Top.Mail.Ru
18+

Вооруженный обрезом музыкант-краснодипломник в маске из черного чулка ограбил автозаправку, "потому что работы нет, а деньги на жизнь нужны".

Как сообщает сайт ГУВД, несколько дней назад около часа ночи на пульт дежурного поступил звонок от сотрудниц одной из автозаправочных станций, расположенной недалеко от села Новообинцево, на трассе Барнаул-Камень-на-Оби. Она сообщила, что в помещение заправки ворвались двое человек в масках, обругали ее, вели себя грубо и нагло. Один приставил к шее оружие, другой проскочил к кассе и забрал оттуда 9 тысяч рублей.

Начальник ОВД Шелаболихинского района Сергей Фролов сообщил: немедленно прибывшие на место преступления сотрудники милиции выяснили, что налетчики скрылись, перерезав телефонный провод, и что с момента их визита прошло уже достаточно много времени. Прежде чем позвонить в милицию оператору АЗС пришлось сбегать на мехток, расположенный недалеко и позвать сторожа, который и помог ей починить телефонный провод. В ходе оперативнорозыскных мероприятий одного из налетчиков задержали уже в четыре часа утра, другого чуть позже - в 9 утра. У них изъяты обрез, специально изготовленные из темных чулков маски с прорезями для глаз и часть денег. Деньги уже возвращены хозяевам заправки.

Задержанные - молодые люди, нигде не работающие. Предварительно объясняют свой поступок тем, что работы у них не было, а деньги на жизнь нужны. Зарабатывать их тяжелым физическим трудом молодым людям не хотелось. Один из них, кстати, закончил с красным дипломом музыкальное училище. Как выяснилось, за этими молодыми людьми числится еще не одно преступление.

Возбуждено уголовное дело, меру наказания обоим определит суд.

Сергей Фролов отметил, что нападения на эту заправку совершались и раньше. Все преступления раскрыты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Виноградов

06.09.2005 16:25

это опять проделки Сереги Теплякова?
Календарь
/ /
18.04.2024