Top.Mail.Ru
18+

Традиционный фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» решили не проводить в Алтайском крае

В 2024 году в Алтайском крае не планируют проводить фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» в Романовском районе, связанный с украинской культурой. Об этом заявил начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Алтайского края Евгений Казанцев в ходе онлайн-форума на сайте правительства.

Традиционно фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» проводили в Романово в июле. В ходе мероприятия гости могли отведать украинское национальное блюдо и познакомиться с народным творчество. В последний раз он прошел два года назад, но в 2023 году его решили отменить за несколько дней до начала. Власти района посчитали неуместным проведение такого праздника из-за специальной военной операции. На него также жаловались местные жители, которые назвали фестиваль кощунством.

В 2024 году его вовсе решили не проводить. «Проведение фестиваля вареника «Всэ будэ смачно!» не запланировано в этом году», - сообщил Евгений Казанцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
😆😆😆😆

25.04.2024 14:30:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорян

25.04.2024 15:02:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да действительно 😆

25.04.2024 15:35

Игорян писал(а): При чем здесь нацизм?

Андрей

25.04.2024 14:34

А че так?
-

25.04.2024 14:45

Андрей писал(а): А че так?

отпи......ть могут!
смотрите шире на проблему

26.04.2024 09:25

Андрей писал(а): А че так?


Сегодня он вареник славит - а завтра Родину подставит.
Нужно кстати поднять архивы и проверить всех, кто ранее был замечен на фестивале вареника, так как этот фестиваль праздновали и до 2022 года, когда нацистский украинский режим уже бомбил Донбасс и убивал мирных людей. То есть участники фестиваля все эти году с 2014 до 2022 прекрасно знали о преступлениях киевского режима на территории ЛНР и ДНР, но продолжали поклоняться их культуре при полном попустительстве властей.
А что

25.04.2024 14:45

А что можно было бы устроить сжигание Хатыни (Одессы)
Андрей

25.04.2024 14:48


А это тут при чем?
ТРЕБУЮ!

25.04.2024 14:54

Запретить производить в России вареники и изъять все из продажи привезти их в Романовский район и подавить их бульдозером, чтобы духа фашистского украинского в помине не было!!!
ПАТРИОТ

25.04.2024 14:55

Лучше провести фестиваль наших родных русских щей!
Бомж

25.04.2024 15:24

ПАТРИОТ писал(а): Лучше провести фестиваль наших родных русских щей!

Щи кислые,от них геморрой обостряется!
Vitek

25.04.2024 15:33

Бомж писал(а): Щи кислые,от них геморрой обостряется!

У меня уже обострился, когда русские воины освободили Новобахмутовку,Очердтино,Соловьево,Ласточкино😁
Vitek

25.04.2024 15:33

Бомж писал(а): Щи кислые,от них геморрой обостряется!

У меня уже обострился, когда русские воины освободили Новобахмутовку,Очердтино,Соловьево,Ласточкино😁
Гость

25.04.2024 16:08

Vitek писал(а): У меня уже обострился, когда русские воины освободили...


У тебя обострился потому что ты отверстие свое не по назначению используешь. Это выход, а не вход для всяких проходимцев.
Нацистам!

25.04.2024 15:29

Обращение в ФСБ. Разжигание межнациональной розни налицо! Что делает ФСБ? Где аресты?
Призрак Коммунизма

25.04.2024 15:35

Нацистам! писал(а): Обращение в ФСБ. Разжигание межнациональной розни налицо! Что делает ФСБ? Где аресты?

Не пропадёт их скорбный труд, лет по 15 им дадут 🤗
Лысэ,

26.04.2024 01:25:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

25.04.2024 16:15

Жители правильно поступили, назвав это мероприятие кощунством. Когда видишь во что превратился освобожденный город Авдеевка ни какой вареник в горло не полезет.
Причём тут вареник?

25.04.2024 16:35

Виктор писал(а): Жители правильно поступили, назвав это мероприятие кощунством. Когда видишь во что превратился...


Вот из-за таких, как и ты, война никогда не закончится!
[удалено модератором]

25.04.2024 19:54:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Витюне

26.04.2024 02:51

Виктор писал(а): Жители правильно поступили, назвав это мероприятие кощунством. Когда видишь во что превратился...

Да, ты только забыл уточнить, чьими стараниями превратился.
гость

25.04.2024 16:18

а шо такэ?

вареники закинчились?
из села

25.04.2024 18:30

Так поменяйте название. Например день пельменей с мясом, картошкой, капустой и т.д. Или просто праздник " Всё будет вкусно!" и только. Зачем отменять?
Тацит кажется

25.04.2024 19:26

Чем ближе крах империи тем безумней ее законы(с)
Фурункул

25.04.2024 19:57

Тацит кажется писал(а): Чем ближе крах империи тем безумней ее законы(с)


Corruptissima re publica plurimae leges

Красиво. Но все было немного (или много) по-другому.
Поклонник бацьки

25.04.2024 20:16

Лучшэ фэстываль картоуфэльных драников!
из села

25.04.2024 20:47

Поклонник бацьки писал(а): Лучшэ фэстываль картоуфэльных драников!

Зачем коверкать слова? Какой в этом смысл? Даже читать не хочется.
Поклонник бацьки

25.04.2024 21:39

из села писал(а): Зачем коверкать слова? Какой в этом смысл? Даже читать не хочется.


Это по белорусски.
Интересно, а почему удалили самый первый

26.04.2024 12:48