Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский «Горэлектротранс» получил в собственность партию новых автобусов

Барнаульский «Горэлектротранс» получил в собственность партию новых автобусов

Процесс передачи новых автобусов в собственность МУП «Горэлектротранс» завершен. Об этом 16 апреля на аппаратном совещании в администрации Барнаула сообщил председатель городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин. Он также проинформировал о том, что сейчас совместно с предприятием прорабатываются вопросы, связанные с техосмотром и оформлением страховки.

Как уже известно, на средства казначейского кредита, который правительство Алтайского края получило в августе 2023 года от федерального центра, для Барнаула приобрели 41 автобус большой вместимости. Их будет эксплуатировать автобусное предприятие, созданное на базе МУП «Горэлектротранс». В его штат войдут 100 водителей. Такая цифра обусловлена нормой 2,5 водителя на автобус (два человека на машину, плюс резерв для обеспечения отпусков и больничных). Главный инженер МУП Александр Возный ранее докладывал, что штатное расписание предприятия определено. Заработная плата водителей, по его словам, составит около 80 000 рублей.

В начале апреля власти Барнаула объявили тендеры на обслуживание маршрутов общественного транспорта № 1 и № 10, на которых задействуют новые автобусы. Как следует из документов закупки, начальная максимальная цена контракта по первому направлению составила 129,6 млн рублей, а по второму - 136,2 млн рублей. За эти деньги перевозчик будет обслуживать данные маршруты до конца марта 2025 года. Итоги процедур должны подвести 19 апреля. Вместе с тем, как сообщалось в связанном с мэрией Telegram-канале «Город», эти направления начнут работать в уже конце текущего месяца.

16 апреля в мэрии Барнаула прошло аппаратное совещание, на котором Валерий Ведяшкин рассказал о работе над вводом в эксплуатацию новых автобусов. По его сведениям, процесс передачи транспортных средств в собственность в МУП «Горэлектротранс» завершен. Сейчас решаются технические моменты, связанные с запуском движения. Речь идет об оформлении страховок, техническом осмотре и т.д.

Наряду с этим на минувшей неделе региональный Минтранс рассказал о брендировании нового транспорта в тематике национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также на боковой части автобусов появится герб краевого центра, рисунок «дома под шпилем» и надпись «Барнаул - город трудовой доблести».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Чучмек

16.04.2024 17:07

Почему контракт с перевозчиком будет заключен всего на год, в то время как с владельцами парков тесных, грязных и ржавых сараев заключаются долгосрочные контракты?
Здорова, нытики!

16.04.2024 17:15

Чучмек писал(а): Почему контракт с перевозчиком будет заключен всего на год, в то время как с владельцами парков...

Когда рука тянулась написать: "Какие красивые автобусы", он подумал: "Нет, это же Банкфакс, здесь так не принято, нытики не дадут написать правду, надо до чего-то докопаться и поныть". И поныл. Ибо слабо ему идти супротив серой толпы нытиков и сказать правду: "Какие красивые автобусы", он как все.
Пока, балабол

16.04.2024 17:19

Здорова, нытики! писал(а): Когда рука тянулась написать:

Цените искусство в себе, а не себя в искусстве
Здорова, нытики!

16.04.2024 17:21

Пока, балабол писал(а): Цените искусство в себе, а не себя в искусстве


Мощное высказывание. Жаль, что не ваше и затертое до дыр. Но я оценил, Хоботов ;-))))
Пока, балабол

16.04.2024 17:49

Здорова, нытики! писал(а): Мощное высказывание. Жаль, что не ваше и затертое до дыр. Но я оценил, Хоботов ;-))))

Опять не то оценил, болезный. Лишь бы квакнуть ))
упс

16.04.2024 17:52

Пока, балабол писал(а): Опять не то оценил, болезный. Лишь бы квакнуть ))

Как вы себя в средний род-то ставите? Я вас оценил, а вы вместо "не того" или "не ту", пишите "не то". Вы дерево, солнце, гуано? Вы что такое? )))
Пока

16.04.2024 17:56

упс писал(а): Как вы себя в средний род-то ставите? Я вас оценил, а вы вместо

А вам не все-равно, в какой я себя род ставлю? Вы-то совсем безродная квакушка )) И гуано - это ваш великий внутренний мир )))
Здорова, нытики!

