Top.Mail.Ru
18+

Уцелевший при столкновении с машиной электросамокатчик получил штраф от барнаульской ГИБДД

Полиция проводит проверку в связи со столкновением легкового автомобиля и элетросамокатчика на пешеходном переходе по проспекту Ленина в Барнауле. Данный инцидент был снят на видео и примечателен тем, что водитель СИМ чудом не попал под колеса машины. Тем не менее ответственности за езду по «зебре» ему не удалось избежать. В пресс-службе городского отдела ГИБДД сообщили, что самокатчику выписали штраф.

Ролик со столкновением опубликовало интернет-сообщество «В курсе 22» 15 апреля. Как следует из записи, ДТП случилось на пешеходном переходе в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Льва Толстого. Молодой человек в компании товарищей пересекал дорогу на взятых в аренду электросамокатах, предварительно не спешившись. При этом водитель легкового автомобиля не пропустил их и у одного из парней буквально выбил СИМ из-под ног.

В пресс-службе городского отдела ГИБДД рассказали, что по факту, произошедшему 14 апреля, проводится проверка. Предварительно установлено, что 57-летняя водитель автомобиля Lexus допустила наезд на 18-летнего парня, управлявщего электросамокатом. В результате никто не пострадал. Однако в отношении молодого человека был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения). Ему грозит штраф в размере 800 рублей.

Ранее сообщалось, что барнаульский отдел ГИБДД направил в администрацию города пакет предложений, которые касаются эксплуатации электросамокатов. В частности, правоохранители предлагают установить запрет на движение по ряду улиц. Вместе с тем депутаты Алтайского Заксобрания готовят обращение в федеральное правительство с предложением установить дополнительные правила для тех, кто пользуется СИМ. Они, в том числе, предлагают ограничить скорость передвижения до 8 км/ч по пешеходным зонам и дорожкам.

Видео: страница интернет-сообщества Barnaul 22 в социальной сети «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

16.04.2024 18:26

еще чуть-чуть и водятел сбил бы и бабушку
Оленю

16.04.2024 19:58:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да нужно вообще расстреливать всех, кто ездит на машине, дешевле майбаха!

16.04.2024 23:22:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
брат Коля

16.04.2024 18:38

А следом за бабушкой ещё два дебила поперёк дороги едут. Неграмотные, видно, не понимают слов "пешеходный переход" и путают его с переездом. Авось однажды перепутают что-нибудь на переезде, и локомотив им объяснит.
Гость

16.04.2024 19:06

Ну а эта курица и дальше будет давить людей на переходах?
Не было

16.04.2024 20:00

Гость писал(а): Ну а эта курица и дальше будет давить людей на переходах?


людей на переходе, когда проезжал автомобиль.
Чучмек

16.04.2024 20:14

Почему не наказана водитель Лексуса, которая даже не думала притормаживать перед переходом в то время, когда справа уже стояли два ряда и пропускали пешеходов? Барнаульская ГИБДД поощряет дорожных беспредельщиков?
кум

16.04.2024 22:15

Электросамокаты это зло! Нужны самокаты на газовой тяге, то есть поесть гороху и на обычный самокат встать😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪
Рубанок

16.04.2024 22:18

кум писал(а): Электросамокаты это зло! Нужны самокаты на газовой тяге, то есть поесть гороху и на обычный...


Ага и ишшо спиртом закинуться, шоб не так стыдно было))))))))))))))))))
Алекс

17.04.2024 09:14

Какая то автоподстава.
электросамокатчики достаточно сильно нетрадиционны

17.04.2024 09:17

"Ему грозит штраф в размере 800 рублей." - почему так мало? Езда по «зебре» это прежде всего пропаганда ЛГБТ, а там штраф для граждан — 400 тыс. рублей.
гость

17.04.2024 09:41

Гость писал(а):
Ну а эта курица и дальше будет давить людей на переходах?

бабку прав лишить, пусть на такси ездит
гость

17.04.2024 09:44

Чучмек писал(а):
Почему не наказана водитель Лексуса,

видимо человек хороший, как было с ракшиной, когда она человека на змеиногорском задавила
Петрович

17.04.2024 09:58

Ну а водятел? То же должен получить штраф. Он то точно нарушил! Мало того что он не пропустил людей на пешеходном переходе, так еще и скрылся с места ДТП!
гость

17.04.2024 10:23

Чучмек писал(а):

Чучмек
16.04.2024 20:14

Почему не наказана водитель Лексуса, которая даже не думала притормаживать перед переходом в то время, когда справа уже стояли два ряда и пропускали пешеходов? Барнаульская ГИБДД поощряет дорожных беспредельщиков?


А где вы это увидели?
Водила виновата тоже

17.04.2024 11:26

гость писал(а): А где вы это увидели?

Пр-кт Ленина в том месте широкий, три полосы, так что пешики однозначно уже находились на переходе. Не зря же остановился авто из которого ведётся съёмка. Самокатчика штрафанули правильно, но и Лексусиху надо штрафануть за непропуск пешехода и лишить прав на полгодика за оставление места ДТП.
Календарь
/ /
27.04.2024