Top.Mail.Ru
18+

Екатерина Мизулина попросила Генпрокуратуру разобраться в истории с буллингом в алтайской школе (обновлено)

Екатерина Мизулина попросила Генпрокуратуру разобраться в истории с буллингом в алтайской школе (обновлено)

Директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина направит обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку по публикации в соцсети об избиении школьницы из села Новичиха Алтайского края. О данном намерении Мизулина рассказала в своем Telegram-канале 25 апреля.

Как пояснила директор «Лиги безопасного интернета», ей прислали пост с историей избиения и травли девочки, написанный ее тетей Ульяной Меньшиковой. Родственница школьницы утверждает, что ребенок пострадал в стенах учебного заведения – ее якобы била другая ученица в школьном туалете. Инцидент произошел 6 февраля текущего года. С ее слов, педагоги видели, как была травмирована девочка, но оставили ее без медицинской помощи, не стали разбираться в конфликте, а советник директора по воспитанию будто бы даже убеждала мать не обращаться в правоохранительные органы. Более того, после инцидента ученица стала подвергаться травле, чему в школе опять же не препятствуют, отметила Меньшикова. «Не могу пройти мимо. Направим обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку», - проинформировала Мизулина.

Отметим, что пост о произошедшем появился в социальной сети «ВКонтакте» 19 апреля. Его автор - мать затравленного барнаульского школьника Ульяна Меньшикова. В публикации она подчеркивает, что конфликт, по ее оценке, спровоцировала советник директора по воспитанию, чем может объясняться ее незаинтересованность в разбирательстве. Помимо прочего Меньшикова указала на то, что мать девочки искала помощи в районной прокуратуре. Ее якобы приняла помощник прокурора, выслушала, а по итогу заявила, что описанная история не относится к компетенции ведомства и посоветовала обратиться к директору школы. В ответ на обращение мать получила, по ее мнению, отписку.

Между тем после заявления Мизулиной пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю сообщила, что ведет доследственную проверку по факту сообщения об избиении девочки в Новичихе на наличие признаков преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи ведут опросы, изучают характеристику школьников. Ведомство намерено дать оценку действиям должностных лиц школы и участников конфликта. Кроме того, проверку по поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проведет прокуратура, сообщила его помощник Мария Антошкина. Территориальный прокурор внес представление председателю комитета по образованию администрации Новичихинского района.

UPD 14:28: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила, что сотрудники полиции по ситуации с конфликтом в школе проводят проверку, которая находится на контроле начальника главка Андрея Подоляна. Отмечается, что девочки не стояли на учете ПДН.

Фото: ekaterina-mizulina.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Изя

25.04.2024 11:07

А, почему вынес представление прокурору Новичихи?
Раз и Все

25.04.2024 11:48

Снять побои. Достаточно одной царапины. И заявление в полицию на двух листах плюс копию. Что зарегистрировали. Я думаю моментально засуетятся!
Гость

25.04.2024 11:59

Опять Алтайский край на федеральном уровне в негативном свете. А что наш специалист по буллингу Казанцева О. А. наладила системную работу?
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

25.04.2024 13:48

Казанцева ?! Это кто?!. Столько лет тружусь, а про это чудо так и не слыхивал!
А кто такая Элис?

25.04.2024 16:04

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ писал(а): Казанцева ?! Это кто?!. Столько лет тружусь, а про это чудо так и не слыхивал!


Паразитарная личность, проживающая краевой бюджет.
гость

25.04.2024 12:03

а кто это?
ух

25.04.2024 12:14

гость писал(а): а кто это?

Девочка, живущая в сети. И заодно дочь сенатора Елены Мизулиной.
бапка

25.04.2024 12:11

ешо хыть куды
Гость

25.04.2024 12:15

Фото неудачное, по виду как с глубокого похмелья.
Гость

25.04.2024 16:01

Гость писал(а): Фото неудачное, по виду как с глубокого похмелья.


Ты бы ее послушал. Она как под тяжелыми веществами постоянно.
Отдохнуть бы вам,

25.04.2024 12:22

Катенька...
Да

25.04.2024 13:19

Зачем раздувать Екатерина,то,что поголовно происходило и происходит каждый день во всех школах,колледжах,универах,и это все лечится между героями происходящего и всё.Здесь на мой взгляд кому то неугодна советник директора,хочу услышать может я не прав?А уважаемая директор лиги куда то высоко залезла.
Всё проще:

25.04.2024 14:38

Да писал(а): Зачем раздувать Екатерина,то,что поголовно происходило и происходит каждый день во всех...