16.04.2024 18:23

Пока писал(а): А вам не все-равно, в какой я себя род ставлю? Вы-то совсем безродная квакушка )) И гуано - это...

А вы родовитая квакушка?)))
Пока, балабол

16.04.2024 19:11:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здорова, нытики!

16.04.2024 19:34:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пока, балабол

16.04.2024 19:37

Здорова, нытики! писал(а): Кто 15-летних подростков на взрослые сайты пускает?)))) Ну жалкие же

Кто сoску из борделя выпустил? Верните на место
Здорова, нытики!

16.04.2024 19:57

Пока, балабол писал(а): Кто сoску из борделя выпустил? Верните на место

Очень примитивные оскорбления, я так только в детстве от двоечников из числа переехавших из бараков с Прудов потомственных поглотителей денатурата слышал. Никакой фантазии - грубость, простота, прямолинейность. Что поделать, такова наследственность)))
Пока, балабол

16.04.2024 20:37

Здорова, нытики! писал(а): Очень примитивные оскорбления, я так только в детстве от двоечников из числа переехавших из...

И чо? От того, что ты образованная интеллектуала, ты перестала быть соской? Ха-ха-ха
Здорова, необразованные нытики )))

16.04.2024 22:00

Пока, балабол писал(а): И чо? От того, что ты образованная интеллектуала, ты перестала быть соской? Ха-ха-ха

Понимаете ли, юноша, от того, что вы прописываете неоднократно свои скрытые фантазии, другие не становятся теми,кем вы себя фантазируете
[удалено модератором]

16.04.2024 22:30

Здорова, необразованные нытики ))) писал(а): Понимаете ли, юноша, от того, что вы прописываете неоднократно свои скрытые фантазии, другие не...

Причмoкивай громче ))
Здорова, нытики!

17.04.2024 06:14:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бгг

17.04.2024 06:55

Пока, балабол писал(а): Опять не то оценил, болезный. Лишь бы квакнуть ))

классику надо знать!
бгг

17.04.2024 06:56

Здорова, нытики! писал(а): Очень примитивные оскорбления, я так только в детстве от двоечников из числа переехавших из...

се ля ви, нонешняя школота
Пока, балабол

17.04.2024 07:31

бгг писал(а): се ля ви, нонешняя школота

Ага. В вашем случае старость пришла без мудрости ))) Ничего умнее песка не видно )
Надо еще немного потерпеть!

16.04.2024 17:15

А могут и вообще не выпустить. Или выпустить одних кондукторов.
Поклонник "Кривого зеркала"

16.04.2024 17:18

Надо еще немного потерпеть! писал(а): А могут и вообще не выпустить. Или выпустить одних кондукторов.

Вот это шутка!!! Дайте почитать ваш сборник афоризмов? Никто еще так меня не смешил в жизни, как вы, маэстро. Брависсимо!!! Бис!!!
Здорова, нытики!

16.04.2024 17:23

Какие красивые автобусы)))

Кто поставит дизлайк, тот нытик
Пока, балабол

16.04.2024 17:52

Здорова, нытики! писал(а): Какие красивые автобусы))) Кто поставит дизлайк, тот нытик

А кто не поставит дизлайк, тот мyдазвон
кум

16.04.2024 17:54

Пока, балабол писал(а): А кто не поставит дизлайк, тот мyдазвон

Не, подстилка у франка
Здорова, нытики!

16.04.2024 17:54

Пока, балабол писал(а): А кто не поставит дизлайк, тот мyдазвон

То есть, вы так легко признали себя нытиком? Легкая логическая ловушка, и вы в ней))) Какие же вы жалкие )))
Пока, балабол

16.04.2024 17:58

Здорова, нытики! писал(а): То есть, вы так легко признали себя нытиком? Легкая логическая ловушка, и вы в ней))) Какие же...

