Top.Mail.Ru
18+

В 18 районах Алтайского края выявили повреждения дорог из-за половодья

Власти оценивают ущерб от паводка, нанесенный дорожной инфраструктуре Алтайского края. Как сообщил 15 апреля министр транспорта региона Антон Воронов в ходе онлайн-форума на сайте правительства, пострадали 25 участков дорог, которые отремонтируют за счет бюджета.

По данным Минтранса, на дорогах в 18 районах Алтайского края выявили повреждения из-за половодья. Всего пострадали 25 участков общей протяженностью 2,3 км в Алейском, Волчихинском, Егорьевском, Завьяловском, Красногорском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Романовском, Родинском, Рубцовском, Славгородском, Советском, Солонешенском, Суетском, Топчихинском, Тюменцевском и Хабарском районах. Наибольшие дефекты получили дороги в Волхичинском и Михайловском районах между Селиверстово и Солоновкой, но на этом участке уже восстановили движение. Также были повреждены подходы к двум мостам.

Сумма ущерба при этом пока не известна. По словам Антона Воронова, сейчас специалисты обследуют дороги, где имеется такая возможность. Стоимость восстановительных работ установят после того, как завершатся все экспертизы. Предполагается, что ремонт пострадавших участков начнут в этом дорожно-строительном сезоне. Деньги на эти цели выделят из дорожного фонда Алтайского края.

Напомним, что в селе Чауза Топчихинского района и в райцентре Панкрушихинского района во время паводка разрушились мосты. Местные власти заявили, что их могут восстановить.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Под контролем

17.04.2024 10:00

Службы Минтранса работают, это люди видят! Благо, нет такого резкого скачка воды, как у соседей в Оренбурге! всем кто работает, восстанавливает дороги - низкий поклон!
Житель

17.04.2024 10:17

Под контролем писал(а): Службы Минтранса работают, это люди видят! Благо, нет такого резкого скачка воды, как у соседей в...

Оренбуржье - сосед Алтая? На этот раз пронесло.
Vitek

17.04.2024 10:17

Под контролем писал(а): Службы Минтранса работают, это люди видят! Благо, нет такого резкого скачка воды, как у соседей в...

cначала строят так, что каждой весной асфальт со снегом уплывает, а директора ДРСУ обрастают недвижкой и уголовными делами. а потом они же героически восстанавливают. под контролем! а идuoты аплодируют и платят каждый раз за этот цирк.
Хумус

17.04.2024 10:45

Vitek писал(а): cначала строят так, что каждой весной асфальт со снегом уплывает, а директора ДРСУ обрастают...


Плывешь Ты, рассадник заразы! как твой предок закаменевший!
И как?

17.04.2024 10:49

Житель писал(а): Оренбуржье - сосед Алтая? На этот раз пронесло.


А Твой сосед - Австралия?
Vitek

17.04.2024 11:16

Хумус писал(а): Плывешь Ты, рассадник заразы! как твой предок закаменевший!

о, у олuгoфрена шапка загорелась
На кого батон крошишь?

17.04.2024 11:26

Vitek писал(а): о, у олuгoфрена шапка загорелась

Чухонец, свою одну извилину направь на копание окопов.
Vitek

17.04.2024 11:46

На кого батон крошишь? писал(а): Чухонец, свою одну извилину направь на копание окопов.

таблетки прими, олuгoфрен
Житель

17.04.2024 12:11

И как? писал(а): А Твой сосед - Австралия?

Отчего же? Мои соседи Кемеровская и Новосибирская области, Хакасия и Тува, Казахстан, Монголия и немного Китай.
Житель Славгорода

17.04.2024 10:03

Слава Богу о Славгороде вспомнили. Надо не латки латать и воровать десятки миллионов , а делать дороги.
гость

17.04.2024 10:16

Житель Славгорода писал(а): Слава Богу о Славгороде вспомнили. Надо не латки латать и воровать десятки миллионов , а делать...

судя по публикациям-Славгород самый захудалый город Земли
вот так

17.04.2024 10:29

В Новоалтайске две недели как размыло дорогу посреди улицы, ленточками обвязали и всё, проезда закрыли и всего делов.
Никогда такого не было и вот опять!

17.04.2024 11:26

А может, нужно трубы проложить под дорогами в местах, где эти дороги регулярно размывает, и чистить эти трубы, а не перекапывать дороги каждый год, а потом восстанавливать?
ну вы ваще!

17.04.2024 12:11

Никогда такого не было и вот опять! писал(а): А может, нужно трубы проложить под дорогами в местах, где эти дороги регулярно размывает, и...


О, так а воровать как?
вот так

17.04.2024 17:10

Не из-за половодья дороги повреждены, а больше из-за того, что во время строительства этих дорог у некоторых чиновников вдруг прибавилось денег. Если каждый год наворовывать в размере бюджета огромной страны, то развалится всё!
Арлекин

17.04.2024 17:55

При коммунистах такого бы не случилось, они наводнений не допускали...
Еще бы

18.04.2024 01:27

Арлекин писал(а): При коммунистах такого бы не случилось, они наводнений не допускали...

При твоих гoмунистах территории, издавна населенные людьми, преднамеренно затапливали - ради великих гoмунячьих "строек" и прорывов в светлое будущее. А людей оттуда принудительно депортировали как каких-нибудь гастарбайтеров, с минимумом вещей. Погугли про Мологу, много чего нового для себя откроешь.
А еще

17.04.2024 18:51

дороги для большегрузов надо раньше закрывать.
гость

17.04.2024 19:48

А еще писал(а): дороги для большегрузов надо раньше закрывать.

Дороги строить в расчете на весь стандартный транспорт. Большегрузы нагружают дороги не более автобусов, у них 5 осей.
Календарь
/ /
27.04.2024