Top.Mail.Ru
18+

«Акция неповиновения»: бийские коммунисты призывают бойкотировать автобусы из-за роста тарифов

В связи с повышением цены проезда в общественном транспорте коммунисты Бийска в знак протеста предлагают горожанам 7 мая отказаться от передвижения на городских автобусах. Об этом сообщается в Telegram-канале городского отделения КПРФ.

Так, члены партии предлагают бийчанам не использовать частный общественный транспорт и полагают, что ситуация в отрасли улучшится, если маршруты будут обслуживать муниципальные предприятия. «Видим, что именно частные автобусные перевозчики держат администрацию города в заложниках, угрожая невыходом на маршруты. Были случаи, когда перевозчики выполняли свои угрозы. Считаем, что выход в постепенном замещении частных автобусов муниципальными», - заявили коммунисты.

В качестве альтернативы общественному транспорту они предлагают жителям Бийска выходить из дома раньше и идти пешком, пересесть на велосипед, обратиться к товарищу с личным авто или вообще перенести планы с 7 мая на другой день.

Напомним, в апреле состоялось совещание в мэрии Бийска, где поднимался вопрос тарификации в общественном транспорте по обращению перевозчиков. По решению чиновников, с 1 мая к стоимости проезда добавили 7 рублей, подняв цену билета с 28 до 35 рублей. Тарифы на проезд не повышали в Бийске с конца 2022 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Газелист

02.05.2024 13:05

выходить из дома раньше и идти пешком, пересесть на велосипед, обратиться к товарищу с личным авто или вообще перенести планы"(с)
Не могли-бы коммунисты в знак протеста в этот день развозить пассажиров на своём транспорте? Советы давать мы все горазды!
гость

02.05.2024 13:08

в случае повышения цен на продукты, отказаться от употребления продуктов, гениально...
Подпевала спекулянтов!

02.05.2024 13:23

гость писал(а): в случае повышения цен на продукты, отказаться от употребления продуктов, гениально...


Терпи и обтекай дальше, терпила!!! Плати больше, живи меньше!!! Раб!
O, Госпидя

02.05.2024 14:14

Подпевала спекулянтов! писал(а): Терпи и обтекай дальше, терпила!!! Плати больше, живи меньше!!! Раб!

Ты, Спартак, не жрёшь, конечно, к гладиаторскому бою готовишься?
Игорян

02.05.2024 20:12

Подпевала спекулянтов! писал(а): Терпи и обтекай дальше, терпила!!! Плати больше, живи меньше!!! Раб!

Рабы на Украине
В смысле, которые туда на сво поехали?

02.05.2024 21:17

Игорян писал(а): Рабы на Украине

🤦

02.05.2024 13:18

Чукча таксиста обманул: денег дал - и не поехал...
Молодцы!

02.05.2024 13:22

Хоть кто-то НЕ раб в Бийске!!!
Хоть кто-то НЕ терпила!
Николай Наздрачев

02.05.2024 13:23

В цивилизованных странах, в таких случаях водители перевозят пассажиров бесплатно! А настоящие коммунисты не пустые советы раздают, о организовывают митинги!!!
В цивилизованных странах...

02.05.2024 15:24

Николай Наздрачев писал(а): В цивилизованных странах, в таких случаях водители перевозят пассажиров бесплатно! А настоящие...


к счастью, коммунистов нет! А в таких как у нас, настоящие коммунисты сначала устраивают стачки, а потом революцию. Затем, как у нас, коммунисты перерождаются в лжекоммунистов, единороссистов, либерассистов, становясь даже не капиталистами, а феодалами. Как то так.
рыбий жыр

02.05.2024 13:44

Нужно привлечь бийских комми за подстрекательство и измену!
Это просто вредительство какое-то - нарушать работу общественного транспорта!
Надеюсь соответствующие органы обратят внимание на хулиганские действия комми и устранят красную угрозу!
Vitek

02.05.2024 13:50

рыбий жыр писал(а): Нужно привлечь бийских комми за подстрекательство и измену! Это просто вредительство какое-то -...

Какел сдавайся, Волга 149.200.
историк внезапно обнаружил, что достаточно нескольких...