А вы легко себя признали мyдазвoном. Вообще без ловушки. Тупая квакушка ))
Здорова, нытики

16.04.2024 18:25

кум писал(а): Не, подстилка у франка

Раньше говорили, что я на Шонию работаю, потом, что в Лахте за 11 рублей. Теперь на Франка. Вы прям по всем площадям палите
Здорова, нытики!

16.04.2024 18:31

Пока, балабол писал(а): А вы легко себя признали мyдазвoном. Вообще без ловушки. Тупая квакушка ))

Отнюдь, вы сказали, что мудозвон тот, кто не поставит дизлайк. Я его вам поставил. Раз уж долго с вами, нытиками, вожусь, что ж не уважать и заявиться нытиком?
А, ну как, ловушка фиговая у вас, ловите дальше. Я же говорю, вы жалкие)))
Пока, балабол

16.04.2024 19:09

Здорова, нытики! писал(а): Отнюдь, вы сказали, что мудозвон тот, кто не поставит дизлайк. Я его вам поставил. Раз уж долго...

Да вы просто мудoзвoн. Убогий и тупой ))) Можете словоблyдить, сколько угодно - на вас наcpать тут всем ))
Здорова, нытики!

16.04.2024 19:31

Пока, балабол писал(а): Да вы просто мудoзвoн. Убогий и тупой ))) Можете словоблyдить, сколько угодно - на вас наcpать...

Судя по вашей экспрессии, вам далеко не все равно,что я пишу. Вас легко вывести из себя, потому что вы очень просты, предсказуемы и реакции у вас примитивны.
А от чего так? Вы привыкли жить в своей теплой стайке интернетных подростков-хулиганов (судя по лексике оскорблений - очень грубой и безыскусной, вы так и не выросли) из уютной и понятной вам подворотни с установившимися нехитрыми правилами - гаси всех и свои позволят. Это все просчитывается, понятно как и что вы напишите под тем или иным опусом БФ, прям заранее ясно. И тут появляеися кто-то, кто ведёт себя не так да ещё и имеет наглость подначивать вас, показывая всю вашу жалкую предсказуемость.
И вы из кожи лезете вон, чтобы загнобить чужака, а вместо этого ещё больше обнажаете свое мелкое и жалкое нутро интернетных гопотинушек)))
Пока, балабол

16.04.2024 19:39

Здорова, нытики! писал(а): Судя по вашей экспрессии, вам далеко не все равно,что я пишу. Вас легко вывести из себя, потому...

Можете упиваться вашим словесным понoсом и ставить любые диагнозы в своей палате номер 6 ))) Тупая квакушка )
Всё неправда

16.04.2024 19:47:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здорова, нытики!

16.04.2024 19:53:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пока, балабол

16.04.2024 20:39

Здорова, нытики! писал(а): Я же говорю, малолетняя интернет-гопота. Уровень читателей сайта скатился до 8-классников))

Нет. Он скатился до сocoк ))
Здорова, нытики!

16.04.2024 22:05

Пока, балабол писал(а): Нет. Он скатился до сocoк ))

Да? Вы даже младше мениально, чем я себе представлял. Господи, довела редакция подбором текстов аудиторию до ментальных младенцев.

А я-то думал, что вы все время ноете. А вы же ещё с сосками. Малыши)))

Но это же дно дна, да?
[удалено модератором]

16.04.2024 22:32:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здорова, нытики!

17.04.2024 06:16:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бгг

17.04.2024 07:28

Здорова, нытики! писал(а): Ыыыыы Как же смешно))))

Дyре всегда смешно
Здорова, нытики!

