Top.Mail.Ru
18+

Барнаульское «Динамо» не может проводить домашние матчи из-за «лысого» поля

Футбольная команда «Динамо-Барнаул» лишилась возможности проводить домашние матчи в связи с неудовлетворительным состоянием своего стадиона. Об этом 6 мая сообщили на сайте команды.

В публикации сказано, что комиссия оставила в силе решение о запрете проведения матчей на стадионе «Динамо». По ее заключению, на местном поле имеется только 45 % травяного покрова, что может пагубно сказаться на качестве трансляций. В итоге встреча барнаульских футболистов против «Крыльев Советов-2» переносится в Самару и будет сыграна 11 мая. Под вопросом остаются матчи против «Рубина-2» и кировского «Динамо».

Отмечается, что решение о запрете коснулось и команды Юношеской футбольной лиги. У нее отменили домашние встречи, намеченные на 8 и 10 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
мячик

06.05.2024 17:24

Так пусть проведут матч на стадионе "Локомотив". Где он у нас тут? Ой.
Где?

06.05.2024 19:59

"Наша РАКША". Продано.......................................
гость

06.05.2024 17:29

ну всё, пора там высоточку воткнуть
любопытный

06.05.2024 17:37

а кто из чиновников должен был следить за состоянием травяного покрова? кто допустил его снижение до 45% ? у каждого головотяпства есть фамилия, имя и отчество.
Кто?

06.05.2024 20:11

Алтайский краевой совет ОГО ВФСО «Динамо» (47 членов). Перечислить все ФИО?
гость

07.05.2024 11:53

Кто? писал(а): Алтайский краевой совет ОГО ВФСО «Динамо» (47 членов). Перечислить все ФИО?

да
Кассир

06.05.2024 17:55

А подсадить недостающий процент травы возможно? Или теперь весь сезон коту под хвост?
Безопасник

06.05.2024 18:01

Кассир писал(а): А подсадить недостающий процент травы возможно? Или теперь весь сезон коту под хвост?


Стадион «Смертина» тоже не подойдет для проведения игр? Или дешевле слетать в Самару (билеты на самолет, проживание, командировочные расходы на всю команду)? Стадион Лабирини на Юрина, 197, Полимен на ​Малахова улица, 177Б тоже нет??
Майский жук

07.05.2024 09:09

Безопасник писал(а): Стадион «Смертина» тоже не подойдет для проведения игр? Или дешевле слетать в Самару (билеты...


Полимер более адаптивен под нужды проведения игр, но есть санитарные требования лиги: туалеты, количество мест, входная группа по количеству мест на вход-выход и тд. Полимер спрашивали давно готовы ли они заменить динамо. Они ответили нет. Полимер - частный Московский клуб, который базируется в Барнауле, если что. Краю нужен единый столичный футбольный клуб со своей инфраструктурой. На мой взгляд тут нужно выносить стадион за пределы центра - в индустриальный район. Случилось что стадион Динамо не отвечает безопасности и могут быть последствия. А так бы можно было бы получить большой единый футбольный центр, с системой полей, которые можно сдавать и есть кому - в Барнаульском округе (только) более 200 любительских команд (от 5 до 30 игроков в команде). Кто мониторинг проводит? пусть выложит данные! Голову любительский футбол поднял с помощью известного всем, но очень скоромного человека! его имя известно всем, чтобы его называть) пусть его спросят, а сколько же людей и команд, а он скажет - смотрите наш народный футбольный сайт!
Мне не будет жалко, если за Думой будет не стадион Динамо, а высотка, если в Индустриальном районе будет система на минимум 6 полей и +1 основным, сеть административных зданий, где будет возможность аренды помещений под коммерцию, крытый футбольный манеж для зимнего футбола и не только, в конце-концов свой зимний парк для семейного отдыха.
Не реально? а вы предложите форму открытого правления этим комплексом из совета управления выборного, с открытыми акциями и посмотрите резонанс.
Игрок

07.05.2024 11:14

Майский жук писал(а): Полимер более адаптивен под нужды проведения игр, но есть санитарные требования лиги:...


И прежде чем высотки строить, нужно компенсировать то что может быть утрачено окончательно. Построить то о чем вы говорите: "система на минимум 6 полей и +1 основным, сеть административных зданий, где будет возможность аренды помещений под коммерцию, крытый футбольный манеж для зимнего футбола и не только, в конце-концов свой зимний парк для семейного отдыха."

А потом уже и о высотке подумать, на месте стадиона Динамо
Григорич

06.05.2024 18:04

Только воду хорошо умеют по 100 рублей за 0,5 л продавать, да шашлыки в перерыве. А с травой то дело не пошло
Гость

07.05.2024 07:47

Григорич писал(а): Только воду хорошо умеют по 100 рублей за 0,5 л продавать, да шашлыки в перерыве. А с травой то...

А вы гурман! Траву ему подайте!
Хм

06.05.2024 19:51

Хорошее дело Динамой не назовут. И вообще пора переключиться на менее затратные и более перспективные виды спорта. Такие, как догонялки, перетягивание каната, "жony к стенке". Это - близкое будущее российского спорта.
Самый дешёвый...........

06.05.2024 20:01

Плевки в длину..........................
кум

06.05.2024 22:01

Будут футболисты теперь по лысому гонять!
Хахаха! Ахахахаха!
при чем тут чиновники?