02.05.2024 13:54

рыбий жыр писал(а): Нужно привлечь бийских комми за подстрекательство и измену! Это просто вредительство какое-то -...

Коммунисты должны сурово ответить за передачу Крыма в 1954 году Украине. Это ужасное преступление хрущёвского режима им никто никогда не простит и не забудет. Все кто нынче называет себя коммунистами - это ваших рук дело и руки эти в крови. И вообще нужно вводить статью "За реабилитацию коммунизма".
витэк, бгггг, ржака, бытовая техника заговорила

02.05.2024 13:56

Vitek писал(а): Какел сдавайся, Волга 149.200.

У тебя ник как у бюджетного утюга или пылесоса.
А он и есть "бюджетный"

02.05.2024 14:32

витэк, бгггг, ржака, бытовая техника заговорила писал(а): У тебя ник как у бюджетного утюга или пылесоса.

На бюджете: 10 копеек высер
да уж

02.05.2024 14:35

рыбий жыр писал(а): Нужно привлечь бийских комми за подстрекательство и измену! Это просто вредительство какое-то -...

Вредительство требовать цену за проезд как в москве, а плохо работать и возить людей в ржавых сараях как в Бийске. Или как в Барнауле. Или в Новоалтайске. Или... везде.
да уж

02.05.2024 14:13

«Видим, что именно частные автобусные перевозчики держат администрацию города в заложниках, угрожая невыходом на маршруты.
Они манипулируют чиновниками , потому что платят им мзду? Говорят, и в Барнауле так же.
нет ничего не решаемого, кроме

02.05.2024 15:20

да уж писал(а): «Видим, что именно частные автобусные перевозчики держат администрацию города в заложниках,...

Ничего плохого в этом нет. Перевозчик не выходит на маршрут - администрация расторгает с ним договор, взыскивает штрафные санкции и больше никогда с ним не работает. Надо всегда ставить все точки над Ё.
навеяло из Салтыкова-Щедрина

02.05.2024 15:03

Молодцы! писал(а):
Хоть кто-то НЕ раб в Бийске!!!

Любит русский народ бунтовать! Встанут с утра на колени перед барским домом и бунтуют так до вечера.(с)

Коммунисты! Когда вешать прикажут - вы посоветуете свои веревки не приносить чтоб власти насолить? Совсем деградировали зюганоиды...
Коммунист

02.05.2024 15:35

Слава великому коммунизму!
Ура-а!!!
Коммунизм- это сила!
Ура-а!
Сраколюк Игнат Валерьевич

02.05.2024 16:50

Коммунист писал(а): Слава великому коммунизму! Ура-а!!! Коммунизм- это сила! Ура-а!

Коммунизьм это щастье наро-о-ода,
Поскорее оно бы прошло!
Тадабадам!
Сергей

02.05.2024 23:14

А то, что сегодня такое состояние в России, это разве не последствия деятельности КПСС, приведшей к развалу?
гость

03.05.2024 13:50

Сергей писал(а): А то, что сегодня такое состояние в России, это разве не последствия деятельности КПСС, приведшей...

Алё, Ваня, коммунистов нет у власти ровно тридцать лет и три года. Спишь что ли? Или ждёшь, когда манна небесная снизойдёт на твою сиятельную башку.
Гость

03.05.2024 14:03

Автобусников взашей гнать надо с городских маршрутов. Неумехи, старики и недоучки сидят за рулём. ( Профессионалов на маршрутах - единицы). Ни малейшего уважения к пассажирам. Нет элементарной культуры. Скорость превышают. Так нельзя перевозить население. У них сейчас одна задача : успеть в график влететь и деньги собрать за опасное "вождение". Кроме того что создают опасность на дороге, ещё и создают опасность травмирования пассажиров. В салоне курят, шансон - на полную катушку, пассажирам хамят, остановки проезжают (останавливаются по требованию), а если стоишь на остановке - твой маршрут пролетает мимо. Это общественный транспорт??! Наведите порядок на "общественном транспорте"!
Страна рабов

03.05.2024 14:13

Терпите, терпилы. Из-за вашего молчания будет ещё хуже
1