17.04.2024 08:06

бгг писал(а): Дyре всегда смешно

Вы только подтверждаете мои выводы про местную свору))) зачет
Пока, балабол

17.04.2024 10:14:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бгг

17.04.2024 12:00

Здорова, нытики! писал(а): Вы только подтверждаете мои выводы про местную свору))) зачет

Ваш старперсеий бордель, куда давно брезгуют ходить клиенты, и в подтверждении не нуждается ))
Абориген

16.04.2024 17:24

При дефиците водителей стоит отказаться и от них. Утвердить маршруты и пустить по ним автобусы а ля каршенинг.
Пояснительную бригаду, пожалуйста

16.04.2024 17:46

Абориген писал(а): При дефиците водителей стоит отказаться и от них. Утвердить маршруты и пустить по ним автобусы а...

Что он несёт?
Сила в правде.

16.04.2024 17:32

Проезд в общественном транспорте должен быть бесплатным, потому что автобусы куплены на народные деньги.
Логика - во!

16.04.2024 17:46

Сила в правде. писал(а): Проезд в общественном транспорте должен быть бесплатным, потому что автобусы куплены на народные...

Жена ваша тоже должна быть общественно доступной, потому что вышла из народа?
Гость

17.04.2024 14:41

Логика - во! писал(а): Жена ваша тоже должна быть общественно доступной, потому что вышла из народа?


Ну твоя же стала общественнодоступной, рогатый олень!
Стесняюсь спросить:

16.04.2024 17:47

"глава Барнаула Вячеслав Франк предложил рассмотреть возможность работы автобусов без кондукторов."

А об организации работы контролеров он ничего не предлагал?
кум

16.04.2024 17:57

Батько Лукашевич в своей стране производство сохранил, молодец. Трамваи на экспорт в Барнаул выпускает.
куме

16.04.2024 17:59

кум писал(а): Батько Лукашевич в своей стране производство сохранил, молодец. Трамваи на экспорт в Барнаул...

За твой счет и сохранил, тупень... Больше ему углеводородов за бесценок отдавай и кредитов невозвратных подкидывай! Ты ж бохатый, хоть и дyрак )))
Света

16.04.2024 21:05

Какие красавцы!!!
Несмотря ни на что
да уж

16.04.2024 21:50

Чучмек писал(а):
Почему контракт с перевозчиком будет заключен всего на год, в то время как с владельцами парков тесных, грязных и ржавых сараев заключаются долгосрочные контракты?

Потому , наверное, что каждый перевозчик весь срок платит взяточнику -чиновнику, но потому и наглеет, не выполняя обязательств. И так на каждом маршруте.
Змей

16.04.2024 22:32

Да уж!
Змей

16.04.2024 22:36

Если нормально заработают маршруты №1 и №10 будут работать нормально - будет прекрасно. Когда у нас наладят маршруты №24, №25, №50 и другие? Их дождаться невозможно, другие маршруты, что остались все перегружены. Даже 20-ка, которая ходит раз в 5 минут. Помимо маршрутов №1 и №10 ГЭТу не мешало бы взять в свои руки и маршруты №17 и 19, которые недавно отменили. Также не мешает написать на табличках возле номера маршрутов заветное "Горэлектротранс", чтобы народ охотней пользовался автобусами. Ну, и распространить действие проездных на автобусы, такие как "Гражданский", "Курьерский" и другие
Петрович ЗЛЫДНЯ из Бийска

17.04.2024 10:01

Ну а теперь для Бийской администрации и нашего МЭРИШКИ! Наш город Бийск уже 20 лет как просрал и "убил" АК1244 (Городской автобусный парк). Теперь Бийск не то что дотаций, так и новых автобусов на город не получит, так как у горда нет МУПа который занимается автобусными перевозками! Витек Щ. Зри и Плачь! Новыми автобусами никогда не поднимещь себе ничего, да же рейтинг! :)))
нафаня

17.04.2024 13:51

Вангую: они исчезнут))
Я

17.04.2024 15:45

Это, что, китайские пазики так помпезно презентуют?))
Помнится в начале нулевых город наводнили желтые китайские маршрутные уродцы - дребезжащие и чудовищно вонючие. Жили они несколько лет.
Мы опять китайский автопром поддержали? Кто марку знает этих автобусов?
Календарь
/ /
27.04.2024