Top.Mail.Ru
18+

Таинственная фигура "советника губернатора по связям с общественностью" проясняется - он оказался рекламистом и квн-щиком из владивостока?

На прошлой неделе многие алтайские СМИ отметили появление в администрации Михаила Евдокимова новой фигуры - "советника по связям с общественностью" с не вполне понятной фамилией. Новый персонаж дебютировал на переговорах и.о. губернатора Василия Борматова с бывшими активистами предвыборного штаба Евдокимова, объединенными под брендом еще не оформившегося организационно движения "Пробуждение". Таинственный господин, о назначении которого на упомянутую должность не сообщалось (по данным источника из аппарата советников, оно до сих пор не состоялось), поверг в изумление журналистское сообщество, сообщив на митинге, что его фамилия Миськин, а через несколько минут в стенах крайадминистрации уточнив - что, в сущности, его фамилия Спокойнов.

Таинственная фигура "советника губернатора по связям с
общественностью" проясняется - он оказался рекламистом и
квн-щиком из владивостока?

Начало работы "советника" Ильи Митькина-Спокойнова в алтайской крайадминистрации ознаменовалось скандалом вокруг его реальной фамилии.



Как удалось выяснить, таинственный персонаж действительно обитает в стенах "Голубого дома", в непосредственной близости от кабинета Михаила Евдокимова, базируясь в бывшем кабинете руководителя пресс-службы Андрея Ляпунова (нынешний и.о руководителя пресс-службы Евгений Нечепуренко выселен в общую комнату). Контактирующим с ним чиновникам он раздает визитки с фамилией "Митькин", якобы являющейся псевдонимом. Фамилия же Спокойнов якобы является настоящей. "У вас же, журналистов, так принято?" - прокмментировал ситуацию источник из его окружения.

По неофициальной информации, Митькин-Спокойнов прибыл в Барнаул в составе довольно законспирированной группы персонажей из Приморья. В последние недели группа якобы работала над новой организационной структурой крайадминистрации. Входящими в ее состав также называют нынешнего председателя комитета по печати Павла Карасева и некоего "Тимура", известного в "Голубом доме" многим - но только по имени.

Хотя биография Митькина-Спокойнова официально не озвучивалась, стоит отметить, что в администрации Приморского края действительно существовал чиновик с такой фамилией - некто Илья Митькин занимал там скромнейший пост консультанта по вопросам СМИ и рекламы. На этом посту г-н Митькин проявлял интерес к проблемам регулирования рынка наружней рекламы. Известно, что также он имел опыт работы и позиции в рекламном бизнесе Приморья - г-н Митькин работал в рекламном агентстве "Эй-Джи-групп", руководил рекламным альянсом "Эдиссон". О каком-либо опыте работы Митькина в медийной сфере не сообщается.

Из неделовой активности можно отметить его увлечение КВН-ом - Илья Митькин состоял непременным членом жюри Приморской Лиги КВН.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Вика

16.06.2004 09:42

Нда, скоро в официальных биографиях назначаемых чинуш будут указывать настоящие фамилии, творческие псевдонимы и кликухи среди сокамерников. для упрощения, так сказать, коммуникаций...
Безнадежный

16.06.2004 10:40

Ничего, осталось не много. Еще годик-два и разбегуться все кто куда.
Барнаулец

16.06.2004 10:58

Да, как всегда, нет пророков в своем Отечестве. Конечно, специалистов по PR надо приглашать, как минимум, из Приморья. А то ведь они великие там были спецы! Уж не лучше ли провести, как пишет Вика, конкурс на замещение должностей в администрации гласно и взять тех, кто искренне хочет помочь новой администрации, а не варяг.
Олег

16.06.2004 11:04

Барнаулец, неужели не ясно, что вас, искренне желающих помочь, позовут на 100 дней губернатора и расскажут очередную сказку про что-то небывалое за последние 7 лет? И все.
slav

16.06.2004 11:53

Г-н Савенков, мне вот ужасно интересно, когда г-н Банных перестанет вас спонсировать вы про что писать будете? Ругать власти будет не выгодно. Ведь никто все равно платить не будет за это. Они вас тоже содержать не будут. Может перестанем перетирать всю тряску которая идет в администрации. Лучше бы написали, что завтра городской пляж открывается. все полезнее, да и интереснее. А то главные темы - как "горняки" будут на кедры забегать, да передряги у краевых чинуш. Грустно...
Валерий Савинков