07.05.2024 08:46

любопытный писал(а):
а кто из чиновников должен был следить за состоянием травяного покрова?

Насколько я знаю, стадион еще в 90-е прихватизировали мусарской генерал Вальков и его друзья-гебешники? Вначале угробили барнаульский футбол, теперб догробливают сам стадион. Скорее всего чтобы потом продать под клоповники ракшиным-гатиловым-отмашкиным и пр.мерзавцам.
По делам его

07.05.2024 11:50

при чем тут чиновники? писал(а): Насколько я знаю, стадион еще в 90-е прихватизировали мусарской генерал Вальков и его...

Это тот который причастен к гибели Михаила Евдокимова , накануне убийства отдал указ лишить народного губернатора машин сопровождения. Надеюсь ему вернулось.
Майский жук

07.05.2024 08:51

А давайте в коем-то веке не на местных валить. Тема в том, что поле не принадлежит ни городу, ни краю. Фамилии которые кто-то хочет перечислить, пусть себя вначале назовёт. А просто говоря кто тут несёт не знает сути. Пусть москвичи, которым принадлежит наш стадион передадут его безвозмездно в краевое владение и наши денег дадут. Кто-то хочет тут кинуть камень в нашу Федерацию футбола? вы хайку-то захлопнете! сделано многое на энтузиазме, но любительский спорт у нас в хорошем приросте, а это самое важное. Если кто не шарит, то свайпните по экрану и смотрите сериал дальше.
Игрок

07.05.2024 11:07

Майский жук писал(а): А давайте в коем-то веке не на местных валить. Тема в том, что поле не принадлежит ни городу, ни...


Любительский спорт то может и в приросте, но команда Динамо вроде как из числа профессионального спорта. Вопрос в том, каким образом спортивны объект в центре города оказался не у дел краевых или муниципальных властей? И как результат моксвичи не вкладывают средства в его содержание. При том что сама структура Динамо, исторически всегда была под "синей" крышей. Да и на регулярной основе там тренируются ребята с "ленина". Во дела..

Такими темпами действительно есть перспектива получить в ближайшее время очередной ЖК на месте стадиона
крыша красная

07.05.2024 13:45


синяя крыша - это урки
Валькова накой в эту тему , да и помер он уже в Сочинских окрестностях
Банкфакс может найти и взять интервью у Рыбакова Виктора , Белозерский тоже живой -
они рассказать могут
много интересного , про гендиректора Сигарева и лидера фанатов Раппопорта тоже
можно поинтересоваться жаждущим подробностей
убивать футбол начал мусарской генерал Вальков

07.05.2024 15:36

крыша красная писал(а): синяя крыша - это урки Валькова накой в эту тему , да и помер он уже в Сочинских...

Он же уничтожил фанатское движение Рапопорта. В этом ему активно помогал прокурорский генерал Карлин. Два этих персонажа - основные гробовщики барнаульского футбола. А всего-то надо было акционировать клуб в открытую акционерку и выпустить его акции для свободной продажи! Тысячи барнаульцев бы помогли деньгами родному клубу. Но тогла мусарила Вальков с соратниками из гебе перестали бы грести лопатами бабло с аренды стадионных помещений под рынки и таджикторг. Этот как кстати до сих полр занимает помещения на спортивном объекте, граждане в тюбетейках. Кто с них стрижет бабло - наследники Валькова или уже другие мерзавцы?
не чуди , Раппопорт сам себя уничтожил попыхивая чемненадо

07.05.2024 16:39

Карлин по аптекам ходил , а не на футбол . Решал всё Локтев , а тот вообще= биатлонист и только лыжной базой пользовался и три копейки с этой аренды ему неинтересны были= миллиарды вертелись нужными операторами. Приказ приватизировать весь спорткомплекс только Москва с ул.Житная могла сюда крикнуть , но не крикнула , а Валькова Президент уволил в отставку 10.08.2005. Вот и считай , кто там с каких тюбетеек долю снимал , а Сигарев позже Китайским рынком командовал , на котором уже после него Куц-младший спалился на сборе доли . Одни и те же оборотни в погонах и с татухами.....
Табаков

07.05.2024 09:15

На Главрынке можно теперь проводить:))))
Что за чушь ты пишешь

07.05.2024 11:04

Майский жук писал(а):
Тема в том, что поле не принадлежит ни городу, ни краю

Земельный участок под стадион Динамо относится к категории "Земли населенных пунктов". Сведения открытые с Росреестра. Находится в аренде.
Кадастр

07.05.2024 11:09

Что за чушь ты пишешь писал(а): Земельный участок под стадион Динамо относится к категории \

Так аренда переводится, было бы желание
Динамо

07.05.2024 11:16

Хорошо начинает новый министр спорта...
Вгтрк

07.05.2024 11:55

Динамо писал(а): Хорошо начинает новый министр спорта...

Считаете что он должен вступить в конфликт с Мининым и Суховерховым? Помнится давно ещё показывали сюжет о том как старенький дедушка, работник стадиона Динамо ухаживал за газзоном, истинно гордился тем что у нас в городе на стадионе поле не искусственное а натуральное и качество его очень высокое. Но это было давно, видимо дедушки того уже не стало, а работать никто не хочет.
Рубцовская кричалка

07.05.2024 11:58

Что за мусорная яма - барнаульская динама?
Календарь
/ /
17.05.2024