Top.Mail.Ru
18+

После трехмесячного безначалия комитет по печати администрации алтайского края обрел руководителя.

Распоряжение N 20-к об этом подписал глава администрации Михаил Евдокимов (распоряжение помечено 26 января, но распространено только сегодня). На пост председателя комитета, ставший вакатным после повышения руководившего этой структурой Павла Карасева, назначен пресс-секретарь губернатора Евгений Нечепуренко. Стоит отметить, что наряду с публичной должностью пресс-секретаря г-н Нечепуренко числился в штате комитета в качестве 1-ого заместителя председателя этой структуры - и таким образом, его назначение было осуществлено переводом с должности первого заместителя на должность председателя со стандартным в таких случаях трехмесячным испытательным сроком.

Сложно сказать, что явилось побудительным мотивом для губернатора назначить главу "выморочного" комитета именно сейчас. В последние дни его пресс-секретарь не совершал каких-то ярких публичных шагов, которые могли бы явно подтолкнуть главу региона к этому решению.

Исключением здесь стал доклад пресс-секретаря на вчерашней сессии КСНД, в котором он представил депутатам порядок распределения бюджетных грантов для СМИ. Г-н Нечепуренко также пояснил депутатам, наивно заблуждавшимся до сего времени в том, что норма закона о системе грантов была принята ими в отношении всего сообщества СМИ: на самом деле сознательно по тайному до этого дня замыслу администрации закон исключает из их числа информационные агентства. Кстати говоря, проведенная рядом удивленных депутатов оперативная юридическая экспертиза подтвердила это заявление.

Отвечая на вопрос депутата Константина Русакова, г-н Нечепуренко пояснил, что информационные агентства по мнению крайадминистрации, не достойны государственной поддержки, т.к. их информационный продукт используется преимущественно другими СМИ, а не конечным потребителем, о благе которого призвана печься система грантов.

Если вчера, излагая доклад депутатам, Евгений Нечепуренко был в должности 1-ого заместителя, сегодня он уже председатель комитета.

Коллектив нашей редакции со смешанными чувствами воспринял это решение. Желая поздравить Женю с назначением на новый пост, мы отчетливо понимаем - какое сложное хозяйство. в каком запущенном состоянии и в какой сложнейший период ему досталось. Тем не менее, хотелось бы пожелать ему в новой, уже преимущественно административной должности успешно поработать и главное не забывать некогда высказанную мудрость о том, что "Гитлеры приходят и уходят...", а медиа-сообщество, членом которого, коллега Нечепуренко, мы надеемся, продолжает себя ощущать, остается и объединяет все нас.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
настоящий друг

28.01.2005 12:03

Это был вопрос времени. В последнее время Женя сильно изменился, окончательно предав принципы журналистики, выменяв их на отупляющую чиновную сытость. Он не "ловит мышей", пытаясь спрогнозировать, сформировать и направить события,как это делал Андрей Федрович, а по чиновничьи тупо говорит: "не пущать и ничего не комментировать". Так что ему самое время, становиться чиновником.
любопытный

28.01.2005 13:12

Что-то я не понял а кто тогда будет пресс-секретарем народного губернатора?
Читатель

28.01.2005 13:19

А он и будет. Удобно. И трат никаких...
Мимоходом

28.01.2005 14:50

Журналистское сообщество сегодня почему-то активно обсуждает кандидатуры на пост пресс-секретаря "эксрв" - Семыкина и Ляпунова.
Причем, всем очень интересно, а если Ляпунову предложат - он согласится?
...

28.01.2005 19:21

Краткий смысл статьи и комментариев: "Женя - ты хороший, но только пока на нашей стороне. Если не будешь с нами, обольем тебя грязью с ног до головы."
Браво, господа журналисты! Что еще от Вас можно ожидать.
Константин Емешин

29.01.2005 04:01

ЕВГЕНИЮ: Женя искренне позравляю.
ЖУРНАЛИСТАМ: Не забывайте, что это должность чиновника и поэтому нельзя обвинять чиновника в том, что он работает чиновником. Это не его вина, это его беда.
БАНКФАКСУ: думаю, что Женя вместе с рядом депутатов вполне доступны для диалога, чтобы исправить ошибку об исключении информационных агентств. Вероятно предыдущие депутаты просто не знали, что есть ИНТЕРНЕТ через который любое информационное издание может немедленно доходить до читателя.
ОПАСЕНИЕ. Зная заскорузлость и тупость чиновной системы в комитете по печати, которую создал Дешевых, желаю Евгению постепенно выправить там ситуацию и создать атмосферу творчества и сотрудничества, вместо системы "Я начальник, ты дурак".
Берсенев Евгений

29.01.2005 08:43

Власть должна схватывать самые интересные, самые передовые идеи, имеющие хождение в обществе. Власть должна стремиться быть талантливее общественных структур, а не плестись за ними. Не знаю, понимает ли это Женя, но сделать это ему будет чрезвычайно трудно.
Читатель

29.01.2005 12:26

Можно подумать, Женю под конвоем вели на чиновничий пост! О чем плачем-то? Просто человек добивается того, чего хочет. Значит, всегда был чиновником. В глубине души или чего там у них есть...
Календарь
/ /
24.04.2024