16.06.2004 12:19

Г-н Slav, ваше внимание к фамилии барнаульского олигарха носит просто какой-то гипертрофированный характер...Поверьте, он не настолько инфернален, чтобы стоять за каждым деревом. В тому же, у него есть собственные СМИ, в общении с которыми вы наверняка почерпнете много интересного по так интересующей вас проблеме спонсорства.
Что же до проблемы пляжей - сегодня мы опубликовали информацию о депутате Рыжаке и его попытках захвата деревенского пляжа. Надеюсь, вам было интересно ознакомиться.
Александр Васильев

16.06.2004 12:27

Вот смотрю я на все это и невольно приходит мысль о том, что все кто сейчас работает во властных структурах и сам губернатор в том числе, не задумываются над тем, к чему все это может привести. Конечно, времени прошло еще слишком мало, не все утряслось, правительство не сформировалось и т.д. и т.д. Но уверяю, это взгляд изнутри «Голубого дома». С наружи, совсем другое: и времени прошло уже достаточно, и первые результаты работы новой власти видны уж на горизонте, да и вообще, чем дальше в лес, тем больше расколбас. Пока всё утрясается и ожидается 100 дней рулёжки, общественное мнение продолжает формироваться окончательно, СМИ делают свое «доброе» дело. Исправить уже практически ничего не возможно, точнее для того что бы что то исправить нужны нестандартные решения или чрезвычайные меры. Мыслить нестандартно, нынешние чиновники не умеют, так как это по силам только лишь молодым высокообразованным людям, при этом далеким от частного бизнеса и полукриминального прошлого. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что губернатора в крае нет уже более 2-х месяцев. Последний раз официально его выставляли на всеобщее обозрение во время инаугурации, и больше, кроме отдельных жителей Барнаула его никто не видел. Понятно, что он слишком загружен, ему необходимо постоянно участвовать в перерезании красной ленточки, участвовать в общероссийских важных мероприятиях, а в перерывах этих архиважных мероприятий нужно еще и петь песни. Хорошо хоть по телевизору в «Большой стирке» показали, все легче народу стало, особенно тем кто живет в глухих деревнях. К чему все это? Просто хотелось бы напомнить господам особо приближенным к телу, что лимит времени скоро закончится, а вместе с ним исчезнут и еще кое где оставшиеся иллюзии. Что тогда произойдет, одному богу известно.
Олег

16.06.2004 13:42

Не знаю почему, но прочитав г-на Васильева, придумал такое вот выражение: "Остановись, Вторженье, ты прекрасно". :))) Кажется, уважаемый Александр, кто-то из вашей тусовки придумал фразу "Шутки в сторону"? Вот то, о чем вы теперь пишете - это и есть "нешутки". Когда оно шутило, оно было лучше.
Коля

16.06.2004 14:30

Я что хочу сказать, пока существует "Аншлаг" и "Большая стирка" мы нашего губернатора с отчетными песнями можем лицезреть и радоваться. А еще предлагаю создать в новом правительстве министерство "Кино и мороженого".
И еще мне интересно, в Москве поняли, что народ дотационного региона сам выбрал себе наказание через растаскивание?
Савинкову

16.06.2004 14:46

Товаришь, неужели с вашей "прозорливостью" вам не удалось узнать, что некие Илья и Тимур (Миськин, он же...) появились в Барнауле еще недели за две до окончания выборов. Или у ваших источников кишка тонка? А если знаете? Может ждете приказ от хозяина, можно ли обнародовать эти данные?
Александр В.

16.06.2004 16:54

Олег, фразу «Шутки в сторону» придумал простой, компетентный в своем деле человек, хотя её, эту фразу присвоили уже несколько московских PR-агенств. Мы еще много чего придумали и все ради того, что бы хоть что-то изменить. Лично я не хочу....................... К сожалению 2769 символов тут не пролазят, поэтому дальше читай тут http://www.budilnik.altai.ru/cgi-bin/zabor.pl
Берсенев Евгений

16.06.2004 19:56

Вот он какой, этот советник. А мы-то думали, что он Миськин (так было раньше на сайте Банкфакса написано). А он оказывается из Приморья. Как будто Иуса одного не хватило. Теперь еще и КВН-щик. В общем, уважаемые, замерзать будем зимой весело! С шутками и смехом! А ежели что не так, то воскликнем, подобно персонажу известной комедии: "А подать сюда Миськина-Писькина!"
Календарь
/ /
16.04.2024