинно-следственной связи: не было бы на Украине госпереворота 2014...

Из-за того, что пара явно кем-то подкупленных крикунов кричали невесть что, что никто серьёзно нигде не вопринимал надо было класть в 2014 году людей тысячами, а теперь кладут сотнями тысяч и конца этому не видно.
А впереди уже маячит ракетно-ядерная война с сотнями миллионов убитых и заживо сожженных.
быдло

16.04.2024 16:42

Гость писал(а): Из-за того, что пара явно кем-то подкупленных крикунов кричали невесть что, что никто серьёзно...


Небольшая поправка: если кто-то еще не понял "впереди уже маячит" полная ликвидация жизни на планете Земля.
Теперь относительно "пары явно кем-то подкупленных крикунов". После госпереворота 2014 года (которого "не было") на Украине присвоено звание героя Украины Бандере, с именем которого связано уничтожение особо варварскими способами десятков тысяч гражданских как неукраинцев для построения моноэтнического государства, так и украинцев, не разделяющих его политические взгляды.
а мне

16.04.2024 16:47

быдло писал(а): Небольшая поправка: если кто-то еще не понял \
на кой вся эта хня? ты -бох чтоли исправлять и карать недостатки на планете земля? своим домом занимайся, тупень бурый.
быдло

16.04.2024 17:05

а мне писал(а):
быдло писал(а): Небольшая поправка: если кто-то еще не понял \\ на кой вся эта...


И при чем здесь о моих планах(?) "исправлять и карать недостатки на планете земля"? Просто у нас в России разрешается в российском СМИ высказывать мнение, отличное от позиции "демократических" комментаторов, даже, если вас здесь на Банкфаксе большинство...
Давай, давай, про "гдевыбыливосимьлет" ещё заверни.🤣

16.04.2024 17:05

быдло писал(а): Небольшая поправка: если кто-то еще не понял \
еще раз деревенщине

16.04.2024 17:38:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
быдло

16.04.2024 17:51

еще раз деревенщине писал(а):
быдло писал(а): Небольшая поправка: если кто-то еще не понял \\ Тебе какая разница...


Ровно с того же, с какого ты "считаешь возможным" мне указывать...
А кто тебе "указывает"?

16.04.2024 18:03

Ты волен, руководствуясь сигналами тараканов в своей голове, собрать котомку - и п...вать куда-нибудь за пределы страны погибать за "русский мир".
Только не нужно это делать от имени вменяемых граждан. И не нужно туда загонять тех, с кем твои тараканы не разговаривают.
Ответ достойный ника

16.04.2024 19:53

быдло писал(а): Ровно с того же, с какого ты \
Традиционный ватный - сам дурак, понятен уровень развития.
Я лично также знал Русакова

16.04.2024 17:22

Общественник и давний знакомый Русакова Константин Емешин:... «Я могу поверить в то, что Костя Русаков рванул на Донбасс в душе он человек действия, борец, романтик...».

Не помню, успел ли он отметиться заявлениями по поддержке украинской версии о самообстрелах на Донбассе. Но я скорее поверю в версию, что он примазался к гуманитарному конвою для поиска фактов в оправдание действий украинских властей на Донбассе.
Коммунист

16.04.2024 18:11

Когда этому клоуну Малинковичу наконец-то по шапке дадут?!
Зачем?

16.04.2024 22:32

Коммунист писал(а): Когда этому клоуну Малинковичу наконец-то по шапке дадут?!

Он развлекает электорат.
Идёт конкурс

17.04.2024 09:29

Зачем? писал(а): Он развлекает электорат.

На замещение должности сдохшего Жирика.
Барон Унгерн

18.04.2024 18:45

Совершенно глупая затея ...
Календарь
/ /
27.04.2024