Должна же Катя что-то делать...
Реклама чупа-чупс

27.04.2024 20:06:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это мой естественный цвет

25.04.2024 14:45

а почему-крашеная?
Человек

25.04.2024 14:58

М. Отталкивающая личность
Тогда

25.04.2024 15:14

Отметим, что пост о произошедшем появился в социальной сети «ВКонтакте» 19 апреля. Его автор - мать затравленного барнаульского школьника Ульяна Меньшикова.

причем тут Новичиха
Друг

25.04.2024 16:40

Директор «Лиги безопасного интернета» ржу всего с этого названия, пустышка, но как пафосно звучит
Гость

25.04.2024 19:49

Друг писал(а): Директор «Лиги безопасного интернета» ржу всего с этого названия, пустышка, но как пафосно звучит


А ты бы знал, сколько ей за это платят. Думаю, что не смешно бы стало.
Житель

25.04.2024 17:45

Эта затея вся решается на уровне Директора и педсовета школы не больше,зачем здесь Генпрокуратура,решила "Директриса" попиарится?
Гость

25.04.2024 19:51

Житель писал(а): Эта затея вся решается на уровне Директора и педсовета школы не больше,зачем здесь...


Скорее всего ипанутая родительница.
гость

25.04.2024 22:04

Житель писал(а): Эта затея вся решается на уровне Директора и педсовета школы не больше,зачем здесь...

Затем что в Новичихинской школе уже не первый случай такой.... Может быть, после того, как высшие инстанции займутся этим делом, директриса наконец-то поймёт, что ей давно уже пора оставить этот пост, если не может управлять коллективом.... До свидания.... А по поводу советника, читайте внимательно статью, она виновна, однозначно. Она невольно заставила стучать на одноклассников.. Настю. И теперь спокойно ходит в школу.... У меня один вопрос: а вы, Светлана Николаевна, нормально спите ночами???? Совесть не мучает???
Решале

28.04.2024 06:49

Житель писал(а): Эта затея вся решается на уровне Директора и педсовета школы не больше,зачем здесь...


Житель дерьмовой кучи? Понятно.
мерзская

25.04.2024 19:24

отталкивающая свинья. не женщина, а гадина
кум

25.04.2024 20:20

При бацьке Лукашевиче етих дармоедов бы не было во власти...
Житель

26.04.2024 07:13

Вот теперь ситуация ясна,у нас модно стало в стране,для того чтобы сказать Директору школы" До свидания",нужно собрать немного грязи опубликовать в соцсетяхи всё . Поимите люди добрые не вам решать судьбу директора, тут уже писал кто то ,что детки ваши тоже не совсем пушистые, и я с этим согласна,не красиво всё,замарали родную школу,не таким методом выясняют отношения,не таким.
Жителю колхоза.

27.04.2024 21:16:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.04.2024 08:19

В любом случае иск о компенсации морального вреда к школе отрезвит весь пед коллектив школы! А те кто не покрывают зачинщиков конфликта им устроят сладкую жизнь! Как и покрывающим сотрудникам. Это уже неоднократно было , есть и будет. Не понимают , наказать рублем и все встает на свои места. Те кто должен быть на учете в ПДН - встают туда или переводятся в спецшколы, а негодные сотрудники увольняются по собственному желанию во избежании следующих эксцессов в школе!
Реклама чупа-чупс

27.04.2024 20:09

гость писал(а): В любом случае иск о компенсации морального вреда к школе отрезвит весь пед коллектив школы! А те...


Соси бибу! Из-за таких умников нормальные учителя давно ушли из школ, только до тебя, быдло с калом в мозгу не доходит.
Я тебе бы строил сладкую жизнь

27.04.2024 21:12:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я тебе бы строил сладкую жизнь

27.04.2024 21:14

гость писал(а): В любом случае иск о компенсации морального вреда к школе отрезвит весь пед коллектив школы! А те...


У меня одно желание. Чтобы и ты и тебе подобные болели РАКОМ! На всю твою семью РАК! На весь род тех, кто пожелал плохого учителям и врачам РАК! Будь проклята! Твои все поколения тоже.
Гражданин СССР

26.04.2024 08:24

Все эти Мизулины, Мишустины, Чубайсы, Голиковы, Матвиенки - это жидоотродье сатаны, захватившее Россию в 1991-1996 годах!
захватили Россию они гораздо раньше

26.04.2024 10:40

Гражданин СССР писал(а): Все эти Мизулины, Мишустины, Чубайсы, Голиковы, Матвиенки - это жидоотродье сатаны, захватившее...

Еще в 1917 году. И до сих пор грабят. Теперь уже внучки и правнучки тух самых коммиотбросов.
Календарь
/ /
03.05.2024